Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Интересующиеся, ищущие, атеисты", Что для вас вера, верите ли вы?

nimfa25
post 19 апр 2009, 22:18
Сообщение №1 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
Всем привет!!! Решилась создать тему для тех кто не верит, стоит на распутье, для людей которые верят, но со многим не согласны в своей религии, для атеистов. Мне интересны ваши мнения, для нас нет подфорума как для ислама, православия, и иудаизма. Поэтому приглашаю всех сюда. Про себя могу сказать что я атеист, но видимо подсознательно желаю верить, точнее это мне необходимо. Пока религии оцениваю нравится/не нравится. Понимаю что это возможно ценично и даже не правельно, и может обидеть верующих людей, но мне кажется выбор должен быть. Только перед тем как уверовать надо узнать религию от и до, со всеми подводными камнями. :4u: :love: :love: :love:

Решила добавить ссылочки по религиям:

Азы православия

Важные и интересные ссылки - Иудаизм :4u:

Знакомство с Исламом

:love: :love: :love: :love: :love:

Отредактировано: nimfa25 в 21 апр 2009, 18:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 19 апр 2009, 22:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
Вечер добрый всем в новой теме! :4u:
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:18)
Всем привет!!! Решилась создать тему для тех кто не верит, стоит на распутье, для людей которые верят, но со многим не согласны в своей религии, для атеистов. Мне интересны ваши мнения, для нас нет подфорума как для ислама, православия, и иудаизма. Поэтому приглашаю всех сюда. Про себя могу сказать что я атеист, но видимо подсознательно желаю верить, точнее это мне необходимо. Пока религии оцениваю нравится/не нравится. Понимаю что это возможно ценично и даже не правельно, и может обидеть верующих людей, но мне кажется выбор должен быть. Только перед тем как уверовать надо узнать религию от и до, со всеми подводными камнями. :4u:  :love:  :love:  :love:
*
Так Вы, скорее всего, ближе к агностикам, а не к атеистам:
http://www.skeptik.net/ism/agnost1.htm

Отредактировано: Antonina1917 в 19 апр 2009, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 19 апр 2009, 22:47
Сообщение №3 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
ЦИТАТА (Antonina1917 @ 19 апр 2009, 23:27)
Вечер добрый всем в новой теме! :4u:
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:18)
Всем привет!!! Решилась создать тему для тех кто не верит, стоит на распутье, для людей которые верят, но со многим не согласны в своей религии, для атеистов. Мне интересны ваши мнения, для нас нет подфорума как для ислама, православия, и иудаизма. Поэтому приглашаю всех сюда. Про себя могу сказать что я атеист, но видимо подсознательно желаю верить, точнее это мне необходимо. Пока религии оцениваю нравится/не нравится. Понимаю что это возможно ценично и даже не правельно, и может обидеть верующих людей, но мне кажется выбор должен быть. Только перед тем как уверовать надо узнать религию от и до, со всеми подводными камнями. :4u:  :love:  :love:  :love:
*
Так Вы, скорее всего, ближе к агностикам, а не к атеистам:
http://www.skeptik.net/ism/agnost1.htm
*


А вы кто по вере?

» Дописано позже
надо почитать кто такой агностик, спасибо ссылочку :4u:
Наверное да, агностик так сказать золотая середина между верю и неверю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 19 апр 2009, 22:50
Сообщение №4 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
Здравствуйте! Я просто человек, который верит, в то, что человеку далеко не всё известно о мироздании :D , по-поводу веры, считаю, что путь к Богу должен проходить один на один с Богом, без посредников и церковных атрибутов, к любой религии отношусь с опаской. Не хотела бы спорить по этому поводу, просто высказала своё мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 19 апр 2009, 22:55
Сообщение №5 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 23:50)
Здравствуйте! Я просто человек, который верит, в то, что человеку далеко не всё известно о мироздании  :D , по-поводу веры, считаю, что путь к Богу должен проходить один на один с Богом, без посредников и церковных атрибутов, к любой религии отношусь с опаской. Не хотела бы спорить по этому поводу, просто высказала своё мнение.
*



То есть вы не относите себя ни к одной вере? я допустим крещена в церкви, но не хожу туда, и не понимаю эту веру

» Дописано позже
Siniza, вы наверное тоже агностик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 19 апр 2009, 23:04
Сообщение №6 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:55)
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 23:50)
Здравствуйте! Я просто человек, который верит, в то, что человеку далеко не всё известно о мироздании  :D , по-поводу веры, считаю, что путь к Богу должен проходить один на один с Богом, без посредников и церковных атрибутов, к любой религии отношусь с опаской. Не хотела бы спорить по этому поводу, просто высказала своё мнение.
*



То есть вы не относите себя ни к одной вере? я допустим крещена в церкви, но не хожу туда, и не понимаю эту веру

» Дописано позже
Siniza, вы наверное тоже агностик?
*



Скорее, я просто человек-ищущий, не хотела бы себя клеймить :4u: Не обязательно в конце своего пути, я приду к какой-то религии, возможно придумаю свою (немного утрирую)...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Siniza @ 20 апр 2009, 00:02)
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:55)
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 23:50)
Здравствуйте! Я просто человек, который верит, в то, что человеку далеко не всё известно о мироздании  :D , по-поводу веры, считаю, что путь к Богу должен проходить один на один с Богом, без посредников и церковных атрибутов, к любой религии отношусь с опаской. Не хотела бы спорить по этому поводу, просто высказала своё мнение.
*



То есть вы не относите себя ни к одной вере? я допустим крещена в церкви, но не хожу туда, и не понимаю эту веру

» Дописано позже
Siniza, вы наверное тоже агностик?
*



Скорее, я просто человек-ищущий, не хотела бы себя клеймить :4u: Не обязательно в конце своего пути, я приду к какой-то религии, возможно придумаю свою (немного утрирую)...

Я тоже крещена, в три месяца - хороший возраст, осмысленный :D
*


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 19 апр 2009, 23:06
Сообщение №7 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
Siniza, вот я бы тоже выдумала свою, но боюсь её не одобрят и не примут, поэтому придётся жить с ней один на один :D

Я тоже крещена, в три месяца - хороший возраст, осмысленный :D

Меня крестили в более зрелом возрасте зачем до сих пор понять не могу, мою дочь тоже покрестили в 6 месяцев по настоянию мужа, смысла так и не поняла, второго(ю) не стану крестить, потому как считаю что ребёнок должен осознанно к этому прийти, а не как мои близкие считают что это мол защита (от чего правда не понятно :???: )

Отредактировано: nimfa25 в 19 апр 2009, 23:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 19 апр 2009, 23:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (nimfa25)
поэтому придётся жить с ней один на один

:D и еще с юмором ;)
ЦИТАТА (nimfa25)
Только перед тем как уверовать надо узнать религию от и до, со всеми подводными камнями.

Ну,это у всех свой"путь к Храму".Кому-то надо непременно разобраться,у кого-то это,скажем так,на подсознательном уровне,мы же не только с разумом,но и с душой ;) Так что все мы разные :???: Простите,что я сюда"влезла",про себя - верующая,православная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 19 апр 2009, 23:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:47)
А вы кто по вере?

Я? Трудно сказать :???: .
В единого Бога - верю. Во всю нашу земную мишуру: религиозные обряды, посещения церкви/мечети, соблюдения постов по религиозным причинам, не работа по субботам до анекдота - нет, не верю и поэтому не соблюдаю.
Согласна с Далай-ламой: Бог един, а оставаться лучше в той религии, какая вас с детства окружает - это естественней. Поэтому я ближе к христианство-агностицизму, если так можно выразиться.
Сама крещена в православии, но то, что сейчас творится в верхах этой церкви вызывает у меня отвращение, но это уже близко и к политике.
Вот где-то так можно ответить на Ваш вопрос :blush: .

ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:47)
...надо почитать кто такой агностик, спасибо ссылочку :4u:
Наверное да, агностик так сказать золотая середина между верю и неверю
*
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 19 апр 2009, 23:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Antonina1917, спасибо за интересную ссылку. :4u: Очень близко это мне )) Я тоже к вам ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных