Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Yulia_north
post 22 мая 2024, 13:01
Сообщение №2671 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3277
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Так это и есть животный инстинкт. Например, есть старшие дети с каким-то проблемами. Для решения этих проблем надо шевелиться, детей куда-то возить, дома с ними дополнительно заниматься. Маме неохота, она считает, что перерастут и все само по себе наладится. А на уме у нее новая беременность и беременные тесты 10 раз на дню  это и есть имхо тот самый животный уровень
Неохота это не инстинкт. Многие забивают на эти вещи даже без желания нянчить младенцев. Да потому что геморно это :???: А с младенцами кайфово. Голову в песок. А раньше забивали сплошь и рядом, потому что не принято было заморачиватся этим. :???:

Отредактировано: Yulia_north в 22 мая 2024, 13:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мая 2024, 13:03
Сообщение №2672 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31732
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Семья хорошая, обеспеченная.
да ладно. Какая это семья?
Это называется ‘родители не в разводе и оба хорошо зарабатывают’.

А семья именно что маргинальная. О ребёнке не заботятся по возрасту.

Отредактировано: secret secrets в 22 мая 2024, 13:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 22 мая 2024, 13:08
Сообщение №2673 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8417
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Sangria, внучка молодец!
Да, она очень хорошая девочка, умная и самостоятельная. Правда был период, когда я лично, собственноручно "растила принцессу", по выражению моей дочери, тоись внучкиной тети😆 Внучка прибыла ко мне на пмж в 3,5 года. А в ее 5,5 я вдруг обнаружила, что ребенок мой, одеваясь гулять, выставил ножку и достаточно капризным тоном сказал "застегни мне туфельку"😐 Мда, чет не так и не туда пошло, подумала я печально😆 Ну, это все мы скорректировли достаточно быстро.

уверена, что если бы у вас была возможность не перекладывать эти обязанности на сына в детстве, или сейчас на внучку, то вы бы с удовольствием этой возможностью воспользовались бы
Помощь сына в детстве была необходимостью. А помощь внучки сейчас нет🙂 Нажать на кнопки на стиралке я могу сама, как и развесить потом. Как и запустить робот-пылесос, нехай он в 11 вечера пошуршит, а не днем, не принципиально. Я сова, сплю мало, могу всю технику на ночь глядя запускать, у нас сталинка, стены толстые, никому стиралка и ночью не помешает. И я вполне могла бы сказать внучке ничего не делать, играй, рисуй, читай и так далее. Но не говорю🙂 Она моя помощница, и вообще умница, красавица, комсомолка, спортсменка, золотой ребенок и так далее😍
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мая 2024, 13:09
Сообщение №2674 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31732
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Многие забивают на эти вещи даже без желания нянчить младенцев.
вы две вещи смешиваете. Одно это когда женщина помешана на новых беременностях и младенцах.

А другое это когда дети в принципе не особо интересны.
Некоторым вообще и никакие. Некоторым интересны маленькие, потому что в наше время продаются горы малышовских недорогих товаров - и можно бесконечно погружаться в шоппинг колясок и одёжек.

Ну а подростки традиционно мало кому интересны. Подростки дорого стоят - а удовольствие получит только сам подросток, а не родитель. То есть здесь антагонизм эгоизмов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 22 мая 2024, 13:12
Сообщение №2675 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3277
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Одно это когда женщина помешана на новых беременностях и младенцах.
Ну это примерно как алкаш помешан на бутылке :D Он хочет получить от бутылки кайф, остальное, (что будет после) отходит на второй план.
Но от инстинктов это сильно далеко :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мая 2024, 13:17
Сообщение №2676 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31732
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А это тоже был вопрос наличия денег в семье
если оба родители постоянно на работе - то деньги в семье на столовую, разумеется, были.
Очевидно, родители на что-то копили, экономили и старались тратить поменьше.

И вот это отдельный вопрос. Когда мы, родители, имеем моральное право экономить и отказывать в деньгах, а когда нет. И нужно тратить больше, чтобы ребёнок нормально ела, имела больше вещей, не сидела всё лето в квартире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 13:19
Сообщение №2677 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27494
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Sangria, но живёт то она у вас не потому, что так захотелось, а потому, что так сложились обстоятельства. И все же сложно и работать, и растить внучку. Все же и возраст играет роль. Поэтому вполне логично, что ребёнок в таких условиях будет делать больше.
Ну и она большая молодец.

Но все же, не думаю, что если бы у вас была возможность быть не мамой, а именно бабушкой, то она бы это все делала ;) ну или работать меньше и с ней после школы просто дома быть, вместе обедать, гулять, что-то делать вместе, то вы бы от этого отказались)
Но жизнь штука интересная и каждый раз может нас удивить и изменить планы за час)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мая 2024, 13:19
Сообщение №2678 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31732
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
от инстинктов это сильно далеко
далеко.
Но ‘похоже’ в том, что мозгом не контролируется. Нутро просит)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 13:23
Сообщение №2679 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27494
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
secret secrets, жизненные ситуации у всех были разные, особенно в 80-90-ые годы хватало сложностей и проблем. И родители подстраиваюсь и выживали как могли. Помощь родни не у всех была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 22 мая 2024, 13:24
Сообщение №2680 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20857
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Столовых не было в шахтерском городке?наверное была, но этож деньги надо платить, а дома обед ...

плитку электрическую купили, но как то не сразу, ко второму классу

ну у нас были схожие бытовые условия
правда 1-3 класс я жила в белоруссии в военном городке
а вот 4 класс начался именно с печки на курилах и частых отключений света ( то топлива нет для генератора, то генератор сломался и работает только на больницу и администрацию запасной)
поэтому была плита электрическая -но использовалась очень редко
а потом на камчатке еще и вода привозная в довесок
и школьник
не просто 40 минут в школу идти..а если школьник сломался то на лыжах около 1,5 часов топать
причем лучше топать чем мерзнуть в ожидании помощи
и так жили очень многие
и военные, и гражданские и различные рабочие поселки
по всей большой стране
какие столовые?
когда я одна дома осталась в 13 лет с печкой и привозной водой и 6ти летним братом -из солдатской столовой выдавали 2 буханки хлеба в неделю и то лично командир распорядился
и лейтенанта через 2 недели "на постой" определили-он застрял ждал вертолета и помог по хозяйству
да..мы по сути все как-то без присмотра выросли
я вот не помню ни проверок домашек, ни провожалок
готовить к 3-4 классу умели худо бедно
с 1 по 3 класс жила в коммуналке-там все друг за другом присматривали
и соседка одна была в декрете, а у второй бабушка из деревни приехала-вот они нас и пасли
что бы поели, разогрели и научили готовить мал-мало
потом мама была в декрете -но сильно заболела и мы с 2х леткой оставались на сутки зачастую -т.к. никто с отца службу не снял ..потом отправили к дедам на 4ю четверть когда совсем зашиваться стал и думали что маму похороним
старшие присматривали младших, за старшими пасли все кому не лень
я еще застала когда учителя по домам ходили и старушки на улице знали всех поименно

Отредактировано: Тать*** в 22 мая 2024, 13:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных