Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поступаем в Вузы - 2024, Выпускники 24 вышли на финишную прямую.

Anabelle
post 4 окт 2024, 10:50
Сообщение №4511 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Сейчас жалеет, что не пошел на ФН, признался, что его отговорили старшекурсники, якобы, самая сложная кафедра, а он испугался трудностей.

Сын на ФН12. Все тоже самое. Математика легко - и матан есть, и линал. Информатика тоже сносно. Никакой начерталки и инжграфа нет.


БДЗ по матану сдал. На следующей неделе коллоквиум на 50 вопросов там же.
Лабы сдает по информатике. Хуже всего заходит физра, при том что у него спец группа без бассейна.

Отредактировано: Anabelle в 4 окт 2024, 10:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 4 окт 2024, 10:51
Сообщение №4512 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21749
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
выдали повестку на 15 ноября
принесет еще одну справку, что студент и все. Не беспокойтесь.
Мой еще не приступил к учебе(((, общагу не давали, и 8 октября на ВТЭК только пойдет, так что со следующей среды приступит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
figuristka
post 4 окт 2024, 10:51
Сообщение №4513 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1013
Регистрация: 22.01.12
Подольск

Семен 20.03.2007
Лева 14.08.2014
Ответ на сообщение [?] Deja Vu от 4 окт 2024, 10:03
ЦИТАТА ( Deja Vu )
Как ваши мальчики сдали справки в военкомат? Мой с приключением, т.к. в военкомате справку принимать отказались, направили на Яблочкова в единый пункт призыва, на этом моменте напряглась я, и поехала с ним. Там у нас забрали мобильные телефоны, выдали карточки, мою привязали к карточке сына, чтобы я могла отслеживать в каком кабинете находится мой ребенок. Часа через три хождения по операторам, там окошки как в МФЦ, сын оказался в призывной комиссии, где у него забрали справку из ВУЗа и выдали повестку на 15 ноября. Мне очень не нравится такая ситуация, но, возможно, это я паникер и у всех в Москве также. Племянник в МО просто отдал справку и получил отсрочку. Может стоит прописать сына в МО?

А если справку из Вуза взяли зачем повестку выдали? Или так положено? Мой никак не доедет, но ему 17, я хочу чтобы он написал заявление о переводе в военкомат по месту постоянной регистрации, в Подольск. Надо на следующей неделе заставить.

В общаге освоился, с учебой вроде все нормально, пока не напряжно, но это потом что программу 1 семестра они в школе прошли, посмотрим как на сессии будет. На выходные домой пока приезжает, правда уже поболел один раз.

Отредактировано: figuristka в 4 окт 2024, 10:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2024, 10:57
Сообщение №4514 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
е очень не нравится такая ситуация, но, возможно, это я паникер и у всех в Москве также.

мой не ходил пока. Но все тоже самое все рассказывают.
В Москве проще - есть база студентов и аспирантов. Как говорят, Яблочкова будет на нее опираться.
Тоже ждем повестку.

Племянник в МО просто отдал справку и получил отсрочку

отсрочку дает только призывная комиссия. А она начала работу только 1 октября.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deja Vu
post 4 окт 2024, 11:19
Сообщение №4515 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 3.12.12

сын 10.2005
принесет еще одну справку, что студент и все.
я ему предложила взять в ВУЗе еще одну справку, он стесняется, надеюсь, уговорю до 15 ноября.
отсрочку дает только призывная комиссия. А она начала работу только 1 октября.
может, они без ребенка готовы рассмотреть отсрочку? Я не понимаю, для чего нужна повторная явка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 4 окт 2024, 13:16
Сообщение №4516 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Сын вроде решил с военкоматом дела. Правда, какая-то тетка там на него наорала, что подал ей не те документы, но и нужные с собой были.
Учеба нравится, но заданий очень много. Математика -информатика - говорит легкотня, физика посложнее, так как материала много, а часов мало (это им так преподаватель сказал). Времени у моего очень мало свободного, он староста группы, каждую неделю старостаты проводятся, много документов и т.п. Плюс он подрабатывает в Сотке, поставили его на проверку работ. 4 часа в день 6 дней в неделю. Сам выбрал такую нагрузку, хотя, как мне кажется, мог бы и поменьше взять.
В общем, пока полет ТТТ нормальный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2024, 13:33
Сообщение №4517 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
может, они без ребенка готовы рассмотреть отсрочку? Я не понимаю, для чего нужна повторная явка.

отсрочка ставится в приписное свидетельство (печать такая). Какие-то военкоматы его забирают при посещении и потом через месяц отдают. Яблочково говорит - приходите сами и приносите его с собой во время работы призывной комиссии, мы печать поставим. Но, кажется, для таких печатей будет отдельное время - типа пн и ср с 10 до 17.
Дети числятся в реестре студентов на мос ру. Военкомат тоже просматривает эту информацию.

Отредактировано: Anabelle в 4 окт 2024, 13:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 4 окт 2024, 15:52
Сообщение №4518 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2921
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Месяц проучились наши дети. Какие впечатления от учебы у ваших ребят? С

Доволен.
Самый легендарный преподаватель на 1 курсе- историк. У меня он тоже вёл,может,даже это был его первый год работы.Но уже тогда на экзамене был ... пусть будет - оригинален. Посмотрим, чем же он так запомнился старшекурсникам.
Вчера должна была быть первая физкультура. Обрадовались,что достался зал в своем корпусе, не надо ехать в другой район города или бежать в другой корпус. В результате пошел на какое-то спортивное мероприятие болельщиком и получил зачет автоматом. :O:
У него в четверг только физ-ра в расписании,так что до января четверг выходной. Но в субботу всегда учится, очно.
В субботу после занятий забираем его и идем в кафе или гулять.

Было посвящение в студенты, на турбазе вузовской. Приехал домой поздно вечером и вырубился, участвовал активно во всех конкурсах. Понравилось. Возили от универа на автобусе, кормили.

Прошло распределение по проектной работе. Удивились,что пригодились баллы ЕГЭ. Нужно было в анкете из 10 тем расставить приоритеты. У кого выше баллы,имеет преимущество. Получил тему,которую хотел.

С военкоматом я его подталкивала,чтобы еще в августе , в первых рядах, сдал все справки/копии документов. В универе была очередь, а в военкомате быстро. Скоро будет прописку менять, опять придется побегать.
Обещали активную практическую и лабораторную работу , итоги которой будут частью оценки в сессию. Но особой активности нет. Что задают, все сдает вовремя.
Скорее всего сдают практику мало потому,что пока много предметов не профильных (история, основы рос.государственности, деловое общение и культура речи).

Отредактировано: Редька в 4 окт 2024, 15:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 4 окт 2024, 19:47
Сообщение №4519 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4213
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Тяжело учиться после 11-летнего ничегонеделанья: химия жесткая, высшая математика, много пар, шестидневка, постоянные мероприятия вне занятий. Примерно 1 выходной в три недели, выспаться невозможно. Правда, совершенно не дрючат по физре, я ожидала большего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 4 окт 2024, 20:57
Сообщение №4520 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5809
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] figuristka от 4 окт 2024, 10:51
ЦИТАТА ( figuristka )
А если справку из Вуза взяли зачем повестку выдали? Или так положено?

Повторная явка нужна для постановки отсрочки в приписное.НО на самом деле, можно и не приходить, если не пришлют повестку, мой отнес справку на 1 курсе, сказали приходить где-нить в декабре,как дело перешлют, в итоге повестки не было и не пошел, в апреле пришел протокол призывной комиссии на мос.ру, с сообщением об отсрочке до 31 августа 2027 года.Вот на прошлой неделе сходил справку о 2 курсе отнес и всё, до следующего года теперь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Какую кашу любят россияне
В этом году россияне стали заказывать с доставкой больше каш: так, с начала этого года было куплено почти в 14 раз больше круп...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Как просыпаться по утрам зимой и быть бодрым?
Первое: полностью открыть шторы и спать с открытыми шторами. Это поможет, потому что не будет сильного блэкаута и хотя бы свет фонарей будет попадать...
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Реклама
Последние сообщения
[ 1721 ] Раздолбаи. 8 класс. 14:45 от: Туу-тикки
[ 306 ] Муж уходит к "девушке из юности" 14:30 от: Сердцевинка
[ 6547 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:05 от: Мать погодок
[ 85 ] Летние детишки - 2025 г. 12:09 от: Tatsiana
[ 4033 ] От овуляции до задержки 10:56 от: Вредина-конфетина
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июл 25, 16:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных