Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько миллилитров в одном глотке, Можно ли расчитать объем счетом глотков?

Динка прощается с детством
post 11 янв 2005, 22:26
Сообщение №21 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
У нас с полугода - предлагать воду из поильника после каждой еды (прикорма в смысле) и между кормлениями, но это летом. Зимой менее критично. Ну, вливать, конечно, если ребенок здоров, не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 11 янв 2005, 23:02
Сообщение №22 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Динка прощается с детством
bistrinka
А если воду предлагаешь - а ребенок ее не пьет? Компот еще ничего идет, особенно послаще, но обычно грамм по - за раз. Вода вообще иногда пару глотков. Это все из чашки. Пробовала воду из поильника давать между кормлениями, в процессе игры - не понимает что с ним делать, поильником, играет, или наберет в рот воды и выплевывает... И из чашки тоже часто так. Значит, не надо ему воды? Зато грудь просит через минут после съедания большого количества прикорма - так жажаду уталяет?
Все, кто говорят, что дети у них воду пьют помногу, посдлащивают ее. Я удивляюсь: как, столько воды пьет? Конечно сладкой ответ. :cranky: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 11 янв 2005, 23:16
Сообщение №23 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Мои пьют много воды (несладкой) или натуральных соков. Я сладкой воды не даю -зубы к черту полетят. Обожают пить именно из стаканов, с трубочкой. Но не в полгода, конечно, а когда уже едят много. С года, скажем. До тех пор несколько глотвок это уже хорошо. Но важно, чтобы предложение было. Если она все-таки захочет. Кстати, если вы не пьете воды, она тоже не будет. проверено. У меня они всегда начинают пить... из моего стакана (быстринка :beer: ), поэтому привыкают ко вкусу воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 12 янв 2005, 17:31
Сообщение №24 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Выяснила что не хватает жидкости, как только начала спаивать (ой не спрашивайте как, уже притворяюсь что сама пью из поильника) 100 мл и больше, то и памперсы потяжелели слегка. тоесть теперь вместо 150 мл писаем где-то 250 (по весу) Но все равно, явно недоедает доча, даже по самой большой натяжке в подсчетах (если брать 2-3 мл за глоток), ест и пьет около 800 мл в день. А тут еще ночью почти не ест, только погоняет секунд 30 сисю и снова спать, а раньше по пол ночи сосала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 12 янв 2005, 23:18
Сообщение №25 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
alyoshka_75
Добавляйте больше жиров в еду, чтоыб каждый кусочек, который она ест, был более калорийный. Например, в суп добавлять оливковое масло, во фрукты - толченую халву, и мяско добавьте толченое с рисом. Кашу тож лучше давать с ложечки, самом варить и добавлять масло и своего молока дял сладости.
и не заморачивайтесь так, не заморит она себя голодом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 13 янв 2005, 08:29
Сообщение №26 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Да мы из-за дизбиоза только-только начинаем яичко вводить. А так на рисовой и гречневой кашах. Яблочко, банан пару грамм в день. Боюсь что опять понос начнется. Только месяц как стул нормальный. Пока понос был, писали как из ведра, а теперь и пьет мало и писает. Я не думаю что она голодает, но вот жмдкости недостаточно. Вчера не дала на ночь кашу, всю ночь сосала меня, вроде памперс не тяжелый, но дряблость ножек меньше стала. Потихонечку компенсирует потерю жидкости.
Только с этой стороны и беспокоюсь, что обезвоживание может на почках сказаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 янв 2005, 08:55
Сообщение №27 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
alyoshka_75
а язык у нее какого цвета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 13 янв 2005, 12:40
Сообщение №28 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Язык у нее розовый, если пьет Хипп чай то появляется желтоватый налет. Я показывала врачу, она сказала просто отпаивать ребенка. Тоесть получается либо каши утром-вечером и пьем мало жидкости, либо только грудь и почти не набираем вес, зато жидкости достаточно. Как совместить и то и другое - не понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 янв 2005, 15:10
Сообщение №29 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Если в организме мало жидкости, язык должен быть белый!! А не розовый. розовый язык - значит все в норме, пьет меньше, потому что не надо больше. Организм нормально работает.
Кормите грудью побольше в любом случае, и вес будет в порядке. Каши в вашем возрасте никак грудное кормление не заменяют. Кстати, кашу достаточно раз в день, слишком много углеводов тоже не полезно. Второй прикорм давайте овощи или фрукты. Кстати, кабачки с морковкой на дисбиоз не влияют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 янв 2005, 15:11
Сообщение №30 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
а груши и яблоки с бананами так даже крепят. можно их с рисом смешать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4 ] Гжель или хохлома? 16:37 от: Маргорина
[ 2272 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:36 от: и я тоже мама
[ 17485 ] Королевские дома 28 16:24 от: Fossya
[ 121 ] Жутко боюсь летать 16:17 от: Бебонечка
[ 8249 ] Мамы школьников - 65 16:03 от: figuristka
[ 75 ] Предпрофессиональный класс 15:39 от: Помар-ка
[ 4754 ] Общая для беременных 15:29 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 16:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных