Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Поступаем в ВУЗы 2023, Всё о поступлении в этом году
| Маргорина |
19 сен 2023, 14:38
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26758
Регистрация: 20.05.09 Санкт-Петербург
Лиза 28.05.03
 |
CooperClap, только дело в том, что каждый, практически каждый, уверен, что умён и образован именно он, а не оппонент.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
|
|
|
|
|
| Картинка |
19 сен 2023, 14:39
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5121
Регистрация: 9.12.08
2007
2023
 |
Каждый решает для себя сам, исходя из той информации, которую он получил. Только истиной это не будет, это будет просто вашим оценочным суждением. А просто информацию, факты, получать можно и сейчас, какую угодно. А там уже интерпретируйте, кто вам мешает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
|
|
|
|
|
| Terra |
19 сен 2023, 14:39
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5821
Регистрация: 27.10.05 провинция
 |
Ответ на сообщение CooperClap от 19 сен 2023, 14:33ЦИТАТА ( CooperClap ) так с информацией надо уметь работать, чтобы она не была для тебя массой заблуждений и предположений. Умение обрабатывать и анализировать информацию отличает человека умного и образованного от неумного и не образованного. Даже самый образованный и умеющий фильтровать информацию человек, может вычленить только толику правды из всей этой информации, не будет точного представления картины, только догадки, при чем всё будет всё-равно пристрастно, особенно если у человека есть сформированная позиция.Мы так с сыном старшим много дискутируем, у нас немного разные позиции и взгляд на события современные, он изучает иностранные англоязычные источники, я наши ТГ шные, иногда получается картинку воссоздать, но мы в любом случае не специалисты политологи... Отредактировано: Terra в 19 сен 2023, 14:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
|
| Маргорина |
19 сен 2023, 14:41
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26758
Регистрация: 20.05.09 Санкт-Петербург
Лиза 28.05.03
 |
Какие еще могут быть интерпретации? Стоило оно того или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Ирина З... |
19 сен 2023, 14:42
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 9370
Регистрация: 25.06.09
 |
Ну, у нас отношение к Революции 1917 года за нашу жизнь менялось не редко, трактовки ее. Из серии - ляпай уверенно. Ну и к 9 классу школьной программы пока её никак не коснулись. Как там оно в новых учебниках будет)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| CooperClap |
19 сен 2023, 14:50
|
я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 6760
Регистрация: 30.07.02 Москва
девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
 |
CooperClap, только дело в том, что каждый, практически каждый, уверен, что умён и образован именно он, а не оппонент. лично у меня есть диплом о ВО в лучшем гуманитарном ВУЗе страны Только истиной это не будет, это будет просто вашим оценочным суждением. а вам зачем истина? Даже самый образованный и умеющий фильтровать информацию человек, может вычленить только толику правды из всей этой информации, не будет точного представления картины, только догадки, при чем всё будет всё-равно пристрастно, особенно если у человека есть сформированная позиция. почему ты так думаешь? Я общаюсь с очень умными и образованными людьми, с тем же упомянутым здесь Бевзенко, их взгляды и рассуждения ОЧЕНЬ отличаются от того, что я слышу от всех остальных. Мы так с сыном старшим много дискутируем, у нас немного разные позиции и взгляд на события современные, он изучает иностранные англоязычные источники, я наши ТГ шные, иногда получается картинку воссоздать, но мы в любом случае не специалисты политологи... Изучать надо совокупность источников. И да, мы не политологи, но это не повод лишать нас права на получение информации и на свою точку зрения. Стоило оно того или нет. В каком смысле стоило? Это многогранный и очень сложный процесс, предпосылки к которому формировались минимум 100 лет, а по факту и больше. Это ход истории, его невозможно было изменить на финальном этапе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| Wisteria |
19 сен 2023, 14:50
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7146
Регистрация: 10.02.13
 |
Ответ на сообщение Ирина З... от 19 сен 2023, 14:34ЦИТАТА ( Ирина З... ) Ну, из гугла я с огромным удивлением узнала, что главная святая Мария - Это Мария Магдалина, или блудница Мария, а не дева Мария, Видите, и вы что-то узнали. Это же прекрасно. Только одна равноапостольная святая, а вторая Богородица. И все таки Богородица (Дева Мария, Мадонна) почитается больше
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Картинка |
19 сен 2023, 14:51
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5121
Регистрация: 9.12.08
2007
2023
 |
а вам зачем истина? Чтобы как раз не верить в "правдивые" беспристрастное освещение событий, альтернативные источники и псевдосвободу слова. И да, мы не политологи, но это не повод лишать нас права на получение информации и на свою точку зрения. Вам запретили читать какие-то источники и иметь свою точку зрения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
|
|
|
|
|
| Terra |
19 сен 2023, 14:52
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5821
Регистрация: 27.10.05 провинция
 |
Ответ на сообщение CooperClap от 19 сен 2023, 14:50ЦИТАТА ( CooperClap ) Изучать надо совокупность источников. И да, мы не политологи, но это не повод лишать нас права на получение информации и на свою точку зрения. Если б нас лишали, то мы бы источников англоязычных в глаза не видели...Но в дальнейшем всё может быть, не спорю.Но это уже скользкий вопрос.И в принципе учитывая ситуацию сейчас, может это и к лучшему.На этом думаю лучше не продолжать данную дискуссию, хотя тему всё-равно пора закрывать, можно поспособствовать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
|
| Ирина З... |
19 сен 2023, 14:55
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 9370
Регистрация: 25.06.09
 |
Ответ на сообщение Wisteria от 19 сен 2023, 14:50Ну, может, 4-классники должны были узнать об этом на уроке, а не из интернета? Там-то что угодно найти можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|