Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россияне против введения налога на бездетность

Ваше мнение по поводу налога на бездетность:
 
я за [ 4 ] ** [5.48%]
я за, если люди состоят в браке и не страдают бесплодием [ 5 ] ** [6.85%]
я против [ 55 ] ** [75.34%]
мне все равно/ не имею мнения по этому вопросу [ 9 ] ** [12.33%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Маргорина
post 3 мая 2024, 20:58
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23673
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
паниЯдвига, ещё раз прошу прощения :4u: :4u: :4u:
Я, действительно, в СССР практически вообще не знала многодетных.
Всех перечислила из тех, кого знала в реальности.
А ещё издалека знала несколько многодетных семей не очень благополучных.
И вряд ли Вы не согласитесь, что многодетных в СССР, во всяком случае под конец, было гораздо меньше, чем сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 мая 2024, 21:02
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20737
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
В СССР троих детей имели или алкаши, или люди в деревне, или какие-то странные люди.
очень странное мнение. как будто вы знали все семьи с тремя и больше детьми в СССР.
Трое детей у меня было в 2008 году и еще тогда это было странно и не привычно, в 2015 уже гораздо проще к этому относились.

многодетных в СССР, во всяком случае под конец, было гораздо меньше, чем сейчас.
последний советский бум рождаемости был в 1986-1989 годах. Тогда родилось очень много детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 мая 2024, 21:05
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23673
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
последний советский бум рождаемости был в 1986-1989 годах. Тогда родилось очень много детей.


Не в Ленинграде. При очень широком круге общения, я знаю лично только троих :???: .
И я говорю не про близких знакомых, а вообще.
Например, в моей школе была только одна многодетная семья.
В школе дочери их оооочень много.
На спорте ещё больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 3 мая 2024, 21:11
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5680
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Девочки, ну устойчивый штамп, что многодетные - это маргинальная беднота, возник не на пустом месте. И не так уж давно он перестал иметь свою силу в народных умах, потому что вокруг стало слишком много приличных, обеспеченных многодетных семей.
Раньше, если таковые и были, то скорее как исключение. Маргорина об этом и говорит, ну может это грубо прозвучало, но в нашем детстве тоже так было, на многодетных косились и сочувствовали этим чумазым и голодным, потому что «плодить нищету» (даже помню это выражение) не приветствовалось, и так все скромно жили, одного-двоих бы поднять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 мая 2024, 21:42
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8205
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ну в 80гг 3 детей часто было в простых рабочих семьях. Чаще всего конечно 2 ребенка, но и трое обычное дело. Не алкаши, маргиналы.
В 00 очень многие уже имели двоих детей, трое все же значительно реже.

У моих детей в школе среди ровесников, практически все семьи с 2 детьми
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 3 мая 2024, 22:17
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Я 81 г.р. В моем классе только одна была многодетная семья - с 3 детьми. В остальных семьях 1/2 ребенка. Дочка 2004 г.р. Тоже самое- у некоторых были вторые дети как раз 2004 г.р., с большой разницей в возрасте с первыми. А вот многодетных припомню только 3 семьи. Сын 2012 г.р. Многодетных семей две, больше не припомню. То есть не так и много многодетных по факту то.В моем детстве многодетными были цыганята, живущие в соседнем дворе.

Отредактировано: Amarta в 3 мая 2024, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 3 мая 2024, 22:27
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мой младший 2007 года), так вот мы как сказились в этом 2007 году)))), распыляли по воздуху что ли что то?? :D
Это был первый год выдачи маткапитала), и произошло чудо), даже кто не хотел рожать родил :D , вторые, третьи дети- как из ведра высыпали :D .
Я в садике работала, в декрет ушли больше 10 человек, уже и не помню.точно сколько), но зава грозилась через справку от гинеколога на работу принимать :D , реально половина коллектива садика с пузами.
И вот, когда Иван пошел в школу, в классе было несколько многодетных семей. Перешел в другую, там вообще с 2мя детьми было меньше, чем с 3-4-5.
И в моем окружении много многодетных.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 3 мая 2024, 22:43
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3059
Регистрация: 13.10.09


есть
в нашем детстве тоже так было, на многодетных косились
вот даже задумалась, и не смогла вспомнить ни одной многодетной семьи из своего окружения в детстве. У всех поголовно было 1-2 ребенка. Если в школе и были дети из семьи с более чем двумя детьми, то их семьи всегда упоминались с приставкой малоимущие. Хотя вот вспомнила одну девчонку, их было 3 сестры, там была обычная семья, а еще у одной тоже их было 3 сестры, но там все от разных отцов и были малоимущие и неблагополучные, жили с бабушкой в маленькой двухкомнатной хрущевке впятером. Все, больше никого. Даже коситься не на кого было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 3 мая 2024, 22:59
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3059
Регистрация: 13.10.09


есть
2020 год, суммарный коэффициент рождаемости
не думаю, что в центральной Африке самая лучшая социалка, однако именно там самая высокая рождаемость
так обратной корреляции тоже нет. В странах с высокой рождаемостью без каких-то иных усилий по развитию человеческих ресурсов это никак не способствует процветанию ни этих многодетных семей в частности, ни стран в целом. Отдельный пункт еще здравоохранение и образование - толку то от большого числа родившихся если они не доживут до трудоспособного возраста из-за голода и болезней, или не будут работать, потому что не получат даже минимального образования.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 мая 2024, 04:05
Сообщение №80 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27402
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
6% в месяц от зп?? от зп женщины 6% и от зп ее мужа тоже 6%? Огого а если брак не зарегистрирован, то не налогооблагались?

Налог на бездетность существовал в СССР с ноября 1941 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 года «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР».
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья.
От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны.
Налог был отменён с 1 января 1992 года Постановлением ВС РСФСР от 7 декабря 1991 года № 1999-1

Я, действительно, в СССР практически вообще не знала многодетных.
тогда были другие плюшки. С 3 детьми давали квартиру-трешку. Правда с двумя разнополыми тоже. Поэтому те, у кого уже были мальчик и девочка не стремились к третьему.

Отредактировано: Tori** в 4 мая 2024, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2116 ] От овуляции до задержки 11:24 от: МотоВика
[ 1846 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:18 от: Speranza
[ 4707 ] Общая для беременных 10:36 от: Зебрик
[ 49 ] Москва. Куда сходить. 10:26 от: Яблочное варенье
[ 5882 ] Звезды на выход-94 08:41 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 11:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных