Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз, что это такое?

Марина г
post 6 ноя 2005, 05:02
Сообщение №161 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Девочки, вот сделала я анализ эндометрия, и принес он мне радостную новость - недостаточность 2 фазы, фиброзные образования, еще какие то умные и страшные слова, и в оконцовочке - эндометрит и / или тонкий эндометрий. (воспроизвожу уже по памяти, поскоку бамажка с рез-том осталась в поликлинике). я врача то попросила по русски рассказать про это, она говорит - ну, что марина, полная картина осложнений после аборта. эндометрий такой тонкий, что даже и если заберем., то эмбрион не прикрепится, так что сначала лечись а потом побеседуем дальше. прописала двухмес. терапию - там гормоны, витамины, свечи, таблетки, и плюс физиопроцедуры. я говорю - а вообще - излечимо? а она - ну мы пытаемся вылечить..
и стало мне грустно после этих слов...

девочки. отзовитесь - кто лечил и вылечил? под словом вылечил я в данном случае имею в виду - младенчика. :ugu:
интересно - сколько времени заняло, чем лечились и все все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александрия
post 6 ноя 2005, 09:09
Сообщение №162 (ссылка)

надеюсь на самое лучшее
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 23.09.05

а ка к анализ называется на проверку толщины эндометрия?
мне кажется что у меня тоже маленький эндометрий (по узи) :???: :???:
у меня скоро крыша сьедет :BzZz: :BzZz:
все время кажется что не все в порядке, особенно в последнее время,когда не могу забеременнеть, да и после гриппа в области яичников побаливает :cry:
тоже хочу полностью провериться, и вылечиться , чтоб потом не расстраиваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юла
post 6 ноя 2005, 20:46
Сообщение №163 (ссылка)

МАМА и ФОТОГРАФ
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 3.02.05


Юля 08.10.1993
сын-(16.11.06-16.11.06)
Ромка 19.04.2013
Александрия,
ЦИТАТА
а ка к анализ называется на проверку толщины эндометрия?
мне кажется что у меня тоже маленький эндометрий (по узи)
:hi:
Эндометрит - это воспаление слизистой оболочки матки (эндометрия), а не только несоответствие дням цикла толщины эндометрия :???:
На УЗИ это заболевание можно лишь заподозрить и то на современном аппарате последнего поколения.
Там важно все и нечеткий утолщенный эндометрий, изменение его структуры, и жидкость в полости матки, часто могут быть мелкие кисты.
Поставить точно данный диагноз можно лишь после биопсии эндометрия или как его еще называют гистологического исследования соскоба эндометрия :fingal:
Мне кажется вам не стоит на себя разные болячки примерять :???: Если врач ничего не сказал, значит все у вас нормально с толщиной эндометрия ;)

марина г,
Марих, ну мне по поводу лечения сказать нечего.... :???: Мне все узисты пишут ХРОН.ЭНДОМЕТРИТ ??? ( под вопросом ) хотя как раз с толщиной у меня все ОК :fingal: , есть скопления жидкости и периодически то видят, то нет некое включение в 3мм :eek: ...мне тоже надо настроиться и сделать этот соскоб/выскабливание :fingal: , но страшно - жуть :fingal:
Много читала на эту тему - вроде есть положительные результаты лечения, но тоже очень хотелось бы услышать мнение реальных людей с реальным результатом :baby: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 7 ноя 2005, 15:54
Сообщение №164 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
марина г, я знаю одну здешнюю девочку, которая успешно :baby: ;) вылечила эндометрит. Правда, я не уверена, что ей будут приятны эти напоминания, поэтому, прости, пожалуйста, имени не скажу. Может, она сама зайдет. Эндометрит лечат, уверяю тебя! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitu
post 8 ноя 2005, 15:24
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
марина г Мирина, сочувствую... :cry:
Но, всетаки причина нашлась, это уже полдела ;) . Понятно что лечить...

Ты знаешь, я сейчас тоже прихожу к выводу , что у меня последствие того же самого... аборт-выскабливание собственно одно и тоже.
Не повезло видать... Хотя никаких признаков осложнений не было.
Да и потом, происследовавшись вдоль и поперек ничего не нашли - НЕТУ ее, причины для бесплодия :???:
А ни фига... Я уж думала на иммунологию-психологию-генетику, но в кач-ве опыта, последние месяцев пять уже совсем не до планирования, не нужна уже Б ;) , только секс ради секса :D , даже не помню когда М, а ничего...
Есть только факт, мы здоровая пара, до выскабливания Б наступала быстро, а после уже не наступала совсем....

По поводу эндометрия, после ЗБ, мне кажется что по множественным УЗИ у меня он плоховато рос, и без лекарств и на лекарствах...

Но лечиться и исследоваться уже не хочу. Хотя очень мечтаю о сестренке сыну :ugu: А организм пусть уж сам решает какие у него планы на этот счет, мы с ним теперь живем каждый сам по себе :D

Отредактировано: Anitu в 8 ноя 2005, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 8 ноя 2005, 21:41
Сообщение №166 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Юла,
ЦИТАТА
Мне все узисты пишут ХРОН.ЭНДОМЕТРИТ ???

а по каким параметрам они такой диагноз ставят ?
и знак вопроса почему? ведь много чего на меня в частности можно примерить под знаком ?. а чего приедлагают то?

Нюшастик,
ну вот, заинтриговала и кинула... :D :D

Anitu,
ЦИТАТА
последние месяцев пять уже совсем не до планирования, не нужна уже Б
:4u: :4u: :4u: поздравляю тебя!!!! :4u: :4u:
ЦИТАТА
только секс ради секса

кто бы напомнил как это... :p
ЦИТАТА
Но лечиться и исследоваться уже не хочу.

я тоже не особо хочу, но добить это дело надо....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 8 ноя 2005, 22:09
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Может, всё-таки речь идет об эндометриозе? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 8 ноя 2005, 22:12
Сообщение №168 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Варюха,
почему ;) и почему все таки?
эндометриоз и эндометрит - две как грицца большие разницы.
или у вас другие данные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 8 ноя 2005, 22:15
Сообщение №169 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Знаю, что разные. Просто почти все путают и называют эндометриоз эндометритом. Поэтому ;) и поэтому все-таки. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 9 ноя 2005, 02:50
Сообщение №170 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Варюха,
а к кому собственно было это? ;)
может я не поняла чего.. тогда извиняюсь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 авг 25, 20:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных