Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От овуляции до задержки, Встреча наших малышей

Маевка
post 22 июл 2024, 11:15
Сообщение №2191 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21885
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
Девочки,а я никогда не ходила к психологу.

Я много лет терапию проходила. Вообще очень помогло. Я сейчас уже совсем другая. Но сейчас пришлось прервать - очень дорого стало. Цена совершенно неадекватная. Придется искать другого психолога как ни жаль. Мне эта очень подходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 июл 2024, 16:05
Сообщение №2192 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21885
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
А ещё некоторые сами учатся на психологов, что себя лечить.

Не, терапию сам себе не проведешь. Даже психологи сами ходят к психологам на супервизию, например. Но некоторой осознанности так достичь можно, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SummerSky
post 23 июл 2024, 07:36
Сообщение №2193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 9.06.20

Доченька 2010 г
Сынок 2022 г
Доченька 2024 г
Белая_Птица, пусть весь путь с эко пройдет легко❤
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 23 июл 2024, 09:20
Сообщение №2194 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3699
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Белая_Птица, :worthy: пусть всё сбудется!

у тебя сегодня прикольный возраст :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 23 июл 2024, 09:31
Сообщение №2195 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3699
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Ничто не вечно...
Я на этапах ЭКО, пока нет результатов

А когда будут?
Удачи!

Я вчера сходила со всеми моими анализами к репродуктологу. Огородников в Новаклиник. В принципе, он мне понравился, спокойный такой, без лишней информации, на все вопросы ответил.
Сказал, что в нашем случае нет вопросов к женскому здоровью, никаких уже доп.исследований не нужно. Три раза выкидыши и замершие на сроке в 8-10 недель - это на 90% нежизнеспособность самого эмбриона. Генетические причины, короче. А они с возрастом увеличиваются и стандартный возраст для прекращения беременностей естественным образом - 41 год. т.е. мой. Пока у меня есть О и на УЗИ виден доминантный фолликул. Т.е. процесс происходит и возможна Б естественным образом. Но, учитывая, что в поле видимости уже только 3-4 фолликула, а не 8-9 как раньше, и АМГ 0,94 - явно происходит угасание. Поэтому он предлагает делать ЭКО с ПГТ.
Это позволит вырастить больше жизнеспособных яйцеклеток и отсеять потом генетические мутации. Ну, вы это всё и без меня все знаете.
Даже при таком методе успех для первого ЭКО 30%, в возрасте после 40 - 19 %.
После 3 протоколов Б наступает в 59% случаев.
Шансы увеличить можно, если брать днорскую яйцеклетку. Но такой вариант мы, естественно, не рассматриваем.
Мы и ЭКО-то сомневаемся.
Но я с мужем вчера поговорила, он за.
А я в раздрае.
Решила пожить немножко с этой мыслью.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 23 июл 2024, 17:40
Сообщение №2196 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3699
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
val4onok, скажу честно, если бы я была на твоём месте,то пробовала бы естественным путем хотя бы год.Причём ,чтобы мысль об ЭКО доминировала,т.е.отвлечься,вроде как ждёшь эко через год,чтобы не акцентировать внимание на самостоятельную беременность.

естественным путем мы уже 5й год идем, как видишь.
Собственно, там у самых длинных анализов срок годности 6 мес. Начну их делать потихоньку, хуже не будет. А передумаем, так передумаем. Ну или мало ли, само получится всё-таки. Я бы хотела Б осенью, чтобы родить в весну-лето. Под зиму мне совсем не понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 23 июл 2024, 18:36
Сообщение №2197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
2025
С учетом возраста, думать год нельзя. В таком возрасте овариальный резерв и качество яйцеклеток ухудшаются стремительно, даже несколько месяцев имеет значение. За год ситуация может настолько ухудшиться, что на эко уже и не будет смысла идти, только донорская яйцеклетка. (Я не говорю, что это обязательно будет, но такое вполне возможно.)

val4onok, в нашем возрасте все это сложно очень. Но знаешь, иногда выстреливает. А эко с пгд увеличивают шансы, поэтому, если есть желание, почему бы и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая_Птица
post 23 июл 2024, 22:12
Сообщение №2198 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 30.07.12


Доченька
Сынуля
С ЭКО не всегда быстро бывает. Если всё идеально, то минимум 3 цикла: сначала стимуляция и делают эмбрионов. Потом их отправляют на пгт (это 2-4 недели), поэтому цикл пропадает, и только на третий подсадка в матку. Это все в самом быстром виде, если по здоровью ничего не всплывёт, и эмбрионы сразу получатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 июл 2024, 22:46
Сообщение №2199 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21885
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
Знакомая в 46 сейчас с пятым ходит. Без ЭКО. Все дети рождены после 30. Все на СО. Не знаю, как она в одну каску все вывозит, но, видимо, нормально ей. Каждому свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МотоВика
post 23 июл 2024, 23:31
Сообщение №2200 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 28.04.21
val4onok, я в новаклиник год пыталась, не получилось забеременеть. Поменяла клинику на NGC, там эмбриология сильная и много очень хороших врачей.
Allana Partis, правильно пишет, качество яйцеклеток очень быстро ухудшается. АМГ у меня стал быстро падать после 40 лет. Да и само эко это не быстро, то одно, то другое. Это я торопыжка за 2 года 7 переносов сделала. Я очень боялась, что время утекает. Есть знакомые девушки, так они по 5-7 лет пытаются с эко и никак. Но у них очень долгие подготовки к переносу, физио, гистера и тд.
Я раньше думала, что если эко, то сразу получится, но увы это не так. Это очень тяжёлый путь, но результат стоит того)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Меры санитарной безопасности дома. О чем важно помнить
Менять полотенца рекомендуется не реже одного раза в неделю. Но полотенца для рук и лица лучше менять каждый день. Банные полотенца для тела надо менять...
Квашеная капуста замедляет старение, но злоупотреблять ей не стоит
Квашеная капуста — это ферментированный продукт. В процессе ферментации в продуктах образуются «хорошие» бактерии...
Когда и как школьнику определиться с профессией
Каждый ребенок подходит к выбору профессии по-своему, вне зависимости от возраста. Кто-то уже в раннем детстве интересуется определенной темой и остается...
Реклама
Последние сообщения
[ 301 ] Муж уходит к "девушке из юности" 00:24 от: Мама Сырника
[ 1698 ] Раздолбаи. 8 класс. 20:36 от: secret secrets
[ 6547 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:05 от: Мать погодок
[ 85 ] Летние детишки - 2025 г. 12:09 от: Tatsiana
[ 4033 ] От овуляции до задержки 10:56 от: Вредина-конфетина
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июл 25, 00:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных