Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Яблочное варенье
post 18 мая 2024, 10:28
Сообщение №1981 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5672
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 18 мая 2024, 10:00
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
а зачем ей?

Обычно женщины, которые не готовят и не убирают, они увлеченные карьеристки. Поэтому я подумала, а вдруг. Не может же быть такого, чтоб и домашний быт не любить, и работать не любить, и не делать ни того, ни другого, да еще и детям няньку нанимать? Большинство женщин вообще все делает. А тут что? Ничего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 18 мая 2024, 10:31
Сообщение №1982 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3844
Регистрация: 5.11.08

Ибо всё равно когда-то придётся от памперсов отказываться и переводить на горшок... и вот приучая к горшку, вы это время и потратите. И стирать описанное всё равно придётся )))

Да прям. Когда ребёнок дозреет сам, то могут быть единичные аварии, когда заигрался и немного не донёс до горшка. Или слишком крепко спал ночью. А от младенца стирка только в путь, он и писает-то раза в 4 чаще, чем двухлетка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 мая 2024, 10:48
Сообщение №1983 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31644
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А тут что? Ничего?
Автор интересуется детским досугом и развитием в лайт-формате, а также любит взаимодействовать с медицинскими специалистами. Особенно неврология ей интересна, как я успела заметить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 мая 2024, 11:07
Сообщение №1984 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16070
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 18 мая 2024, 00:13
:D у меня дочь начала проситься в памперсах. До года по большому, в год и 5 - остальное. Она при этом еще и не говорила, жестами. Памперс снимали по мере дозревания, в год и 5 на бодрствование дома, потом и на прогулки, но спала в нем. На дневной сон - после 2х, на ночной - в 2 и 9. Как стала с сузим просыпаться. Ноль мокрых штанов :p

Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 18 мая 2024, 08:25
До беременности автор работала, писала об этом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 18 мая 2024, 11:19
Сообщение №1985 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2028
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Частный сектор в Москве, конечно, есть. Как Новой, его там валом, так и в старой ( поселок Сокол, Серебряный бор и ещё есть места), но в старой цена естественно ад.
В новой на любой бюджет, от 10 млн до бесконечности)
Я к горшку не приучала вообще, в сад пошел в 1.10 в памперсе, окончательно отказались на сон года в три, сам отдал мне памперс и сказал не надо больше. Ни каких описанных диванов не было вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 мая 2024, 11:24
Сообщение №1986 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25724
Регистрация: 12.07.15
Какая работа )) автор, по-моему, социофоб. С самого начала темы регулярно использует фразу "дети убалтывают меня на гостей, я пока не готова". Так-то понятно, она сидит дома, ей своей шведской семьи хватает с утра до вечера, чужие дети-гости не нужны. Хотя если они до переезда жили в отдельном доме, то наверное, и друзья должны были быть рядом в окружении. Ну, с которыми регулярно играешь то у них дома или на участке, то у вас. Без всяких высоких договорённостей за три недели до этого. Типа мама подумает, можно ли гостей и когда, если можно )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 мая 2024, 11:24
Сообщение №1987 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31644
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Черная мышь, а Горки это какая Москва? Новая или старая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 мая 2024, 12:19
Сообщение №1988 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13008
Регистрация: 4.09.15
Да прям.
Да не прям.
Я ж насмотрелась на это всё )))
Как чуть ли не с боем уговаривают сесть на горшочек...
Как шестилетки и даже девятилетки понимают, что хотят писать, только начав в трусики.
Хотя у меня есть и пример, когда семимесячный сын моей подруги внезапно отказался от памперсов - в смысле, просто отказался в них писать ))) и чтоб пописал, памперс нужно было снять )))

Я про то, что каждый выбирает всё равно по себе. Вот как именно ему удобнее.
Потому что нет в принципе объективного "это легко, это трудно".
У каждого своё субъективное восприятие каких-то моментов.
Меня вот напрягает приучать к горшку двухлетнего ребёнка. Да даже и полуторагодовалого... я лучше восьмимесячного приучу )))
Кого-то напрягает приучать восьмимесячного - он лучше приучит двухгодовалого.
А кому-то проще приучить вообще с рождения, а не возиться с приучением потом. С рождения - это именно в первые две недели там вгружаться надо, в период новорождённости, потом уже угаснут необходимые для этого метода моменты.
Ибо это просто три абсолютно разных пути, три способа, которые основаны на абсолютно разных моментах.
Я пробовала по первому способу (который с рождения) - лично мне не подошло. Получилось... но мне так сложнее оказалось, чем по второму (который с 6-7-8 месяцев).
У второго способа есть огромное преимущество между первыми двумя - ребёнок делает свои дела "по заказу". И мне уже одного этого достаточно ))) чтоб не искать срочно, куда б его "пописать", потому что ему именно сейчас приспичило, а терпеть он не может. Потому что по второму способу: ребенка высадили, он либо хочет и сделает всё, что ему надо, либо пока не хочет - но тогда он спокойно дождётся следующего высаживания, и никаких внеплановых аварий там вообще не будет... ну разве что только в случае, если я на протяжении шесть часов вообще ни разу ребенку горшок не предложу ))) И никаких "заигрался и забыл" там тоже не будет...
И в том числе - по второму способу нет проблем собрать анализ. Не надо ничего подлавливать. Нет проблем подмыть перед анализом...
Вот кому что )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 мая 2024, 12:34
Сообщение №1989 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27424
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Хотя у меня есть и пример, когда семимесячный сын моей подруги внезапно отказался от памперсов - в смысле, просто отказался в них писать ))) и чтоб пописал, памперс нужно было снять )))

Наш мелкий :hi: он просто начинал орать, Тк ему нужно было в туалет, но в подгузник или в штаны наотрез. Мы как раз в отпуске были в Тайланде :D сначала понадобилось время, чтобы понять чо он ваще орёт и что у него болит. Купили горшок и как дебилы с этим горшком везде шоркались :huh: в включая туалет в самолёте, те ребёнок вопит, но не будет писать в подгуз :huh:
я лучше восьмимесячного приучу )))

Ну так для этого нет необходимости убирать подгузники ;) прекрасно горшок в 8 месяцев сочетается с подгузниками ;) и никаких обоссаных диванов :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 мая 2024, 12:38
Сообщение №1990 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25724
Регистрация: 12.07.15
Не, всё-таки хорошо, что автор не расписывает эту сторону своих будней. Пописы, покаки, запоры, СС, ГВ, первый зуб... и что там еще... да во всех подробностях и деталях - это сильно на любителя ))) именно поэтому никогда не понимала темы ровесников, где все это плотно обсуждается :tomato:

Тогда уж лучше ретро фильмы, гравюры и наклейки :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (3 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16992 ] Королевские дома 28 01:32 от: Fossya
[ 2001 ] От овуляции до задержки 00:22 от: Вредина-конфетина
[ 0 ] Бюстгальтеры новые 23:47 от: Clarita
[ 1320 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 21:04 от: Помар-ка
[ 4019 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:56 от: Karo*Er
[ 132 ] Это интригующее слово «Бохо» 20:34 от: Кисин Хвост
[ 1586 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:03 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных