Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
"Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.., для мам детей-олимпиадников(не спорт!!)
Майский тигренок |
29 янв 2024, 17:22
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1325
Регистрация: 5.04.11 Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
 |
Ответ на сообщение SLElena от 29 янв 2024, 17:06ЦИТАТА ( SLElena ) А есть перечневые, которые дают БВИ, для 5-6 класса? ИМХО лучше выбрать предметы и прокачивать их, а олимпиады написать всегда успеют. Моя увлеклась очень поздно, поэтому теперь в догоняющих ну вот да. Даже без перечневых этих ну просто нет времени у семиклассника, потому что ВОШ - МОШ - это уже много. А чтобы мочь их писать, надо еще прокачивать умелки, учиться. Как-то я к этому перечню осторожна. Вот читаю, Бельчонок выставил свои заклы на даты, совпадающие с другими олимпиадами (2*2, мат.праздник, информатика). Ну вот что это? Понятное дело, кто не пишет МОШ, а пишет Бельчонок, тот пойдёт его писать. А кто пишет МОШ, то какой Бельчонок тогда и отборочный прошел впустую. Без финала уже жалко потерянного времени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Рыся |
29 янв 2024, 17:30
|
апокалипсис в мехах
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13979
Регистрация: 28.07.11 между Хаосом и Амбером
2004
2007
2016
 |
Бельчонок выставил свои заклы на даты, совпадающие с другими олимпиадами (2*2, мат.праздник, информатика). Ну вот что это? для выпускников мат праздник и 2*2 уже не актуальны. Заклы проходят в феврале и марте, из года в год есть пересечения, поэтому что олимпиад много, а выходных слишком мало. В будни тоже заклы есть: у Высшей пробы, у Шага в будущее. отборочный прошел впустую приятно проведенное время не может быть потрачено впустую
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
JuliaBB |
29 янв 2024, 17:40
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 4539
Регистрация: 1.06.15 Стольный град
Дочка 2009
 |
А кто-то знает почему регион Эйлера два тура в два дня? Максвелл понятно - 1 день эксперимент.физика, 2й день теория. А здесь по математике что?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
figuristka |
29 янв 2024, 17:41
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1013
Регистрация: 22.01.12 Подольск
Семен 20.03.2007
Лева 14.08.2014
 |
Ответ на сообщение JuliaBB от 29 янв 2024, 17:40Ну как регион Всош, он тоже два дня, в первый день 4 задачи и во второй. Как информатика
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
JuliaBB |
29 янв 2024, 17:46
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 4539
Регистрация: 1.06.15 Стольный град
Дочка 2009
 |
Ответ на сообщение figuristka от 29 янв 2024, 17:41Понятно. Я думала, может в первый день отсеивают. Или разбивают на потоки просто. Два дня кататься неохота)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Terra |
29 янв 2024, 23:44
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5809
Регистрация: 27.10.05 провинция
 |
Ответ на сообщение figuristka от 29 янв 2024, 16:39ЦИТАТА ( figuristka ) Перечневые это же про поступление, с 9 класса мне кажется вполне можно их начать, а до этого хватает по моему более интересных занятий, но тут конечно каждому свое. Естественно, кому что, мой с 6 класса пишет именно перечневые, пусть пока БВИ не дает, зато в более старших классах экономит время на отборочных как раз,ведь ПиПы заключительного этапа на следующий год в заключительный этап проходят автоматом, вне отборочного. Ответ на сообщение Майский тигренок от 29 янв 2024, 17:22ЦИТАТА ( Майский тигренок ) Ну вот что это? Понятное дело, кто не пишет МОШ, а пишет Бельчонок, тот пойдёт его писать. А кто пишет МОШ, то какой Бельчонок тогда и отборочный прошел впустую. Без финала уже жалко потерянного времени. Обычное дело.Информатика изначально была на 18-е, а у нас Росатом 18-го, а у кого-то матпраздник, ну хорошо перенесли на 25-е, а кому-то плохо.Математика 11-го, ну а когда её ставить?10-го не удобно тем, кто издалека едет, 11-го Физтех по-моему и СПБГУ, 2*2, 17-го Росатом математика, 18-го Росатом физика, 4-го февраля-естественные науки Звезда, 3-го марта - БИБН физика, вот когда реально???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Наташа Р |
30 янв 2024, 08:03
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14941
Регистрация: 29.01.03 МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
 |
И еще вопрос к тем, у кого дети уже поступили в вузы по БВИ (в основном направление математика и информатика): по какой олимпиаде прошли и как готовились? Боюсь, моя тоже не пример... У моей (правда во времена стародавние, она сейчас на пятом курсе) были всероссы по трем предметам (русский , физика, биология) . Межнар был по лингвистике (ILO), но он, вроде, бы бви не дает  . Плюс если говорить о старших классах, то она стабильно поклонница традиционной олимпиады по лингвистике, устной олимпиады по лингвистике, сначала как участник, потом как проверяющий и проводящий . В старших классах они командой стали призером всероссийского тура ТЮБа, но он тоже не дает бви (хотя в среде биологов считается престижным , отсутствие бви- принципиальная позиция организаторов, чтобы не было лишних людей ). ШБО любила, но она не бывает в старших классах. В нестарших много что писала, местами успешно , в период увлечения этой сферой - практически по всем предметам все подряд, до чего дотянулись руки. По математике максимум призер рег этапа всеросса (ну и какие-то детские олимпиады типа матпраздника тоже были), олимпиадной информатикой не занималась принципиально (хотя программирование в общем любит и сейчас по сути наполовину программист - биоинформатик. Просто не любит олимпиадное программирование ). Готовилась до регионального этапа только в школе +ЛЭШ/ЗЭШ (биологическая), включая школьный кружок по лингвистике , дальше сборы (к региону, сборы к мажнару по биологии, сборы к ILO). Обычно на некотором этапе начинают заваливать бесплатными и платными предложениями, выбор есть. А до этого ей хватило школы. Поскольку, во-первых, я никогда особо не вникала в ее олимпиадные дела, она все сама, а во-вторых, она получила бви по направлению , куда собиралась поступать , в 9 классе, то я никогда не была особо в теме что куда как надо писать именно с целью поступления. (Младшая дочка не олимпиадница и поступала по егэ.) Ну и с ее стороны отношение к олимпиадам было больше как к удовольствию, общению, спорту, чем как к способу поступления.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
figuristka |
30 янв 2024, 10:42
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1013
Регистрация: 22.01.12 Подольск
Семен 20.03.2007
Лева 14.08.2014
 |
Ответ на сообщение SLElena от 27 янв 2024, 17:07ЦИТАТА ( SLElena ) И еще вопрос к тем, у кого дети уже поступили в вузы по БВИ (в основном направление математика и информатика): по какой олимпиаде прошли и как готовились? Это же от Вуза зависит, в который ребенок хочет, в разные Вузы берут разные олимпиады. Идеальный вариант -Всерос конечно  . У сына за 10 класс есть БВИ в некоторые Вузы (бауманка, ИТМО, МИРЭА и т.п.) а Вышка, Физтех, МГУ берут только 11 класс и БВИ дают за разное, хотя вот в этом году как-то больше стали принимать и там где раньше только победителям давали. в этом году и призерам дают Физтех например дает в этом году БВИ призерам ММО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
SLElena |
30 янв 2024, 11:22
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5610
Регистрация: 14.08.08
дочь
 |
Ответ на сообщение figuristka от 30 янв 2024, 10:42ЦИТАТА ( figuristka ) Это же от Вуза зависит, в который ребенок хочет, Но соломку подстелить не помешает. ЦИТАТА ( figuristka ) за 10 класс есть БВИ в некоторые Вузы (бауманка, ИТМО, МИРЭА А какие конкретно олимпиады?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Anabelle |
30 янв 2024, 11:33
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08 Зеленоград
Вадим 16.07.2006
 |
SLElena, в бауманке есть своя - Шаг в будущее называется. Проще открыть сайт желаемого вуза - там всегда есть список перечневых олимпиад, которые они возьмут для БВИ. У Вышки - Высшая проба. Кстати, вышка не берет Шаг в будущее на свой ПМИ. Там очень много нюансов. Например, тот же Шаг в будущее в бауманке: призер дает БВИ, но не на все специальности. На самые крутые (ПМИ, ПИ и тд) - только победитель нужен. (различие в набранных баллах). И у всех вузов свои заморочки. Без проблем только ВОШ берут - ВСЕ!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Рост заболеваемости COVID На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Реклама
|