Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абсурдные и нелепые приметы, делимся...

Людовик
post 29 июл 2011, 15:51
Сообщение №231 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
нельзя на углу стола сидеть - 7 лет замуж не выйдешь.А если я уже замужем, то ближайшие 7 лет мне развод не светит? Мы с мужем по этой причине в гостях всегда по углам сидим, и как результат 11год живём и разводиться не планируем. Ещё соблюдаем, когда в компании выпиваем, то нужно с последним с чужим мужиком чёкнуться, что б деньги были. Одна проблема, мы обычно с родственниками праздники справляем и "чужих мужиков " нема. А недавно и вообще от спиртного отказались. Всё не жить нам на Мальдивах. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парасолька
post 30 июл 2011, 12:14
Сообщение №232 (ссылка)

Несчастна в суете, и счастлива в покое.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 8.04.11


сын
муж
кот
кошка
достаточно
Всё не жить нам на Мальдивах. :cry:

:D
всегда есть шанс "исправиться" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 8 авг 2011, 10:08
Сообщение №233 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
нельзя на углу стола сидеть - 7 лет замуж не выйдешь.
другой вариант, который я слышала - никогда замуж не выйдешь и ещё один вариант - муж с углом будет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маяна
post 25 авг 2011, 07:28
Сообщение №234 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 18.03.11

Ответ на сообщение [?] таракашка от 8 авг 2011, 11:08
ЦИТАТА ( таракашка )
и ещё один вариант - муж с углом будет

Мне другой вариант больше нравится - свой угол будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маяна
post 25 авг 2011, 08:45
Сообщение №235 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 18.03.11

Ответ на сообщение [?] Latika от 17 апр 2009, 22:29
ЦИТАТА ( Latika )
мне сестра сказала, что просто раньше соль дорогая была, поэтому просыпать было жалко, вот и появилась такая примета

В XVII веке, если не ошибаюсь, даже "соляные бунты" вспыхивали. Торговля солью была государственной монополией. В целях же пополнения казны на нее устанавливались всё более и более высокие цены. Это приводило натурально к голоду, поскольку соль - единственный доступный тогда консервант, и без нее продукты (рыба, мясо, овощи) быстро портились, и заготовок сделать нельзя было. Вот и прочувствуйте ситуацию: муж горбатился в поте лица, купил какой-то несчастный фунт соли, а жена - косорукая дура - по неосторожности всю ее рассыпала. Семейный скандал гарантирован. Ну, а поскольку семья состояла из нескольких поколений, то несчастная невестка за свою оплошность получала тумаков еще и от свекров, и от бабки с дедом, и от всяких там теток-дядьёв, золовок-невесток, ну и т.д.
Вот вам и примета.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медвежья ягода
post 11 июн 2012, 00:38
Сообщение №236 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

У меня дома живет шикарный черный кот. Такая ласковая плюшка....тьфу на эти приметы!

Больше всего не нравятся одергивания бабушки и отца, что мол нельзя свистеть. Так смешно. А англичане, которые насвистывают столько разных мелодий и так умело, тоже поди во колено в неприятностях? Но бабуля моя вся в приметах дурацких, хотя и ярая верущая (я то думала это взаимоисключающие понятия, а оказалось, что нет).

И еще...про просыпать соль. Как-то в школе с учительницей разбирали почему просыпать соль означало неприятности и ссору. Она историк, сказала, что соль была дорогая. Поэтому просыпав соль, жена имела все шансы словить от мужа как следует. Непозволительная роскошь :sport_boxing: Так что имейте в виду :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медвежья ягода
post 11 июн 2012, 10:27
Сообщение №237 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

По красным труселям. Я давно уже на тусовки симоронистов хожу, так вот эта штука оттудова. Можно сходить на их сайт, они постонно ритуалы классные придумывают, у меня все работает как надо. А трусы - это уже классика жанра. Один знакомый француз все хихикал надо мной. Потом остался без работы, пару месяцев поиска ничего не дали. В общем повесил. Красные стринги ;) где он их взял, я не стала спрашивать, но меньше, чем через неделю у него уже было 3 предложения. Он об этом мне расказывал, аж руки тряслись. :dribble:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 11 июн 2012, 13:12
Сообщение №238 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Ответ на сообщение [?] Медвежья ягода от 11 июн 2012, 11:27
Медвежья ягода, а что это за явление -
ЦИТАТА ( Медвежья ягода )
тусовки симоронистов
?
я под впечатлением пошла искать красные трусы. нашла новые в упаковке. чистый алый цвет. единственная люстра в доме - на кухне, и та близко к потолку расположена. потолки высокие. щас с пятой попытки их туда закинула, ржачно было - летающие красные трусы :D из анамнеза: я безработная, бывший муж говорит, что нынешняя з\плата ожидается крохотной, соответственно алиментов мне с нее - кот наплакал. вот ждем-с результат... :popcorn:

Отредактировано: марсианка_два в 11 июн 2012, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 20 июн 2012, 14:20
Сообщение №239 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Ксения_73, Тут где то тема была,где Ведьмежонок объясняла смысл "нелепых"примет На счёт свиста запомнилось. Примета идёт издревле. Кто обычно свистит? Лихие люди(т.е. разбойники) Так вот если раздаётся свист,то денег точно не будет-живым бы остаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 26 июн 2012, 20:40
Сообщение №240 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Из дайри стащила:
ЦИТАТА
Заведующая нашей выпускающей кафедрой сказала Полине (моя одногруппница, 15 недель беременности), что рожать нужно обязательно на растущую луну!
Вот КАК она себе это представляет?!

*Еще перл из их разговора:
- тебе обязательно надо лежать каждый день с 12 до 13 и с 17 до 19 на левом боку. И не спрашивай почему, так надо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 4 ] Венгрия 20:40 от: Barneo
[ 1730 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:28 от: alissi
[ 17113 ] Королевские дома 28 19:30 от: Fossya
[ 89 ] Конкурсы красоты 19:24 от: Вологжанка
[ 4063 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:23 от: ИзюмительнаЯ
[ 2082 ] От овуляции до задержки 17:32 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 20:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных