Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Irina
post 23 янв 2005, 19:52
Сообщение №31 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
я боюсь усыновлять ребенка...не знаю,почему. Боюсь,что не хватит сил. Но вот идея foster family -патронатной семьи меня очень привлекает. Может быть,когда Полина вырастет, я это сделаю. И можно будет сказать,что ты не зря родился.
Я несколько лет работала в организации Action for Russia's children (ARC). Ну не работала, а просто участвовала в ее деятельности.Британская благотворительная организация. У нас была группа,в основном,иностранцев,работающих здесь. И мы посещали одну такую патронатную семью. Чуть ли не первую в России. Муж и жена,у которых свой малыш, взяли несколько детей. Дети приходили и уходили. Кого-то усыновляли,кого-то переводили в другую семью. И вот это,возможно,было бы мне по силам.Я бы вообще обязала всех нормальных людей взять по ребенку из этих домов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 23 янв 2005, 22:14
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Да, foster family - это хорошо. В Канаде вообще нет детских домов в нашем понимании, так как все детки живут именно в таких патронажных семьях. Правда, тоже куча перегибов и иногда проблем. Но для деток так все же лучше, чем в детдоме, на мой взгляд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 27 янв 2005, 21:01
Сообщение №33 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
gitana, дело не в подвохе - в Австрии СОЖАЛЕЮТ, что у них нет достаточно несчастных малышей без пап и мам, из которых можно было бы выбрать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 28 янв 2005, 14:38
Сообщение №34 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Kriksi-Kraksi, пусть к нам едут. У нас - на любой вкус и цвет... К сожалению...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 28 янв 2005, 22:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
а мы оба с мужем хотим, только вообще не знаем когда(обстоятельства от нас не зависящие к сожалению), но точно когда наши пупсики подрастут на несколько лет, усыновить ребенка, возможно взять патронаж. гены нас не волнуют, больше волнует процедура усыновления. все говорят, что это сложно и часто пока соберешь все документы новорожденный(например) ребенок станет годовичком! Или везде деньги(взятки в смысле) надо платить?
РитаВ. вот вопрос по существу этой темы - как происходит поиск ребенка и само усыновление? и еще, везде пишут, что взять ребенка до года еще сложнее. это действительно так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 28 янв 2005, 22:36
Сообщение №36 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Я тоже хотела бы.
Аргументы против- мы своих то воспитывать не умеем, а условно _чужие_- это еще бОльшая отвественность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 28 янв 2005, 22:59
Сообщение №37 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
мань, в Москве всё решают взятки :(

Но на мой взгляд, в России проще не усыновлять, а оформить опеку.


Авиенда, если Вы считаете, что в России так просто НАЙТИ ребенка на усыновление, то глубоко заблуждаетесь. Есть масса законов, по которым, например, нельзя разлучать брата и сестру, это немного смягчили теперь, но всё равно... У меня именно в Архангельске много знакомых в именно домах ребенка и детских домах - ЕДИНИЦЫ здоровых детей могут быть усыновлены. У большинства остальных здоровых - то папа в тюрьме, то мама не лишена материнства, найти не могут :(...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 29 янв 2005, 11:03
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Kriksi-Kraksi
я все в офф, но все-таки, из твоей цитаты вытекает, что мало не малышей, а желающих усыновить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 29 янв 2005, 15:42
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мань, мы сейчас собираем документы, но поскольку не можем этим заниматься ежедневно, уйдет у нас на это месяц, а вообще люди и за четыре дня собирали. Год -- это уже из области фантастики.
Яночка, из всех извстных мне усыновителей НИКТО не сталкивался с проблемой найти ребенка на усыновление (к сожалению), а родительских прав могут лишить и заочно, если мать забросила ребенка в дом малютки и больше не появляется. "Больные" дети в домах ребенка в основном на бумаге, так как врачи предпочитают перебдеть, чем недобдеть, как правило, все страшные диагнозы снимаются при более детальном обследовании. И насчет взяток...не знаю таких случаев, думаю, что это крайне редко бывает. Есть вполне легитимные рычаги давления на местные органы опеки.
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 30 янв 2005, 12:16
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Яночка
А я слышала, что наобород опеку (не когда в приемную фортеровскую семью), труднее оформить. У меня у знакомых проблемы были. Но в Питере.
На счет взяток и прочего - думаю не решают.
мань Я слышала, что очереди бывают на здоровых новорожденных, но как тут гость заметил(а), большинство диагнозов не такие страшные, если разобрать, а многие и просто снимаються со временем. Для детей постарше проблем, как мне кажеться меньше. Самы частый диагноз это задержка психического развития, так это чаще всего, что с ними не занимаються.
И еще на счет поиска, говорят, что часто органы опеки сами создают в этом проблему (дают направления в определенные детские дома, а в другие не дают, редко когда дают направления в больницы), но тут мне кажеться все зависит от конкретного человека в этой самой опеке. ТОже и сдокументами (на счет 4 дней не знаю - некоторые документы просто долго оформляют органы, что должны дать, но пара месяцев это считаеться нормально)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 108 ] Современные стихи 12:43 от: kesh
[ 2039 ] От овуляции до задержки 12:30 от: Вредина-конфетина
[ 53 ] China tur 12:04 от: Холми
[ 4037 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:11 от: Снежка-ёжка
[ 1166 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:02 от: Svet921
[ 4661 ] Общая для беременных 10:42 от: Риска
[ 1635 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:51 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных