Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Sangria
post 27 сен 2024, 18:08
Сообщение №5071 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8886
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Варианты есть. И свекровь подбрасывает и скажу больше сам Егор что-то подобное находит. Но да сложно и с логистикой, сложно и морально мне. А у свекрови когда она мне шлёт подобное, приговаривая, что вот вот тут занятия по выходным, вот тут известные выпускники, я пытаюсь узнать повезёт ли она. На что ответ "Егора нет". Ну пока и всё на этом.
Я не понимаю, честно😵‍💫 Когда такой сложный ребенок чем-то интересуется на протяжении долгого времени, и интерес его не падает - несмотря на то, что вы сами характеризуете Егора как личность быстро перегорающую - тут уже на уши встал бы, чтобы подкреплять эту мотивацию, организовать это для парня, это просто необходимость. И при чем тут ваша свекровь? Она делает, что может, ищет информацию и доносит ее до вас. А то отличный аргумент - свекровь не хочет, мне сложно морально(интересно, почему?), а в итоге ребенок имеет, что имеет.
Но учитывая, что на 99% он пойдёт в колледж, это тоже не важно.
Васе 7 лет. Вы даже предполагать сегодня не можете, чем он захочет и сможет заниматься, когда вырастет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 27 сен 2024, 18:22
Сообщение №5072 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7280
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
А почему Вася на 99% пойдет в колледж? :BzZz: Я не против колледжей, но откуда такая уверенность? Может, он на матмех поступить захочет через 10 лет? :???: Зачем заранее ставить ему какие-то планки? В 7 лет...

Вообще, так много рассуждений об учебе, о развитии детей... А по факту все делается по-минимуму совершенно, имхо. Я и не осуждаю совершенно, вообще не считаю святой обязанностью родителей вывернуться в этом плане на изнанку. Каждый по мере сил обучает и развивает. Но зачем тогда столько переживаний? Можно учиться спокойно в школе, ходить на кружки там же по мере сил, да и не париться, жить спокойно и расслабленно. И результат будет не хуже :) Колледж почти наверняка какой-нибудь найдется :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 сен 2024, 19:03
Сообщение №5073 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
Под колледжем может иметься в виду музыкальный.
А вот ни фига. У меня таких трое :D которые "звездили" не в семь лет, а уже в пять... в восемь они уже не на школьных конкурсах побеждали.
Ну и ни один по музыке дальше не пошёл. Хотя думали в эту сторону, готовились... в восьмой/девятый класс пошли все. Ходили и сомневались... надо им это всё же или не надо. Решили - что нет... всё же нет.
Хотя младшая концертмейстером таки пристроилась ))) но это пока. И это подработка.

Отредактировано: Cypeпка в 27 сен 2024, 19:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 сен 2024, 19:36
Сообщение №5074 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29317
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
откуда такая уверенность?

Ну он же мальчик правильный, не взбрыкивает, не отсвечивает :cool: вот ещё на Женечку надежда и на нового малыша. А старшие, видимо, не удались как надо, чо на них время то тратить? Ещё и внимания требуют. Совсем обнаглели.

Cypeпка, наша старшая звездила. На всяких концертах собирала массу комплиментов и учительница светилась от гордости. Быстро учащийся ребёнок, который ещё и готов пахать сам, с хорошими данными и прекрасным слухом. Но потом бац и девочка решила, что на пианино у неё больше нет времени и желания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 27 сен 2024, 19:39
Сообщение №5075 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28708
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
вот ещё на Женечку надежда
мне кажется, что уже нет. ;) белье грязное раскидывает. Ну может новый не подведёт?

. А старшие, видимо, не удались как надо, чо на них время то тратить?
есть такое ощущение. Сначала был восторг по поводу Насти, теперь по поводу Васи, но все равно и Васе идти в колледж. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 27 сен 2024, 19:47
Сообщение №5076 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7280
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Под колледжем может иметься в виду музыкальный.
Понятно :4u: Это тем более еще совершенно не очевидно :) О чем Вы на своем примере пишете :) точнее, примере Ваших детей. У меня мама училась в школе при Мухинке. В старших классах. Все были уверены, что она в Муху и поступит. А она выбрала другую профессию, и не она одна из класса. :???: И это не в 7, а в 17. Передумала :???: Хотя до этого была даже сама уверена в своем выборе. Я хотела поступать в Репина на искусствоведение :) По итогу у меня физ-мат образование :) А тут в 7 лет все решено :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 сен 2024, 19:53
Сообщение №5077 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29317
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
белье грязное раскидывает. Ну может новый не подведёт?

Блин, точно. Упустила из вида этот "шедевр" на тему неправильного поведения Жени
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 27 сен 2024, 20:03
Сообщение №5078 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2038
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
собственный сын сейчас встречается с девочкой у которой старший брат с дцп и УО достаточно тяжелой -травматичные роды, щипцы и прочее- и я понимаю, как бы ребят друг к другу не тянуло -скорее всего семьи у них не получится
девочку семья не отпустит- родители не молодеют, а тут сиделка из дома свинтит?
девочка умничка, очень талантливая и увы очень послушная

У моей знакомой в примерно такой же ситуации старший сын ушел в 16 лет в колледж, в 18 бросил его и ушел в армию, а после армии сразу ушел на съемную квартиру. Сейчас там с девушкой живет, работает. Ответственность за брата-инвалида скинул с себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 27 сен 2024, 21:27
Сообщение №5079 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
У моей знакомой в примерно такой же ситуации старший сын ушел в 16 лет в колледж,
там очень положительная девочка
иногда вот такого "бунтарства" немножечка не хватет
дайте создать семью, выстроить карьеру и дай бог вы еще (а они у нее сильно нас с мужем старше-ближе к моей маме по возрасту) лет 15 поскрипите , она хоть на ноги встанет и тогда уже будет приниматься решение как быть дальше
а так как привязанная
хотела в питер поступать или к нам
нет.. по знакомству запихнули в школу педагогом организатором и заочку в волгограде-где бабушка
хотя девочка талантливый сценарист --она без подсказки делает очень логичные сценарии праздников
очень хорошая эрудиция, насмотренность, такая житейская "придумка"- нет баяна возьмите бубен -легко адаптирует идеи к обстоятельствам
у нас вон дама 33 года пришла- я вчера читала "долго думала" - хотя у дамы как бы ВО - но мне хотелось ее "веселые старты" в трубочку свернуть и засунуть там где видимо ее диплом
"наша" девочка круче ..хз.в школе и интерес отобьют и подработать не получится со школой
в домах творчества все же полегче и с подработками и разноплановостью работы и дети другие - тем кому это надо, а не заставили
в общем я летом очень сильно расстроилась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 сен 2024, 02:28
Сообщение №5080 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21888
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
Все-таки неэтично это заедать чужую жизнь вот так. Одно дело некоторая помощь, а совсем другое повесить чужой крест. Особенно, если буйный сумасшедший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 авг 25, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных