Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Делать ли аборт?, Тем, кто сомневается

Ru
post 8 мар 2002, 00:20
Сообщение №11 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Душевная травма после операции остается таковой, а так же угрызения совести- отсюда и слезы, и пустота. Странно, если человек будет смеяться. Человек просил совета, Вы начали кликушествовать,предупреждением это назвать трудно. Если Вы верующий человек- Вы тогда четырежды неправы. Это мы, убогие атеисты, стараемся уважать и любить людей, какими бы они ни были, не называя это по имени заповеди. А чтобы нами не манипулировали, просто просим аргументов и доказательств, надевая личину вполне здорового цинизма, чтобы и у той стороны была возможность подумать над каждым термином, возможность выбора. Кроме того, не все религии даже знают такое понятие, как "душа". Или мы говорим только о White-Anglo-Saxon-Protestant? Есть теории, по которым вообще ничего нет, даже этих текстов. Не здесь и  не сейчас спорить и доказывать.
И практически  все нормальные женщины ощущают все сразу- именно потому, что они женщины. Таковой Вас делают Ваши гормоны. И мы не будем выяснять, кто здесь большая мать.
С уважением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swetlana2
post 9 мар 2002, 17:39
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я то-же делала 2 аборта.Я не испытывала особого угрезения совести т.к. делала его не позже 3 недель, но сны, где ребенок и почему -то мальчик , все время плачет, что я его где-то оставила и я пытаюсь у всех узнать, где он , найти его, но каждый раз не могу.....Когда этот сон мне снился 1 раз , я даже не подумала ни о чем, а при повторениях я уже все поняла и даже говорила мужу, что был мальчик (которого он хотел),но ничего не поправишь, сейчас больно, правда стараюсь не думать, успокаиваю себя тем, что срок был маленький, я где-то читала, что душа в ребенка вселяется на 40 день и очень спешила до этого дня, но....А сейчас, я действительно думаю- зачем? Все равно родила второго(девочку), лишь промежуток 7 лет...Думайте, думайте лучше, слушайте сердце и душу, если что-то останавливает, значит надо еще думать....
К началу страницы     
+Ответить
Lena
post 10 мар 2002, 10:41
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



U men'a est' predlozhenie Ksenii i vsem, kto zhelaet otgovorit' ot aborta... Davajte ustroim podpisku - esli abort khot'at delat' po prichinam material'ntym, to my mozhem skinut'sa i vydavat' devushke, poka ona na nogi ne vstanet nekuu pensiu ezhemes'achno. ja mogu 50$ v mes'ac.
prisoedin'ajtes'.
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia
post 10 мар 2002, 14:07
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Предложение хорошее.
У нас хуже с деньгами, но я могла бы помочь с детской одеждой.
Хочу предложить Эхомаме сделать подборку материалов про аборты, если таковой еще нет.
Если человек находится перед выбором - у него должна быть полнота информации.
В консультациях часто слишком легко посылают на аборт. А чтобы отстоять ребенка нужна поддержка и мужество. Так моя мама пошла на поводу у родителей и так жалела потом, что сделала аборт.( Так умерла гипотетическая я, или мой брат, или сестра)
И  она тоже не могла ответить на вопрос зачем?
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 мар 2002, 18:04
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Подборки нет, а материалы в "закромах" есть. Подумаем над этим.
Тема очень болезненная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 11 мар 2002, 04:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
Девочки, вся беда в том, что автор топика не просит совета - рожать или делать аборт. Она спрашивает - КАК его сделать. Видимо, она все для себя решила.
Конечно, разные бывают ситуации, тут уж ничего не поделаешь
А может она все же передумает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 11 мар 2002, 17:34
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А какие тут есть варианты? Хорошая клиника, хороший врач....
Грустно все это
К началу страницы     
+Ответить
post 12 мар 2002, 15:21
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Я согласна, что отстоять ребенка не просто, особенно перед обстоятельствами, которые порой от тебя не зависят. Но ведь многие рожают, вопреки всему и деньгам, и уговором мужа там, родственников и.тд. Что-то вроде "Москвы слезам не верит" только в жизни. Кстати, если у Вас есть что сказать на эту тему, например, Вы прошли через такую ситуацию "ребенка вопреки" и хотите поделиться, как это, пишите мне: masha_bogd@inbox.ru  Я думаю, написать об этом статью, так что, если есть чем поделиться, милости просим. Жду. Маша
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alya
post 17 мар 2002, 21:48
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Беремена... И что же мне теперь делать?! Ищу ответ в глазах любимого, но он не поднимает глаз. Наконец, он произносит это слово - аборт, - а за ним огромная звенящая и душная тишина. Да, знаю, что ребенок может родиться больным, инвалидом, что пила таблетки, что у меня еще двое и надо поднимать их, что беременную меня в фирме не оставят, что третьего мне рожать еще рано, вот лет эдак через пять-десять…
Подтверждаются мои самые худшие опасения: он не хочет ребенка, - значит, если я сделаю аборт, то возненавижу этого человека, если нет, то он не захочет взваливать на себя такую обузу и уйдет из моей жизни. И опять мой ребенок останется без отца!  ... одна ребенка-инвалида я не потяну…

Когда пришла в консультацию, меня даже слушать не стали – сразу дали направление на анализы с пометкой «аборт». Я соглашалась на все, - не было сил возражать, был лишь постоянный давящий страх, боязнь непоправимо ошибиться и желание забиться в норку, где никто тебя не найдет. Нужно было записаться на аборт, но не было сил дойти до роддома; он сам ездил туда. Когда подошла очередь, он собрал вещи, отвел меня за руку в роддом и просидел со мной до тех пор, пока нас – абортниц – не подняли наверх в палату.
Я последний раз оглянулась, – он опустил глаза и покачал головой.

Завтра утром, сразу после обхода, будут делать операцию. Моей крошке осталось жить 12 часов. Сегодня УЗИ показало, что ей уже 8 недель, я видела, как бьется ее сердечко. Хочу уснуть и не проснуться, чтобы никогда не наступило завтра...

...Еще только 6 часов утра. Из окна палаты я вижу восход, последний… Для моей малышки через 3 часа остановится время. …а для меня?… Мне душно, выхожу в коридор. Как тянется время... пусть оно остановится!
...1,5 часа вместе… Какое-то безумие! Мой ребенок может родиться инвалидом, я останусь одна, мама меня убьет, дети будут голодать, не смогу больше иметь детей – и маленькое сердечко моей малышки…. А вдруг будет девочка? Ей не передастся дефектная хромосома….
Зачем я делаю это? ...не знаю, не хочу... Надо решаться на что нибудь. Как мало времени!

Я должна! Не будет третьего ребенка!

«С простынями на выход».  Выходим в коридор. Случайный взгляд в окно, церковь. Дверь в операционную. Мерзкий звук, как будто бормашина работает. Сейчас все закончится…

Все плывет: округлившиеся глаза медсестер, коридор, церковь в окне, дверь в операционную, обреченные женщины у стены. Я бегу в палату. Заглядывает врач, молча выходит. Сижу на кровати, прихожу в себя. Что мне делать Впереди неизвестность. Что покажут анализы позднее – здоров ли будет малыш, на какие деньги мы будем жить? Механически собираю вещи, заправляю кровать. Медсестра приносит карту, расписываюсь.

Что же я наделала! Как получилось, что оказалась я здесь?! Где двое, там и третий не пропадет; надеюсь, родится девочка, а без папы… проживем как-нибудь.

К началу страницы     
+Ответить
July
post 18 мар 2002, 12:57
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Счастья вам. Держитесь, все будет хорошо
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных