Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли те, кто давал ребёнку аминазин в таблетках

Cypeпка
post 22 окт 2024, 01:51
Сообщение №1321 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
Скажут, ой мама какая плохая.

Скажут. И что?
У меня случай был - всегда, когда из автобуса выходила, вытаскивала коляску вместе с сидящим в ней ребёнком, а тут как особо умная ребенка из коляски вытащила, типа "по правилам полагается так"... что вот мне в голову стукнуло? А это ещё Икарус венгерский был... у которого четыре высоченные ступеньки и ручка посреди прохода. Ребёнка вытащила, поставила на асфальт... и пока я коляску вытаскивала, ребёнок под колесо автобуса соскользнул... ну люди заорали, замахали водителю, кинулись, вытащили...
Так один мужик аж из автобуса вылетел, чтоб рассказать мне в подробностях, какая я плохая мать ))) ну согласна - у хороших матерей дети под автобусы не падают. И чего?
А когда моим в голову вскочило потолкаться на платформе и один другого фактически столкнул под наезжающий поезд - ну выдернула я его так, что он чуть с другой стороны платформы не свалился... как я потом на них орала - это нечто... Так меня там один мужик вообще слегка побил ))) потому что я плохая мать и на детей ору. Ну опять же согласна - у хороших матерей дети на платформах не толкаются и вообще идеальны. Опять же - и что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliya_38
post 22 окт 2024, 02:11
Сообщение №1322 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 3.10.24
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 22 окт 2024, 01:35
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А ребенок спокойно берёт и делает так, как надо ему, а не родителям. Или не очень спокойно. Ибо родителей не выбирают - уж какие есть. А вот ВУЗ, рожать - это можно и нужно выбирать.
для этого нужно воспитать уверенного в себе, самостоятельного ребёнка, который сможет так сделать

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 22 окт 2024, 01:51
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Скажут. И что?
нууу, можно сесть в тюрьму за недосмотр за такие дела , мне как-то неохота
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 22 окт 2024, 02:31
Сообщение №1323 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13688
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Я предполагаю, что довольно много пишут на темы агрессии с РАС мамы маленьких детей. :) Именно сильной агрессии.
А потом на эти темы перестают писать, потому что или как-то основные проявления купировали медикаментами и педагогически, а потом уже начали разгребать остальные проблемы, или ничего в итоге не удалось, и пришлось ребенка отправить в интернат. По крайней мере, к возрасту вашего ребенка так или иначе проблема обычно решена.
Но девушки правильно пишут одно: если удастся лекарствами снять агрессию, этого мало. Поскольку ребенок благодаря воспитанию бабушки берегов не видит и прекрасно вами манипулирует. Т.е. нельзя со стопроцентной уверенностью по вашему описанию сказать, что у него приступы агрессии исключительно аутичный характер носят. Что с этим делать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 окт 2024, 02:32
Сообщение №1324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
нууу, можно сесть в тюрьму за недосмотр за такие дела , мне как-то неохота
У нашего диагноз официально не стоит. Поэтому я - да, возможно, села бы.
У Вас ребёнок с диагнозом? Официально инвалидность стоит? Не сядете. Поведение больного никто не может ни прогнозировать, ни предотвратить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 22 окт 2024, 02:45
Сообщение №1325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13688
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
У моего агрессии не было, были дикие истерики в мелком возрасте. С вытьем, бросанием на пол, криком истошным. Тоже так себе развлечение.)
Но, по моим наблюдениям, это имело определенные причины. Реакция на большое количество людей, шум, громкие звуки определенной тональности. Т.е. чисто аутичные проявления.
С этим можно было аккуратно бороться, вводя ребенка в агрессивную ему среду понемногу, малыми дозами. Сразу уходить, если ребенок начинает проявлять явное беспокойство. Следить за четким режимом, следить, чтобы высыпался, гулял, двигался. Максимально убирала сладкое и плюшки из рациона, на него большое количество сладкого/печеного действовало плохо. Телевизор я просто изъяла на несколько лет, чтобы не было перевозбуждения. Гаджеты вводились аккуратно и поздно, никакого пихания телефона или компьютера ребенку для развлечения. Желательно - почти постоянное вовлечение в какую-то более-менее осмысленную деятельность, чтобы минимально оставался наедине с самим собой в свободное время. Как-то так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliya_38
post 22 окт 2024, 02:58
Сообщение №1326 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 3.10.24
Ответ на сообщение [?] Пин от 22 окт 2024, 02:31
ЦИТАТА ( Пин )
Т.е. нельзя со стопроцентной уверенностью по вашему описанию сказать, что у него приступы агрессии исключительно аутичный характер носят. Что с этим делать?
хз. Но агрессии не должно быть, хоть это от аутизма идет, хоть откуда. У него и не совсем аутизм. По любому, первым делом препараты должны помогать, вот через неделю респиридон ещё подниму. Хотя, у меня мало надежд на него почему-то

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 22 окт 2024, 02:32
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вас ребёнок с диагнозом? Официально инвалидность стоит? Не сядете. Поведение больного никто не может ни прогнозировать, ни предотвратить.
да, с диагнозом и инвой. Не знаю, читаешь случаи, на одну дело завели, что ударила ребёнка, другой ничего не сделали, хотят ребёнок вывалился из окна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliya_38
post 22 окт 2024, 03:06
Сообщение №1327 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 3.10.24
Ответ на сообщение [?] Пин от 22 окт 2024, 02:45
ЦИТАТА ( Пин )
С вытьем, бросанием на пол, криком истошным.
во во. Тоже реакция на свет, на звук, на прогулку, а в более взрослые годы и без причины. Но я с рождения очень бережно его так сказать сохраняла от перегрузок эмоциональных, как-то интуитивно понимала. Поход обычный в парк мог окончится страшным возбуждением и истерикой. Хотя невролог и свекровь говорили, гуляйте больше, утоми его, замотай его чтоб валился и он будет хорошо спать. Ни фига, это с ним не работало. Чем больше впечатлений, тем хуже сон и поведение. Гуляли по чтуь чуть по несколько раз в день, начинал очень беспокойно себя вести в коляске, кричать. Быстрая истощаемость, утомляемость. Да и в сад мы его по чуть чтуь, других аутистов раз два привели на пол дня, а потом на целый оставили. И все нормально. У нас же такой уж он чувствительный, причём в раннем детстве и то был как-то крепче, казалось бы, с возрастом нервная система доллна укрепиться, кора созреть, нейроны дозреть, а у него наоборот

Взял моду обижаться на все чуть что, лет до 4 ему было пофиг вообще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 22 окт 2024, 03:29
Сообщение №1328 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
есть жалость, а есть любовь, это называется. Вы жалеете сына, вернее в нем вы жалеете себя маленькую, но это не любовь, как вам может быть кажется. С ребенком нужна бывает твердость для его блага, и это не против любви вот как с поролоном. Когда вам говорят, с ним надо твердо, вы начинаете отвечать: вот со мной в детстве были тверды и я такого ему не хочу. Когда же реально разговор приходит к тому что да, твердость необходима для его блага, вы говорите: а что обо мне подумают, меня же за это в тюрьму посадят.
Вот вы пишите, а как скрутить. Ну наверняка, если озадачится, в интернете найдете приемы. Просто вам это нужно и вы берете и находите информацию и применяете. Без всякого разрешения со стороны.
У вас какой-то классический треугольник созависимости. жертва-насильник и кто-то там еще, а спасатель. Вы там постоянно в этом треугольнике меняетесь местами. В общем-то да, пока у вас не видно никакой решимости разорвать этот порочный круг. Для этого придется плевать на разные мнения (бабушек и посторонних людей), быть твердой в принципиальных моментах, интуитивно принимать непопулярные решения, разрешив себе ошибаться, но пусть и с ошибками, вихляя, держать курс на благополучное, на сколько это возможно в вашей ситуации, взращивание ребенка.
Не думайте, что я с осуждением, у меня самой подобные проблемы. Со стороны это очень видно все. Даже тут в общении вы придерживаетесь схемы этого треугольника. Общение тут совершенно не конструктивно, как и общение внутри вашей семьи. Бесцельно и пусто. Из одной позиции в другою. Из одного круга обсуждения в другой и так по многу раз, как лента Мебиуса.
Мне кажется, вам было бы неплохо почитать про этот треугольник, хотя бы увидеть, что такое вообще-то бывает очень часто в самых разных жизненных условиях. Это помогает мозгу начать для начала хотя бы на периферийном уровне решать вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 22 окт 2024, 06:46
Сообщение №1329 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13688
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
хз. Но агрессии не должно быть, хоть это от аутизма идет, хоть откуда. У него и не совсем аутизм. По любому, первым делом препараты должны помогать

Его препараты могут именно от агрессии, вызываемой заболеванием, притормозить. Если грамотно подберете.
Но ни один препарат не притормозит то, что наработано воспитанными уже условными рефлексами. Бабушка успешно создала у него в мозгу связку "если тебе что не нравится или просто хочется, громи, ори, бей, кусайся, пинайся - тебе за это ничего плохого не будет, а будет только хорошо и приятно, бабушка обидчицу поругает, а тебя пожалеет".
Вы когда-нибудь видели, чтобы избалованных детей, не ведающих границ, от этого лечили таблетками? Понятно же, что это не таблетками лечится, а созданием жестких поведенческих рамок, а в вашей ситуации это вряд ли возможно.
У нас же такой уж он чувствительный, причём в раннем детстве и то был как-то крепче, казалось бы, с возрастом нервная система доллна укрепиться, кора созреть, нейроны дозреть, а у него наоборот

Взял моду обижаться на все чуть что, лет до 4 ему было пофиг вообще

У него в возрасте постарше пришло понимание, что ему все можно, и любое его желание должно незамедлительно выполняться. Для этого много ума не надо. Есть совсем маленькие избалованные дети, есть животные, не знающие границ, и творящие, что вздумается.
Вы думаете, у меня ребенок повзрослел и вдруг полюбил внезапно все, от чего у него раньше истерики были, потому что кора дозрела? Ни фига, его это так же раздражает. Я его просто приучала терпеть малыми дозами и ставила границы очень жестко, чтобы реакция в нежелательное поведение не выливалась.
У детей с РАС может идти и медикаментозная коррекция при необходимости, но главная коррекция для них - педагогическая, и никто еще пока лучше ее ничего не придумал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 окт 2024, 07:38
Сообщение №1330 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21920
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
. Не знаю, читаешь случаи, на одну дело завели, что ударила ребёнка, другой ничего не сделали, хотят ребёнок вывалился из окна

Моя выпала, да. И ничего мне не сделали, потому что это был несчастный случай исключительно. Она весь день орала, прыгала и довела меня до беспамятства, а когда я вышла ненадолго, чтоб ее не прибить, на кухню, видимо, открыла окно и вылетела. Я сама не открывала - не дура же я при ребенке это делать. Все ограничилось взятием объяснения и все. И с побоями якобы тоже ничего нам не сделали. Потому что им было сказано, что это умственно отсталый подросток, потерявший берега и доведший визгом пароходной сирены отца до белых глаз. Вы не равняйте случаи реального истязания и прочего с этим. Пока вы будете бояться, он вас реально зашибет. И бояться уже будет некому. И да, не будет улучшения без реально больших доз. Вам по сути гомеопатические назначают. Вы искали телемедицину? Это ведь реальный выход, если вы не можете никуда ехать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 ноя 25, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных