Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Повторяем замечания, Если ребенок не реагирует на просьбы

oleshca
post 14 мая 2004, 21:30
Сообщение №1 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
Девочки, мой ребенок притащил сегодня со школы маленький магнит и игрался с ним после ужина - поднимал вверх на этом магните консервную банку с остатками масла. Муж говорит - не делай так, банка упадет и мы все в масле будем... Ребенок продолжает свое занятие. Я повторяю замечание, потом - муж, потом - опять -я... Никакой реакции! Тут я приханула, схватила его за руку, отволокла в комнату и закрыла на ключ, сказав , что сегодня он наказан, сидит в комнате, телевизор не смотрит и спать пойдет в 9 часов /хотя на выходные обычно разрешаю лечь позже/. Теперь он "мамает" под дверью ... Я делаю вид, что не слышу - думаю, выдержу характер хоть один раз, а то всегда прощаю и вот результат... А что вы делаете, когда ребенок не сышит ваших просьб и замечаний? Как реагируете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 16 мая 2004, 13:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
Наказываю и выдерживаю наказание до конца...Сегодня ты сидишь в комнате и объясняю почему и за что.А в следующий раз,если меня или мужа не будешь слышать-столько дней,сколько я тебе повторила мою просьбу...2 раза-два дня,3 раза-три дня.Но наказание нужно выдержать до конца-это непременное условие :umnik: Никаких уступок или "больше не буду".Я всегда говорю-хорошо-ты не будешь и я не буду!Но ты наказан!Хорошо срабатывает....
Удачи! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 6 июл 2004, 15:09
Сообщение №3 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
Я повторяю свою просьбу "страшным" гоосом....Меня пока слушается...Папу не очень... :D
Потом обещаю "репрессии"....Он хорошо знает, что это....Можно лишить просмотра телевизора, чего-нибудь любимого, а в крайнем случае по попе слегка.. Но это уже редко..К 9 годам стало невозможно..Уже большой и можно договориться..но торгуется..Типа: если я буду это делать, то вот то не буду..Так? :D :D :D
Был меньше - было интересней "разводить"...Страшилками..Например, моя любимая "про комиссионку"
Мол мальчиков непослушных сдают в комиссионку, а там берут хороших..
Один раз сделала вид, что заказала по телефону службу. которая приедет и заберет мальчика в комиссионку...Он бедный испугался и заснул..А в 5 утра будит нас с мужем и спрашивает: Мама, я же заснул..а заказ ты отменила???? :D :D :D

Жалко, что сейчас уже не верит :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 7 июл 2004, 21:37
Сообщение №4 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
LU-LU
Какой кошмар! :O:
Моя мама меня в детстве почти также напугала,якобы вызвала милицию,чтобы меня забрали к нехорошим детям :eek:
Я потом долго жутко боялась даже слово лишнее сказать....НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕТЕЙ ПУГАТЬ!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 8 июл 2004, 09:30
Сообщение №5 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
Gabi
Да никакого кошмара..
ну надо же чувство юмора иметь..Я же пошутила...Нельзя быть такой впечатлительной.. И что, Вы до сих пор милиционеров боитесь??? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 8 июл 2004, 09:41
Сообщение №6 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
ЦИТАТА
Да никакого кошмара..
ну надо же чувство юмора иметь..

Не думаю, что Ваш ребенок понял Вашу шутку...
Согласна с Gabi, так нельзя. Ребенок должен знать, что мама его ВСЕГДА любит, независимо от того, хороший он или плохой, и никому на свете не отдаст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 8 июл 2004, 11:27
Сообщение №7 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
Tanka
Зря Вы так думаете...про моего ребенка..Он все понимает :D
Я, кроме обсуждения себя не очень поняла, что вы-то делаете, когда ваш ребенок масло от шпрот проливает на пол..Говорите, что все равно его любите, чтобы он не дай бог не заподозрил, что вас расстраивает этим??? Тогда, конечно, вы просто идеальная мать, а я кошмар :) ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 8 июл 2004, 12:02
Сообщение №8 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Да, говорю, что ЕГО люблю, но вот ПОВЕДЕНИЕ такое - не люблю. А Вы своего ребенка что, не любите, когда он шпротами играет, а любите только когда он послушный? Не думаю, что это так. И ребенку это полезно знать всегда.
По существу вопроса - отбираю банку шпротов, пока еще не пролил, и даю более безопасный металлический предмет, который притягивается магнитом не хуже банки :) А если уже успел пролить масло - даю в руки тряпку и средство для мытья посуды, что б сам исправлял свои ошибки, помогая, если попросит научить, как лучше убрать.
Я не идеальная мать, к сожалению. И Вас кошмаром тоже не считаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 8 июл 2004, 21:37
Сообщение №9 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
ЦИТАТА (LU-LU @ 8 Jul 2004, 09:30)
Gabi
Да никакого кошмара..
ну надо же чувство юмора иметь..Я же пошутила...Нельзя быть такой впечатлительной.. И что, Вы до сих пор милиционеров боитесь??? :D

нет,милиционеров не боюсь,да и не боялась никогда.Насчёт впечатлительности,ну это ,наверно,издержки воспитания.Надеюсь Ваш сын не будет таким впечатлительным...
Своеобразное чувство юмора у Вас ,однако.... :cool:

Я до сих пор помню эту мамину "шутку",могу со 100% уверенностью сказать,что я ТАК со своими детьми "шутить" не буду.

Отредактировано: Gabi в 10 июл 2004, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshca
post 9 июл 2004, 11:39
Сообщение №10 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
А мне мама говорила: "Не будешь слушаться, отдам тебя в детдом". Не помню, чтобы меня это пугало. Скорее потому, что я себе не представляла тогда реальной жизни в детдоме. Для меня детдом - это детский сад, только там нужно еще и ночевать. Такая себе круглосуточная группа. Ну что страшного?...
А на моего нарушителя дисциплины сидение взаперти подействовало.Я сказала ему, как Валюшка: "Ты не будешь, и я не буду. А сейчас ты наказан". И пока /тьфу-тьфу/ - тишина...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 21:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных