Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аборт -Это не опасно?, Неужели?

Тата
post 10 июн 2004, 01:00
Сообщение №1 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА
При проведении аборта в медицинском учреждении сертифицированным специалистом акушером-гинекологом частота осложнений не велика и в целом аборт достаточно безопасная процедура.
Такие вещи часто встречаю. Однако установлено, что от абортов умирают в 3 раза чаще, чем от родов. Тогда как же понимать? Это не опасно? А может все-же рожать еще безопаснее?
http://babystar007.narod.ru/morabor.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Liana
post 10 июн 2004, 07:09
Сообщение №2 (ссылка)

Любимая мама двух джигитов
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 4.05.04
Прекрасное далеко
Тлеушер 23.12.1999
Инар 8.01.2002
Незнаю, незнаю... Похоже на пиар какой-то клиники. Вред от аборта очень велик, даже при современных подходах и всяких навороченных манипуляциях. Организм каждой отдельной женщины вещь совсем непредсказуемая и кто знает как он себя поведет после операции. Да и потом на аборт не все идут со 100% здоровьем с женской точки зрения. Аборт только усугубит течение любого из заболеваний.
Из личного опыта знаю, что даже если делать в хорошей клинике и у достойного специалиста - может возникнуть воспаление, просто от остатков крови внутри, которые из-за закрытия шейки остались там. А потом дорогое лечение, восстановление моральное и физическое...
Так что лучше уж делать все возможное, что бы избежать этой ужасной операции. Если есть возможность и желание - рожать желанных детей, а если нет, то предохраняться современными контрацептивами, в изобилии присутствующими в аптеках.
Здоровья всем!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 10 июн 2004, 07:38
Сообщение №3 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
Опасно все. И аборт делать и рожать. Да жить просто так опасно.
Может они имели ввиду, что если уж возникла необходимость в аборте, то у хорошего специалиста его делать"не опасно" по сравнению с бабкой повитухой?%-) Тогда конечно. Почти не опасно. Другой вопрос, что аборт - это серьезная встряска для организма и гормонального фона. И хорошего в этом мало. Ну а про то, что дети - наше счастье и будущее - это и так все знают%-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 10 июн 2004, 11:40
Сообщение №4 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
ЦИТАТА (Тата @ 10 Jun 2004, 01:00)
ЦИТАТА
При проведении аборта в медицинском учреждении сертифицированным специалистом акушером-гинекологом частота осложнений не велика и в целом аборт достаточно безопасная процедура.

Я не верю. Тем более, если женщина делает несколько абортов подряд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iron Lady
post 11 июн 2004, 13:38
Сообщение №5 (ссылка)

Стать мамой легко, а быть мамой не просто...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 21.08.02
Тирасполь-Москва-CA, USA

Росина 04.02.2003
Арсения 21.01.2005
Ясмина 29.03.2009
Мяф
Боже, страсти-мордасти-то какие! :O:
Я вообще считаю, что аборт делать - это грех. И никакие причины не оправдывают это действие...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Liana
post 11 июн 2004, 15:35
Сообщение №6 (ссылка)

Любимая мама двух джигитов
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 4.05.04
Прекрасное далеко
Тлеушер 23.12.1999
Инар 8.01.2002
Iron Lady, зря вы так категорично. Как говориться со стороны сказать проще, когда не оказывался в тяжелой ситуации выбора. Но в случае Мяф это более правильный поступок, нежели роды заведомо больного малыша, да еще и с эпилепсией. Представьте мучения ни в чем не виноватого человечка в будущем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 11 июн 2004, 16:11
Сообщение №7 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Я убеждена, что для любой нормальной женщины (не для тех, у кого по 10 абортов, а нормальной) аборт это решение. давшееся с жуткими моральными потерями. И потом ей жить с этим всю жизнь... Поэтому считаю, что никто не может осуждать за аборт.

А насчёт безопаснсти аборта: говорят о физическом здоровье, а про морально-то никогда не упоминают. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natascha
post 11 июн 2004, 16:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 5.09.03

Iron Lady
а я считаю,что грех рожать заведомо больного ребёнка ,а потом ему мучиться всю жизнь.Грех делать аборт,когда мозгов нет и не предохраняются,всё на авось.А потом-пойду на аборт-делов-то.mama Liana :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iron Lady
post 11 июн 2004, 18:32
Сообщение №9 (ссылка)

Стать мамой легко, а быть мамой не просто...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 21.08.02
Тирасполь-Москва-CA, USA

Росина 04.02.2003
Арсения 21.01.2005
Ясмина 29.03.2009
Mama Liana
Natascha

Ух, напали! :D
Девочки, это дело каждого, я сказала то, что является истиной: аборт- это грех. Об этом говорит Библия, Бог.
Но бывают случаи, когда аборт просто необходим, жизненно, психологически ...или по др. (крайним!) причинам. Например, когда плод внутри оказывается мертвым, ну как бы ты его не полюбил, не лелеял, он просто убьет тебя или принесет тебе заражение крови, потому что он мертвый. Его нужно убрать оттуда.
У Мяф тоже случай не сладкий, ну что ж она сделала свой выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natascha
post 11 июн 2004, 20:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 5.09.03

Iron Lady
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 4662 ] Общая для беременных 20:20 от: SummerSky
[ 1662 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:49 от: ИНКВИ**
[ 17010 ] Королевские дома 28 19:41 от: Fossya
[ 5842 ] Звезды на выход-94 18:47 от: Irena
[ 4038 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:19 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 20:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных