Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› прививки после года, начинать или не надо?

Anhelika
post 6 янв 2005, 01:48
Сообщение №1 (ссылка)

я снова тут:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 4.07.04
Москва, Лосинка
Никита 26.02.2004
Степашка 25.05.2004
Девочки, пока я думала делать прививки или нет, нам дали медотвод до года примерно. В итоге нам успели втюхать 2 гепатитные прививки и одну БЦЖ в роддоме, а дальше что? как поступать после отмены отвода - деать ли АКДС, полиомелит - что там еще до года делают или уже не надо? Поделитесь мнением и опытом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 6 янв 2005, 10:32
Сообщение №2 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Anhelika, у нас был медотвод до года из-за БЦЖ-ита. В годик сделали манту, а потом нам в прививочном кабинете составили индивидуальный график, вот, к двум годам почти догнали ровесников. График вакцинации составляется иммунологом, в зависимости от того, на основании чего был сделан медотвод и общего состояния ребенка на момент осмотра в годик. От некоторых прививок пишут медотвод на всю жизнь. Так что не берите в голову, всё утрясется - не нужно делать, так не нужно. Значит, так ребенку пока полезнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
simba
post 6 янв 2005, 15:21
Сообщение №3 (ссылка)

************
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 14.03.04
Эстония
Кристина 22.09.03
Я сама отказалась от MMR в годик, так как у дочки лезли зубки и она постоянно болела. Врачи ругались, говорят, между болезнями надо сделать. НО никаких анализов брать не хотят, чтобы проверить, как ребенок перенес болезнь, может еще болеет, но в скрытой форме.. :???: Уж чем рисковать, так лучше подождем немного, пока зубки успокоятся.
А все АКДС у нас прошли ужасно, последнюю даже облегченную делали, и то плохо было. Именно потому, что не было никаких обследований, делали как попало, лишь бы было.
Короче, прививки - моя больная тема...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlan_Ka
post 13 янв 2005, 06:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 3.07.04
Россия

сын
и еще сын
AVIS__
Маш, мы Светославу первую АКДС поставили в год и 7 м. И дальше по графику делали. Ничего, всё нормально. Даже не было температурной реакци ни на одну прививку. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 13 янв 2005, 22:56
Сообщение №5 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
simba, мы всегда сдаем анализы ... - общий анализ мочи, и раз в полгода кровь. Перед началом вакцинации тоже сдавали. И всегда осмотр врача, и всегда назначена подготовка - пили какие-то таблетки для лучшей переносимости вакцины, так как был низковат гемоглобин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
simba
post 14 янв 2005, 00:58
Сообщение №6 (ссылка)

************
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 14.03.04
Эстония
Кристина 22.09.03
Яночка
нашу врачиху не переспоришь! Она решила, что не надо делать анализы, значит не надо. Из двух зол я выбрала наименьшее - то есть, не делать вообще. Скоро к другому семейному перейдем, там и посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляша
post 17 фев 2005, 11:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 23.09.03
Хабаровск

Герман 09.06.04.
Эвелина 21.03.07.
Вообще, одних мочи и крови мало сдать, по хорошему должны делать анализ на восприимчивость к составляющим вакцины. Например, как знать что организм не даст аллергической реакции на ртуть или алюминий? :???:

Anhelika, если решили прививаться, то очень граммотно, сдать анализы, посоветоваться с врачом, можно делать под прикрытием антигистаминных препаратов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 24 апр 2005, 16:52
Сообщение №8 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Anhelika
после года однозначно не надо делать коклюшный компонент. после года коклюш не опасен, а прививка переносится тяжело лучше тогда АДС, если в принципе планируете.
Полиомиелит не живой вакциной лучше.
МАНТУ ни в коем случае. Совершенно бесполезная вещь и вредная. почитай в теме про манту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 44 ] Москва. Куда сходить. 16:17 от: Яблочное варенье
[ 17228 ] Королевские дома 28 16:17 от: Fossya
[ 4673 ] Общая для беременных 15:49 от: МотоВика
[ 1751 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:31 от: bloomyykk
[ 0 ] 59% родителей не знают любимую книгу ребенка 15:18 от: Дежурный модератор
[ 2098 ] От овуляции до задержки 15:00 от: Зебрик
[ 23 ] Венгрия 14:32 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 16:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных