Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На чем ездите? Какое авто нравится

makarolya
post 17 мая 2024, 00:08
Сообщение №261 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9876
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Я в инсте подписана на девушку, она на смарте от Москвы до Якутии доехала)))

Отредактировано: makarolya в 17 мая 2024, 08:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 17 мая 2024, 01:08
Сообщение №262 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3234
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Насчет страховок, там все считается на основе статистики, вполне верю, что красный самый дорогой цвет. Потому что покупают его намного чаще "гонщики" всякие)) любители "феррарей"))
В Канаде нет автобанов с безлимитной скоростью или скоростью под 300,поэтому и гонщиков нет )) 110 км/ч это максимум ,чтобы ездить без штрафов и снятия баллов. У нас в провинции даже камер почти нет. И нет,красный на страховку не влияет. Специально посмотрела - в страховом квиточке написана марка машины и модель , год выпуска и номерной знак .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 17 мая 2024, 02:38
Сообщение №263 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2391
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
В Канаде нет автобанов с безлимитной скоростью или скоростью под 300,поэтому и гонщиков нет )) 110 км/ч это максимум
как любопытно... и это останавливает любителей погонять? :4u: неужели такие все законопрслушные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 17 мая 2024, 02:45
Сообщение №264 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7332
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
«на механике», и «на ручной», и «на руке», и «на весле»
па палке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 мая 2024, 03:17
Сообщение №265 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
alftina, нет, конечно. Полно борзых гонщиков вокруг Торонто. Чем дальше от него, тем тише. В Атлантических провинциях все вообще ездят как пенсионеры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 17 мая 2024, 04:11
Сообщение №266 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3234
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
и это останавливает любителей погонять? неужели такие все законопрслушные?
Не все,конечно. Но невозможность договориться с полицией, гигантские штрафы и система баллов, которые влекут за собой лишение прав ,отрезвляют большинство. Ну и страховка на машину взлетает до небес ,если часто нарушать .Между манерой вождения в Москве и здесь- пропасть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 17 мая 2024, 07:18
Сообщение №267 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27439
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Но невозможность договориться с полицией, гигантские штрафы и система баллов, которые влекут за собой лишение прав ,отрезвляют большинство. Ну и страховка на машину взлетает до небес ,если часто нарушать

Здесь тоже (на автобанах много где ограничение скорости) но хватает уродов, которые устраивают гонки. А том числе в Берлине. Один такой урод пожизненное получил
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 17 мая 2024, 09:10
Сообщение №268 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2391
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Между манерой вождения в Москве и здесь- пропасть
в Москве давно уже очень культурное движение. Камеры же каждые 100 метров на кучу нарушений. Даже на телефон у уха штрафы приходят. Да и вообще, вежливые водители) Редко встречается, когда "спасибо" не говорят, если пропустить или дорогу уступить. У вас, кстати, водители говорят "спасибо" друг другу? Есть такая традиция?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosta
post 17 мая 2024, 09:18
Сообщение №269 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 29.03.13
Дмитров, МО
Ответ на сообщение [?] alftina от 17 мая 2024, 09:10 Я разговаривала с таксистом в Кисловодске, он говорит, что в Москве точно не смог бы работать и ездить на машине, потому что пришлось бы соблюдать правила. Вот там всё осталось,, как раньше: не пристёгиваются, паркуются, как попало, скорость и знаки не соблюдают. Говорит, камер в городе на пересчёт, и все знают, где они находятся, объезжают, по возможности, по другим маршрутам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 17 мая 2024, 09:24
Сообщение №270 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2391
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Kosta, я думаю, со временем везде будет как в Москве)) я давно за рулём, ещё хорошо помню время как ежедневно по Андропова пробку по тротуару объезжала. И не я одна, один раз даже стукнулась там с таким же как я ( конечно, он виноват бы, не умеет задом ездить)) теперь такого и представить нельзя.
Но, соглашусь, при очень высокой культуре вождения, Москва сложный город для приезжих водителей. Большая очень и сложная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 23:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных