Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остров Тенерифе

Дариия
post 23 мар 2009, 18:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 20.03.09


есть
есть
65002
Мы были в гостиннице, мне кажется по стоимости примерно одинаково выйдет если питаться в кафе, а не готовить самим (тогда чуть дешевле) (основная состовляющая цены - перелет), но в детьми менее хлопотно в гостиннице - шведский стол, в кафе деть говорит я- буду пиццу, макароны или др., а когда это приносят - нет не такие макароны, пицца :BzZz: . Мы брали завтраки и ужины, с утра быстро поели кто что хочет, все две недели ездили по острову на прокатной машине (обедали где придется), вечером уставшими тоже удобней шведский стол в гостиннице. Цены в кафе как в среднем в Москве, в супермаркетах так-же. По экскурсиям см. ссылку выше -присоединяюсь. Возмите с собой фумигатор- были комары. Сам остров- сказка! Но по нему надо ездить иначе это будет среднестатистический пляж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jjulia**
post 23 мар 2009, 18:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 28.04.08


04.10.2002
15.07.2006
девоски спасибо за инфу, может быть поделитесь более подробной инфой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дариия
post 23 мар 2009, 19:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 20.03.09


есть
есть
65002
из поездок по острову Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дариия
post 23 мар 2009, 20:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 20.03.09


есть
есть
65002
Да, вот наверное полезный совет из опыта, - почти половина денег которые мы брали с собой были на карточке Сбер*банка (Мастер карт - счет в евро) - карта на Канарах не работала ! ! ! В магазинах говорили - не проходит платеж, банкоматы писали - с вашим банком проблемы, справедливости ради надо сказать никогда в других путешествиях такого не было. Приехали,в России карта работает, спросили в Сбер*банке, они пожали плечами. На отдыхе это очень не приятный сюрприз, один плюс съекономили :fingal: :BzZz: (это еще ответ на вопрос сколько брать денег, - сколько не возми все потратишь :beer: , мы тратили на аренду мащины, обеды, за вход в парки, подъем на вершину Тенерифе на фуникулере (там лежит снег, а температура вроздуха +20 :shuffle: ), все остальное :dance: :beer: :cool: к сожалению без излишеств :cry: Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olk@
post 23 мар 2009, 20:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 3.03.09


Артём 25.11.2005
Андрейка, 21.02.2012
ЦИТАТА (jjulia** @ 23 мар 2009, 18:56)
девоски спасибо за инфу, может быть поделитесь более подробной инфой...
*


какие именно подробности интересуют?



» Дописано позже
ЦИТАТА
Да, вот наверное полезный совет из опыта, - почти половина денег которые мы брали с собой были на карточке Сбер*банка (Мастер карт - счет в евро) - карта на Канарах не работала ! ! !
уверена, что из-за этой платежной системы проблемы.
у на стоже Сбер, только Виза Классик и Виза Электрон, все отлично было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 3 апр 2009, 14:40
Сообщение №26 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
Знающие, подскажите, пожалуйста, для того, чтобы арендовать машину - подойжут обычные права (пластиковая карточка, фото на красном фоне) или нужны специальные международные? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jjulia**
post 3 апр 2009, 15:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 28.04.08


04.10.2002
15.07.2006
какие класснючие фотки... хочу на отдых...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 3 апр 2009, 15:52
Сообщение №28 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Девчат, скажите, апартаменты - это типа квартира? Или номер отеля в несколько комнат? Темная я в этом вопросе оказывается :fingal: . Нам тоже бы нынче туда, я бы двухкомнатный номер взяла бы. Это и есть апартаменты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olk@
post 3 апр 2009, 21:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 3.03.09


Артём 25.11.2005
Андрейка, 21.02.2012
ЦИТАТА (Smimary @ 3 апр 2009, 15:40)
Знающие, подскажите, пожалуйста, для того, чтобы арендовать машину - подойжут обычные права (пластиковая карточка, фото на красном фоне) или нужны специальные международные?    :scratch:
*


у меня обычные заламинированные, у мужа тоже, в Испании приняли без вопросов.
случаев, чтобы не приняли такое ВУ, я лично не знаю.

ЦИТАТА (Bro @ 3 апр 2009, 16:52)
Девчат, скажите, апартаменты - это типа квартира? Или номер отеля в несколько комнат? Темная я в этом вопросе оказывается  :fingal: . Нам тоже бы нынче туда, я бы двухкомнатный номер взяла бы. Это и есть апартаменты?
*


да, это типа квартира.
различаются площадью, количеством спален, наличием\отсутствием какой-то быт.техники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapland1
post 4 апр 2009, 11:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.02.09

Мишенька 21.09.04
Лешенька 25.02.2008
Что касается нашего отдыха не Тенерифе, то могу сказать, что апартаменты для меня предпочтительнее, чем даже самый шикарный там отель, хотя было совсем не плохо:)) :dance: А почему апартаменты, так я объясню... мы там были два раза с детьми, и каждый раз так хотели иметь возможность покупать только что пойманную рыбу (которой там столько!) и готовить ее самим, а не в тех дорогих ресторанах, что на прибрежной зоне заказывать. Допустим Сибас (хотя он там не особо пользуется спросом :???: ) в ресторане обойдется 17 евро за кг, а если самим - то 2-3 евро :clap: И столько морских гадов, которых мы обожаем, МОЖНО КУПИТЬ НА РАЗВАЛЕ ИЛИ ДАЖЕ в супермаркете, на рынке, да много где и самим приготовить - для нас это просто роскошь! А не ходить на каждый прилавок в ресторане облизываться. хотя мы и обедали и ужинали там, все равно не то - не так приготовят, не та свежесть... Да и дешевле апартаменты. А еще малолитражки берите с осторожностью, в горы плохо едет, особенно груженая, а там весь остров - это горы. И обязательно съездите на север острова - это вам не лас америкас, и еще юго-запад. короче - главное долететь, а там... :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 4069 ] Весна-лето 2022, часть 2 07:51 от: Нарцисска
[ 1233 ] Все о цветах и не только 🌺 07:29 от: Snusmumrikk
[ 17197 ] Королевские дома 28 07:20 от: Вологжанка
[ 5869 ] Звезды на выход-94 00:59 от: Fossya
[ 22 ] Венгрия 23:09 от: Barneo
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 08:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных