Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Darel
post 31 авг 2005, 18:56
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Остапа понесло. ВОт еще одна цитата, которая меня потресла, как раз про гостевой режим. Опять извиняюсь, что не даю ссылки - у меня все сохранено на жетском диске, потому тчо каждый раз грузить страницу очень тяжело и дорого. Простите пожалуйста :worthy:

и еще: мой самый старший мальчик Сережа, попав ко мне домой в самый первый раз, сказал.... я тогда сидела в интернете и переписывалась по этим детдомовским спонсорским делам.... так вот он сказал: лучше бы ты по интернету с мужиками знакомилась. Замуж бы вышла, может, даже за границу, зачем тебе этот детдом? Я когда вырасту побегу от него подальше и думать забуду... Прошло полгода и он сказал: я послушал, что ты ребятам говорила об учебе, что вы деньги будете искать, чтобы мы не в те училища поступали, которые предлагают\, а в любые, подумал и решил: я хочу автомехаником стать. Вначале поработаю, потом денег накоплю и фирму открою... только боюсь, мне уже лет 25 будет к тому времени. А я хочу помогать. Как ты думаешь, будут дети в то время жить в нашем Никольском ДД или нет?
вот так. Это я считаю жирный плюс. Даже если до дела не дойдет, все равно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 31 авг 2005, 18:57
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА
А вы говорите что ему это не надо... вы не были ребенком живущим в детском доме, и к счастью не вам об этом судить.

Darel, ну, во-первых, не надо так грубо.
Во-вторых, я ведь в первом своем посте оговорилась, что, возможно я не права. Я разумный человек и вполне способна поменять свою точку зрения, если вижу, что объективно не права. Я просто высказала свое мнение, возможно оно ошибочное из-за недостатка знаний и информации. Пойду восполнять пробел.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 31 авг 2005, 19:01
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Frolova, простите ради Б-га :worthy: , но я не хотела вас обидеть, и я в свои слова не хотела вложить никакой грубости, простите еще раз, если у меня так вышло - честное слово случайно :worthy: .
Я имела ввиду, что как нам с вами повезло, что мы не можем об этом судить со стороны детей, му можем рассуждать только со стороны взрослых, вот мы и рассуждаем. И цитаты я привела, потому что вы сказали, что сомневаетесь, если бы не сомневались в правильности своих слов, то и не помогли бы вам никакие ссылки.
Давайте мирится :beer: , я же не злая, и простите еще раз, если я что не так не в той форме написала :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 31 авг 2005, 19:16
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА
Давайте мирится  , я же не злая, и простите еще раз, если я что не так не в той форме написала

Так мы и не ссорились! Все нормульно, мир-дружба-жвачка! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 31 авг 2005, 19:32
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Что-то ссылку про Соленое детство найти не могу. :???:
А ведь видела же...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 31 авг 2005, 19:40
Сообщение №86 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
ЦИТАТА (Lika @ 31 авг 2005, 11:48)
Вы - молодец, что хотите взять ребенка. Могу только порадоваться за вас обоих.
И еще вопрос: если вы этого хотите, зачем так откладывать?
Всех целую и обнимаю.
*


за нас обоих - меня и ребенка? или меня и мужа? в том -то и дело, что я хочу, а муж не очень, поэтому , а еще и потому, что живем мы в съемной квартире и ждем первенца - не могу пока ребеночка брать... если все решаемо, то муж - не так просто, хотя тоже решаемо... вот.. работаею в нужном направлении :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lika
post 31 авг 2005, 20:26
Сообщение №87 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 31.07.05
Катерина! Я имела ввиду Вас и ребенка. Успеха в убеждении мужа! Верю, что у Вас это получится. Медленно, но верно ;) МЫ С ВАМИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 31 авг 2005, 20:33
Сообщение №88 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Frolova, знаете, когда человек усыновляет - он ведь тоже потом может отказаться... Дело в отношении к вопросу.
Здесь значение имеет именно реакция взрослого человека. Это не подачка - это гости. Это дружба. Это помощь. вы просто не до конца понимаете специфику ребенка из ДД. Они не такие, как наши с вами дети. они намного взрослее, они понимают намного больше.
Насколько я знаю, ни одному ребенку хуже не стало от того, что его брали в гости. Только лучше.
А многие взрослые не могут взять ребенка к себе насовсем. У кого-то не позволяют условия проживания, у кого-то недостаточно доходов, у кого-то супруги против усыновления или опеки. Вот ссылочку даю, кому интересно. Написано, чем ребенку полезен гостевой режим.
Чем полезен гостевой режим

Ну и наконец, знаю нескольких человек, для которых гостевой режим стал первым шагом на пути к опеке и усыновлению.

А еще, понимаете, ребенок из ДД совершенно не понимает жизни в семье, он ее никогда не видел. Для лучшей социализации этих детей в будущем, гостевой режим просто необходим.

» Дописано позже
Соленое детство, Александр Гезалов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 31 авг 2005, 20:43
Сообщение №89 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Дашенька, ну что бы я без тебя делала!!!!! :love: :love: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 31 авг 2005, 21:07
Сообщение №90 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Авиенда, а вы сами не собираетесь никого усыновлять? Или на гостевой режим брать?
Вопрос из любопытства что ли... без обид. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 авг 25, 17:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных