Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Строгино». Детские сады

Котейка
post 10 янв 2011, 13:55
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Есть у кого-нибудь информация про садик 1199 на Катукова 3\2? Интересует ясельная группа.

Отредактировано: Котейка в 10 янв 2011, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarishaDe
post 12 янв 2011, 13:12
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 29.09.10
Химки

Анютка 10.10.01
Настена 13.01.05
Матюша 28.07.11
Крестник Святослав 19.10.05
Крестник Егор 16.11.05
marishade
Обе дочки ходили в 1482. но это было 3 года назад
Сад очень нравился. очень хорошая заведующая. отсюда и порядок в саду, и воспитатели проверенные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali_Kl
post 21 янв 2011, 12:05
Сообщение №43 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Котейка от 10 янв 2011, 13:55
Мой сынишка ходил в ясельную группу в этом саду. С моей точки зрения все вполне прилично. Опять же все зависит от воспитателя. Мы ходили в 8-ую, там воспитательница Галина Юрьевна, очень хороший специалист в своем деле! До сих пор ее встречаем и обязательно остановимся - поговорим. (хотя ребенку уже почти девять). Такое ощущение, что она всех помнит. Сын ни разу не болел за все время пребывания в ясельной группе. Также ничего плохого не могу сказать о 7-ой группе, у меня подружка туда водила дочь. А вот на счет самого сада - не скажу. Очень много воспитателей поменялось. Наши ушли, а жаль. Цены им нет!
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 20 авг 2011, 21:23
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
У кого-нибудь есть отзывы о ясельной группе?
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 24 апр 2012, 07:47
Сообщение №45 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Отпишусь ещё раз о 1886 садике, мы-выпусники. То, что творили в этом году-это что-то! "Ушли" хорошую воспитательницу, весь год группа была на 1 воспитателе. Под конец года нашу группу стали постоянно сливать с ещё одной подготовительной, в результате народу в группе до хрена-от 24до 32 человек ежедневно, за редким исключением разделения обратно по группам. По слухам, уволилось много сотрудников, воспитателей не хватает.

Сам персонал разный-есть замечательные воспитатели, есть никудышные. На праздниках участвуют одни и те же дети, остальные сидят по стульчикам.

Подготовки к школе не ведётся.

В общем, стал он хуже, при той же заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирный Пряник
post 28 сен 2012, 10:56
Сообщение №46 (ссылка)

мама волчонка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 21.11.08
Москва, Строгино

Стёпушка 08.09.2012
Девочки, пишите отзывы, плз... актуальных мало, только по 1886 саду в этом году, и к сожалению, не очень хороший :BzZz: а мы туда хотели записаться... мы только встали в очередь электронную, еще даже не успели подвезти документы, поэтому надо срочно определяться. Вот в свободное время рою интеренет, ищу отзывы, которых ооочень мало :cry: Пока надумали в 1501, по отзывам чуть ли не лучший в Строгино, попасть туда сложно будет, наверное... а остальных два никак не выберу. Рядом с нами (Твардовка, 1) только компенсационного или комбинированного типа, я даже не пойму и выяснить не могу, возьмут ли нас туда. В управлении окружном образования нашем мне сказали что нет, а по редким отзывам родителей понимаю, что там есть общеобразовательные группы,и может попадем. Такой сад, например, номер 1265 санаторно-оздоровительный. Кто-нибудь ходил/ходит туда, отзовитесь, плз. Еще рядом с нами 1339, с ортопедическим уклоном, так сказать. Если есть инфа, отзовитесь, заранее спасибо :4u:

Отредактировано: Martines770 в 28 сен 2012, 10:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 5 окт 2012, 14:40
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
У меня дети ходят в сад 1197 (ул.Катукова, 4). Садик хороший, грамотная заведующая, персонал доброжелательный. Воспитатели меняются, поэтому нет смысла всех описывать. У моих обоих детей хорошие воспитатели: дети чистые, аккуратные, воспитатели на вопросы отвечают, сами все рассказывают, конфликтов особенно нет.
Территория садика в хорошем состоянии, конструкции на площадках меняют, дворник регулярно убирается. В этом году поменяли окна почти во всем садике (или даже во всем), ремонт в группах и замену мебели делают регулярно (каждый год одна-две группы ремонтируются в летний период). Есть ЦИПР и ГКП (мы в них не ходили, ничего конкретного сказать не могу). В группах проводятся занятия (по возрасту), присутствуют музыкальные занятия и физкультура, есть логопеды (логопункт - бесплатные занятия), регулярно проводятся конкурсы по садику (на изготовление поделок всей семьей, потом конкурс среди мам был, спортивные семейные соревнования), праздники хорошие организуют. Я садиком очень довольна, дети тоже, единственный минус (для меня лично) - мы далеко живем, на трамваях не наездишься, все остальное отлично.
Что касается садика 1339, то у него был статус ортопедического, т.е. туда без разрешения комиссии не возьмут просто так. Если у ребенка нет диагнозов по ортопедии, то его рассматривать не стОит. У моей соседки дочка ходила туда около трех лет: ничего особо хорошего мама не говорила: занятий толковых не проводили, на массаж не допросишься, кабинет физиотерапии не работает, ЛФК или не проводят, или проводят от случая к случаю (таким образом, если ребенку все это действительно нужно, смысл посещения специализированного садика теряется в принципе). Это было 2-3 года назад, возможно, что-то там изменилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирный Пряник
post 26 ноя 2012, 12:40
Сообщение №48 (ссылка)

мама волчонка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 21.11.08
Москва, Строгино

Стёпушка 08.09.2012
Nadine-S, спасибо за отзыв! Мы в итоге записались в №1265, № 1501 и №1200, выбирала по рейтингам и отзывам. Правда, совсем недавно нам заменили №1200 по причине его ликвидации (или слияния, я не совсем поняла из краткого сухого бюрократического сообщения), я поменяла его на №1197, хоть он от Твардовки и далековато.

Отредактировано: Martines770 в 26 ноя 2012, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 26 ноя 2012, 13:42
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Соседи водят ребенка в 1200. Не довольны тем, что постоянные поборы! Воспитатели и заведующая не стесняются и называют суммы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 26 ноя 2012, 15:06
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Martines770, рада, что Вы определились с садами и встали на очередь. Теперь бы еще дождаться места :D Про д/с 1200 ничего не могу сказать, не знаю. 1501 - нормальный сад (у знакомой дочка ходит туда два года, нареканий особых нет, болеет нечасто). 1265 удобен тем, что имеет статус логопедического (пока), т.е. там есть и обычные группы, и логопедические. При необходимости (т-т-т) Вам не надо будет переводить ребенка принципиально в другой сад, а перейдете в нужную группу. Кроме того, он считается довольно сильным садом в плане занятий с детьми, и относится к школе 1619 им.Цветаевой (ну это в очень далекой перспективе), которая в свою очередь, тоже считается хорошей школой на уровне Строгино. Правда, пока Ваш сынок дорастет до школы, все может десять раз поменяться :???: Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных