Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В пользу гомеопатии верит каждый пятый россиянин

Вы верите в пользу гомеопатии?
 
верю и пользуюсь [ 14 ] ** [17.07%]
скорее да [ 13 ] ** [15.85%]
скорее нет [ 17 ] ** [20.73%]
категорически нет [ 34 ] ** [41.46%]
затрудняюсь с ответом [ 4 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
CooperClap
post 27 сен 2023, 09:40
Сообщение №51 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
В 6 лет. Сначала пластинка была на 1 челюсти, потом на обеих.


Степану 8, ему поставили какой-то чудо прибор (правда, за кучу денег) и за 2 (!!!) недели челюсть у него раздвинулась на глазах :O: прямо на 0,5 см. Нам сказали носить его месяц (он не съемный), а потом его снимают и ставят какие-то фиксаторы. Но это только для верхней, а с нижней ничего не сделаешь (((
Но у нас все работает в обратную сторону, маленькая челюсть, из-за нее проблемы с дыханием (8-к нет, есть только 7-ки, но и они упираются в сустав и из-за этого во сне челюсть отваливается, сустав ее не может удержать), из-за нее нормально не лежит язык во рту (есть небольшие проблемки с логопедией) и из-за всего этого пошла деформация и верхней челюсти. Но внешне он вообще не похож на ребенка с маленькой челюстью :???:

Если что я верю только в классическую гомеопатию. Во все, что продается в обычных аптеках я не очень верю :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 27 сен 2023, 09:43
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9106
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
в гомеопатию не верю. :shuffle: но пользуюсь и помогает) Сыну. с 5 лет мигрени, наш классический педиатр еще и классический гомеопат. выписал шарики после 2х часового анамнеза. :eek: Раз в месяц пить. Пока пьет, приступов нет. Когда забывает, через несколько недель случается. Вот как это - фз. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 27 сен 2023, 10:06
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Степану 8, ему поставили какой-то чудо прибор (правда, за кучу денег) и за 2 (!!!) недели челюсть у него раздвинулась на глазах прямо на 0,5 см. Нам сказали носить его месяц (он не съемный), а потом его снимают и ставят какие-то фиксаторы. Но это только для верхней, а с нижней ничего не сделаешь (((
Но у нас все работает в обратную сторону, маленькая челюсть, из-за нее проблемы с дыханием (8-к нет, есть только 7-ки, но и они упираются в сустав и из-за этого во сне челюсть отваливается, сустав ее не может удержать), из-за нее нормально не лежит язык во рту (есть небольшие проблемки с логопедией) и из-за всего этого пошла деформация и верхней челюсти. Но внешне он вообще не похож на ребенка с маленькой челюстью

Несъемную пластинку наверно поставили? Она дороже съемной в 2 раза. Со старшим мне даже не предлагали такую (возможно 10 лет назад они не были распространены, мы первые пластинки ему в Медси ставили - они бы наверняка озвучили, если была бы альтернатива), младшей скорее всего будем такую ставить, у нее немного челюсть надо расширить (ортодонт сказала, что несъемную ей можно одну поставить, а съемные - только на обе челюсти сразу, на знаю, почему так :???:)
А Степану нижнюю брекетами расширять будут? Или вообще - даже, когда вырастет, ничего нельзя сделать?
Старшему скорее всего будем удалять зачатки 8-ок сразу (прежде чем ставить брекеты), как раз в этом году планирую всем этим заняться (сначала надо КТ челюстей сделать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 сен 2023, 10:13
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77789
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 27 сен 2023, 05:52
ЦИТАТА ( Allana Partis )
Но, это все равно не повод отказываться от операции, если она показана
:tomato: Я показания перепроверяю до последнего.После того как сыну были показаны весьма странные операции.

Да и со мной такое случалось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 27 сен 2023, 10:24
Сообщение №55 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Несъемную пластинку наверно поставили? Она дороже съемной в 2 раза.


Да, несъемную, вот такую (примерно):

Увеличить


Все лечение 150 тысяч, но это с КТ, т.е. все под ключ, сам аппарат около 80 тысяч стоит.

А Степану нижнюю брекетами расширять будут? Или вообще - даже, когда вырастет, ничего нельзя сделать?


сказали, что будут ставить какие-то фиксаторы и это немного поможет ей тянуться за верхней, но по глобально ничего не изменишь ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 27 сен 2023, 11:00
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Все лечение 150 тысяч, но это с КТ, т.е. все под ключ, сам аппарат около 80 тысяч стоит.

Жуть, еще раз порадовалась, что живу в Зеленограде - у нас все гораздо дешевле, чем в "большой" Москве (у нас такой аппарат в 2 раза дешевле :tomato:)
сказали, что будут ставить какие-то фиксаторы и это немного поможет ей тянуться за верхней, но по глобально ничего не изменишь ((((
Понятно ( жалко, что нет возможности исправить - но возможно придумают что-то и в более старшем возрасте получится решить проблему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 27 сен 2023, 11:16
Сообщение №57 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Жуть, еще раз порадовалась, что живу в Зеленограде - у нас все гораздо дешевле, чем в "большой" Москве (у нас такой аппарат в 2 раза дешевле )


:beer: я даже вспоминала про вас, что вы рассказывали про ваших ортодонтов, но потом поняла, что не потяну ездить в Зеленоград ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 сен 2023, 11:16
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20701
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
аденоиды какой-то сильной степени, сопли постоянные, дышать невозможно, стоял вопрос об удалении. Мама меня к гомеопату потащила,
у сына были 4 степени, в его 4 года сделали операцию, сейчас ему 20, аденоиды 2 степени присутствуют.
Гомеопатией никогда не лечила, хотя советовали Иов-малыш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 27 сен 2023, 12:26
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Я - воспитанный в СССР в атеистической семье материалист. Не верю вообще ни во что, нужны доказательства, хоть тресни. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 27 сен 2023, 12:55
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1252
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 27 сен 2023, 05:52
ЦИТАТА ( Allana Partis )
Поэтому - да, аденоиды с огромной вероятностью и без операции пройдут, лет через несколько, но зачем мучить ребёнка прямо сейчас и обрекать его на проблемами с ортодонтами и плохими оценками в школе в будущем?


Мы уже записались на операцию, поскольку состояние было уже край. Ребенка забрали из сада. Из-за аденоидов и в сад не мог ходить и воспитатели постоянно говорили, что ребенка мучаем. Но вот пока ждали операцию (у нас как раз полгода этот процесс занял) и в сад не ходили, проблема рассосалась. А если бы я применяла гомеопатию, то думала бы, о какие волшебные шарики, они помогли)) Про оценки ЛОР всегда говорил, что ребенок у вас будет дурак, если не удалите аденоиды. Но слава Богу, совсем не повлияло.
В бассейн с 6 лет регулярно ходит.
Да, я конечно тоже считаю, что при сложных ситуациях оперативное лечение эффективно и показано. Ну просто у нас получилось обойтись без операции) гомеопатия на том этапе, когда я на что-то надеялась, не помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных