Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Маргорина
post 1 мая 2024, 13:12
Сообщение №731 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23673
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ну или матери принципиально важно потратить это время на развитие детей, чем на еду, что деньгозатраты не важны


Да, мне было бы важнее и гораздо интереснее тратить время и деньги на развитие детей.
Но для этого, имхо конечно, нужно жить в Москве и определить детей в реально хорошие государственные школы, музыкальные школы, художественные школы и Сдюшоры.


удивляет потому, что все время занят детьми. За хороший доход чаще всего и работают, а не просто его получают. Так-то хорошим доходом не удивишь.


Свой успешный бизнес, который давно и крепко поставлен на рельсы.
У меня есть в окружении довольно успешные бизнесмены, они имеют больше свободного времени, чем люди, которые работают за хорошую зарплату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 1 мая 2024, 13:21
Сообщение №732 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13486
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Да даже на форуме очень многие писали, что если и не постоянно, то очень часто, заказывают готовую еду из Вкусвилл или ещё откуда-то. Преимущественно питаются доставками.
И я не вижу в этом прям катастрофы по той причине, что большинство людей всю жизнь большую часть жизни питаются не дома (садик, школа, лагерь, работа) и все живы и довольны.

Во Вкусвилле не слишком вкусная готовая еда, ИМХО. Готовая еда вообще не слишком вкусная. :)
Так-то - да, хозяин-барин. Если готовить неохота/некогда или руки не тем концом вставлены для готовки, то вполне вариант. С голоду не помрешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 1 мая 2024, 13:24
Сообщение №733 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3976
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Плчему всех удивляет муж автора? С чего взяли, что это самостоятельная единица? Может у этого мужчигы родители - бизнесмены и работает он в семейном бизнесе на лайтах. Отсбда и деньги, и свободное время, и помощь брату (или кому там).
Насчёт еды. Чемья модет ечть не каждый день из доставки, но достаточно часто, а в очтальное воемя перебиваться фигней типа сосисок и гречки. Да и готовить, если длмащние без претензий, ловольно просто. Сварил пачку риса, отварил курогрудок и вот тебе ужин. Две мультиварки приготовят это почти без участия хозяйки. Другой вопрос, что мои бы это есть не стали. Завтраки можно вообще есть готовые :йогурты, мюсли, просто творог. Что там готовить?
Да и где-то на горизонте сожет быть мать или свекровь, которые приходят и готовят. У моей подруге с пятью детьми, "вредная" свекровь постоянно бухтела, но каждый день готовила или обед или ужин на всю роту (в сумме 8 человек). Отличное подспорье, о котором можно молчать.

А вот то , что у автора очень специфичное видение мира это факт.
Я вообще подозреваю, что там секта замешана, уж извините
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 мая 2024, 13:26
Сообщение №734 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23673
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Во Вкусвилле не слишком вкусная готовая еда, ИМХО. Готовая еда вообще не слишком вкусная.


О вкусах не спорят, многим нравится, раз и Вкусвилл, и прочие доставки процветают.

Если готовить неохота/некогда или руки не тем концом вставлены для готовки, то вполне вариант. С голоду не помрешь.


Совершенно верно. Есть женщины, которые просто отвратительно готовят и готовая еда гораздо вкуснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 1 мая 2024, 13:26
Сообщение №735 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 1 мая 2024, 13:24
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Отличное подспорье, о котором можно молчать.

Зачем тогда заводить тему жизни семьи на форуме, если о большей части этой жизни молчать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 мая 2024, 13:29
Сообщение №736 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23673
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я вообще подозреваю, что там секта замешана, уж извините


Почему секта?
Просто несовременные взгляды на жизнь.
Среди глубоко православных людей может быть такой взгляд на мир и уклад жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 1 мая 2024, 13:36
Сообщение №737 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3848
Регистрация: 5.11.08

(как меня бесила печка и папино постоянное что надо "вымыть" после того как все в ночь заканчиваешь топить-протереть все влажной тряпкой )

а ЧТО вы там вытирали? :eek: У нас тоже печь, я мою только железный лист перед ней.
Вот как то так и представляется жизнь многодетной немаргинальной семьи - малореально, что бы мать семейства в одни руки справлялась с таким объёмом домашней работы.

Я попрошу! :dont: Правда, у меня трое детей, не четверо, и племянники в моём доме не живут. Но всё же - что там такого, чтоб прям объём?

Мне всегда казалось, что домашняя еда - это в своем роде признак роскоши. Либо у человека есть время готовить (значит, он мало работает, а не упахивается), либо есть финансы на помощника по дому (что-то типа повара).
А готовая еда, это так, от безысходности (нет времени, сил, чего-то ещё).

Дааа? :eek: Интересное мнение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 1 мая 2024, 13:36
Сообщение №738 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13486
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Почему секта?
Просто несовременные взгляды на жизнь.
Среди глубоко православных людей может быть такой взгляд на мир и уклад жизни.

В чем несовременные? :) У большинства людей, например, вполне существует семейная поддержка, если отношения с родственниками нормальные. Но вряд ли она доходит до такой степени, что вся семья с детьми срывается с места, чтобы помочь кому-то из родственников. Тут не о современном/несовременном идет речь, а о каких-то сугубых крайностях в жизни, поскольку по умолчанию считается, что помощь родным не должна полностью выбивать привычную почву из-под ног своей семьи.
Питание готовой едой - это вполне современно, поскольку сервисы эти у нас не так уж давно и развились активно. Другой вопрос, что когда рожаешь детей, то заботишься не только об их развитии и воспитании, но и о том, чтобы нормально их кормить, потому что в нежном возрасте закладывается основа здоровья. И ни фига готовая еда этому вкладу в здоровье не соответствует, по моему мнению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 мая 2024, 13:37
Сообщение №739 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23673
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЧТО вы там вытирали? У нас тоже печь, я мою только железный лист перед ней.


И у нас печка, я вообще не понимаю, чего мыть надо из-за неё. Только немного подмести, это занимает 1 минуту.
Вот чего тут мыть нужно :scratch:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 1 мая 2024, 13:39
Сообщение №740 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ох какие сложные комментарии. Добрый день. С праздником. Работа мужа хороша. Название компании писать НЕ буду. Мне вообще повезло с мужем и с его работой. Начать с того, что был бы другой муж, был бы один ребёнок и всё... вот так вот. А с ним имею то что имею и в материальном, и в моральном плане.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 17:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных