Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Olia_AON
post 22 мая 2024, 20:25
Сообщение №2731 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27557
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Леося, я могу сказать, что работа с микробиом кишечника нам очень помогла :worthy: у обоих детей (мелкому анализ не делали, а сразу целенаправленно стали давать бактерии. Разные, по плану) симптоматика аллергий стала меньше :worthy: у старшей наконец нейродермит вошёл в ремиссию. Мне тоже очень помогло :worthy:

Sangria, здорово. Но и это есть не у всех :4u: это не хорошо и не плохо, а просто факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 22 мая 2024, 20:39
Сообщение №2732 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5725
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 22 мая 2024, 20:25
Как интересно. Это вообще в стиле постсоветской медицины, а ваша доказательная, которая теперь и у нас повсеместно, отвергает связь кожных проблем с микрофлорой кишечника и вообще считает анализы на состав кишечной флоры бесполезными, как в аллергологии, так и гастроэнтерологии и вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 20:45
Сообщение №2733 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27557
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Яблочное варенье, ну вот клиника Charité, аллергология. Моему конкретному ребёнку делали анализ на микробиом кишечника и микробиом кожи. Ещё и пробы пыли из матраса, одеяла и подушки и другая проба пол в её комнате :4u: мы сами делали и приносили. В июне снова идём и все пробы снова нужны. В конце ноября у неё госпитализация и снова все эти пробы будут.
Несмотря на то, что ей 15 лет, я могла в декабре лечь вместе с ней в больницу, те у меня была бы кровать и меня бы там кормили. Мы решили, что я буду приезжать к 8 и находиться до вечера, но без ночевки. В ноябре для госпитализации уже тоже спросили буду ли с ней ночевать или только приходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 20:50
Сообщение №2734 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27557
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ну а в принципе очень многое от конкретного врача зависит. Например, витамин Д. Кто-то из педиатров и терапевтов считает, что это важный анализ и его делают при определённых симптомах и знают какие параметры оптимальны.
А есть те, кто считает, что это все херня и достаточно на улицу выходить :cool: одна такая мне рассказывала что нет никаких ваще показаний для анализа, а потом что нет никаких данных по параметрам. Пришлось ей сказать где есть официальные рекомендации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 22 мая 2024, 20:58
Сообщение №2735 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17430
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Sangria, здорово. Но и это есть не у всех :4u: это не хорошо и не плохо, а просто факт.

Чаще всего это все же зависит от самого человека, насколько он сам готов прийти на помощь другим и приходит, даже не в таких серьезных случаях, а просто пр жизни. Живет ли он только для себя или рядом с ним есть люди, опять же качества этих людей зависят не от случайного фактора, обычно подбираются люди близкие по духу. Но на форуме часто читаю, что никто кроме своей узкой семьи не нужен и тратить ни на кого свой ресурс не собираются. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 21:10
Сообщение №2736 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27557
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
marusy, увы не всегда так :???:
Я писала выше, что когда мне было 12 очень сильно заболела мама и несколько месяцев провела. В больнице, а потом дома обездвиженая. Брат мой в армии. Недавно переехали изьчатного сектора в новостройку на краю города, где ещё никого не знали. Мы с папой одни остались :???: он был вынужден взять отпуск за свой счёт, подрабатывали на даче, чтобы выжить, ездили к маме, к брату.
Меня даже на день никто не взял.
семья? Конечно. Мои родители помогали всем. Денег они дать не могли, Тк не было, но рпботали в деревне бабушке (сестра папиной мамы), брали племянников к себе и тд. Друзья? Конечно. Они всегда были готовы помочь друзьям и помогали.
Папа у меня очень рукастый и все технические проблемы, строительные и тд решал для всех и никому не отказывал.
А вот когда мама слегка и было неизвестно встанет ли ваще на ноги, то никто не помог. Бабушек и дедушек у меня уже не было. Родная сестра моего папы, дочка которой у нас постоянно тусила, не смогла взять меня даже на неделю. Дело было летом. Каникулы. Тётка моего отца отказалась наотрез. Мать племняниц моей мамы тоже не могла :cool: . Денег не было ни у кого. У друзей не было возможности, времени...
Главное лето, каникулы, все так или иначе хоть парк недель дома со своими детьми. Но мне места ни у кого не нашлось.
Ну мы справились. Маму поставили на ноги :worthy: Но, думаю, не нужно рассказывать, что больше помогать остальным мои родители уже не рвались и в принципе дистанцировались.

Отредактировано: Olia_AON в 22 мая 2024, 21:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 мая 2024, 22:02
Сообщение №2737 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25965
Регистрация: 12.07.15
Все эти люди, которые готовы переехать, помогать, давать деньги без отдачи и так далее, нам тоже не кровные родственники. Родня, близкие люди - это ведь не по крови.

И такое бывает, да. Но в большинстве случаев все-таки основные помощники на долгосрочной основе - это семья. Другие близкие (например, друзья) все же вряд ли возьмут чужого ребенка на пмж. Ну, чтобы годами жил, как внучка у бабушки (ваш случай). Тут и юридические тонкости, и другие нюансы.
на форуме часто читаю, что никто кроме своей узкой семьи не нужен и тратить ни на кого свой ресурс не собираются

Немного странная формулировка. Мне не совсем понятная. Очень часто бывает такой этап в жизни, когда на не самых близких людей элементарно нет времени/энергии/ресурсов. Встречи в реале время от времени, связь онлайн - это да. Но чтобы именно на постоянной основе и очень часто - это разве только самые-самые близкие друзья, которых много не бывает. А так у всех - своя семья (ядерная и расширенная), работа, учёба, хобби, свои дети с их проблемами, стареющие родители, которым нужна помощь. Поэтому ничего удивительного в том, что активные и разносторонние связи вне семьи у многих со временем 'утихают'.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 22:13
Сообщение №2738 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27557
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Joki, :beer: ў нас есть замечательные друзья. Мы помогаем друг и другу и в критической ситуации мы знаем, что за нашими детьми присмотрит, а мы за их детьми. Ну и без критических сутуауий, то наши дети там выходные или на каникулах пару дней проводят, то их у нас. Но все же это не вариант отдать или взять детей на постояннку :???:

Ну а родни у нас нет. Адекватные далеко и приехать сейчас нет возможности. А те, что рядом, неадекватные :???:
Но я понимаю, что тем, у кого родня рядом, это сложно понять :yes:

Отредактировано: Olia_AON в 22 мая 2024, 22:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 22 мая 2024, 22:16
Сообщение №2739 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8430
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Olia_AON, очень грустно, что так произошло. Как вы сейчас думаете, почему все сложилось именно так? Мне кажется, потому что до болезни вашей мамы в отношениях между родными не было равновесия. Я имею в виду, помощь оказывалась преимущественно односторонне, со стороны ваших родителей. Люди привыкают к этому, и воспринимают эту помощь как должное, ну, как солнце каждое утро встает. И они даже не считают, что это помощь. И сами думают, что ничего никому не должны. Ну, и свиньи они, конечно😆

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2024, 22:30
Сообщение №2740 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27557
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я имею в виду, помощь оказывалась преимущественно односторонне, со стороны ваших родителей

Так и было.
Ну это жизнь, ничего не поделаешь и мы справились :4u:

Я этотне для жалости написала, а лишь для того, чтобы было понятно, что все же жизнь та ещё стерва и фик его знает какой частью тела повернётся.
Поддержка семьи и родных очень важна. Но, увы, иногда бывает, что её резко может не оказаться.

Я, например, знаю, что если совсем жопа, то брат мой не бросит в беде. И мы тоже не оставим.Да и брат моего мужа тоже не бросит. Родители мои, конечно же тоже по мере возможности, но все же овщраст и проблемы со здоровьем у них, а сейчас приехать проблема для всех нас.
Но, увы, такие отношения не у всех :???:

Отредактировано: Olia_AON в 22 мая 2024, 23:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
14 посетителей читают эту тему (6 гостей и 1 скрытых пользователей)
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 111 ] Современные стихи 07:11 от: kesh
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных