Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ацетон в моче, У кого был? Как избавились?

Эллика
post 26 апр 2009, 17:54
Сообщение №1 (ссылка)

худая корова - еще не газель :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 20.05.08
Москва, ЮВАО

Касьян 09.06.09
очень надо
я хочу
На 34-й неделе нашли ацетон 3+ (три креста) в моче.
Как потом поняла, это сопровождалось если не потерей, то замедлением набора веса, при том что плод растет как полагается (ттт) - почитали, что такой показатель дает нехватка углеводов в рационе.
Стала больше питаться и пить жидкости, но прошла почти неделя, а все те же 3+ :???:

Сахар в норме, белка в моче нет, отеков нет, давление нормальное.

Поделитесь опытом - наверняка кто-то сталкивался с подобным!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koch
post 26 апр 2009, 19:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 12.08.08
Ярославль

Мария 16.04.09
У меня не ацетон, а сахар нашли на 36 неделе. Тоже ничего не беспокоило, не отеки, ни вес лишний...Думаю на таком сроке организм просто на пределе возможностей работает. Если ничего не беспокоит, то ходите и радуйтесь жизни, медикаменты тоже не лучший выход на таком сроке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллика
post 26 апр 2009, 19:15
Сообщение №3 (ссылка)

худая корова - еще не газель :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 20.05.08
Москва, ЮВАО

Касьян 09.06.09
очень надо
я хочу
ЦИТАТА (koch @ 26 апр 2009, 20:06)
Если ничего не беспокоит, то ходите и радуйтесь жизни, медикаменты тоже не лучший выход на таком сроке.
*


Кроме результата анализов ничего.
Спасибо.
Тоже думаю, не надо убиваться :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авдоня
post 30 ноя 2009, 18:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.11.09

persiksladki
У меня были кетоновые тела в моче (обнаруживали не однократно)! :shuffle: Могу сказать следующее, если исключаются заболевания печени, наличие сахарного диабета, (проводятся соответствующие исследования, консультации специалистов), то наличие кетоновых тел само по себе никакой опасности, для плода, в частности не представляет. И для того чтобы устранить это явление, необходимо увеличить в своём рационе питания количество углеводов (фрукты, жидкие молочные продукты, каши). Я по мимо этого стала класть сахар в чай (до этого пила не сладкий), и стала потреблять больше жидкости (без фанатизма)! Мне помогло, ТТТ! :worthy: Тут еще конечно очень важно, какие препараты и таблетки принимаешь-это моё ИМХО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chertoffka
post 7 дек 2009, 01:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 3.07.09
Санкт-Петербург

Даша 13.01.10
Всем привет!
У меня на 34-35 неделях тоже появились кетоны в моче...В Крови пока всё ок, сахара нет.
Диабетом не страдаю, на печень пока не жаловалась.

"необходимо увеличить в своём рационе питания количество углеводов (фрукты, жидкие молочные продукты, каши)"
- да я вроде ни дня без фруктов, кефира/йогурта...мюсли развожу тоже...
В чай всегда кладу 1 ложку без горочки сахара, а жидкость к сожалению ограничивать и не получается. Пью, как хочется.
Из медицины - пью только витамины "Элевит"! По крайней мере пока не появились кетоны, пила иногда Хофитол, Кальций Д3Никомед, но ничего серьёзного. А в период появления кетонов остался к приёму только Элевит.

Вот и пойми, откуда они взялись (((
ЖК-шный врач дал направление к терапевту, мол, что тот скажет по анализам. Если тоже не понравится, далее направление к эндокринологу.
Только вот сейчас пошла 36-ая неделя и как-то не охота таскаться последние недели по врачам! Собрать бы пакеты в роддом спокойно да сидеть в ожидании, и НГ на носу.

Так что наверно последую вашему совету: "Если ничего не беспокоит, то ходите и радуйтесь жизни, медикаменты тоже не лучший выход на таком сроке."

Не болейте! И ловите позитив каждый день :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
len4ikp
post 28 янв 2010, 14:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 30.08.08
Балабаново

Александра 10.05.08
У меня вторая беременность - 15 недель. Неделю назад скрутило, начал очень болеть левый бок. Диагноз - панкреатит. Назначили капельницы, обильное питье + диета. По анализам повышен ацетон в моче +4, сахар 3,7. Ацетон скачет постоянно, стала замечать (дома постоянно делаю экспресс-тесты), что ацетон понижается до 0 при сытости, и увеличивается при чувстве голода (но врач твердит :dont: что строгая диета, желательно овсянка на воде!!! А жрать :cry: , извините, хочется постоянно :tomato: ...). Болей нет, чувствую себя прекрасно, но вот анализы не радуют.
Вообще гинеколог моя (а я ей доверяю), паники насчет ацетона не бьет, успокаивает, что такое бывает, тем более на фоне моего токсикоза (который уже пару недель как прошел). Зато терапевт пугает, что все страшно и ужасно.
Подскажите, пожалуйста :worthy: на сколько это действительно опасно для ребеночка и, как понизить уровень ацетона в моче. Спасибо!
[COLOR=purple]


Отредактировано: len4ikp в 28 янв 2010, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 28 янв 2010, 14:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
У меня опыта нет... прочитала описание описании этой болезни, мнения. Заболевание не серьезное, но страдает весь организм. Я бы легла в больницу, пусть наблюдают врачи, мне бы было так спокойнее. Удач Вам и здоровья :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 28 янв 2010, 14:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
У меня тоже был ацетон в моче и есть я тоже не чего не могла, хотя очень хотела......
Мне назначили внутривенные уколы - там три компонента, один из них глюкоза, по-моему магнезия и еще что-то.
Сделали мне их 10 штук, полегчало, ацетон упал, потом и есть стала нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
len4ikp
post 28 янв 2010, 15:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 30.08.08
Балабаново

Александра 10.05.08
Ответ на сообщение Алена от 28 янв 2010, 14:58 *
У меня болей не стало после первой же капельницы - ГНС (глюкозо-новокаиновая смесь)+Но-шпа и что-то еще. Уже 8-ой день ставят капельницы, к вечеру ацетон на 0, а утром по-новой +4! Постоянно хочется есть, просто до головокружения, от овсянки на воде уже воротит. Ну и толку, ацетон как был +4, так и есть. Где-то прочитала, что у беременных уровень ацетона повышается при голоде.... Провела эксперимент, решила есть как только чувствую голод, со вчерашнего дня ем почти все, кроме свинины, молока и масла, главное, чтоб отварное или на пару. Ацетон стал понижаться, вчера весь день 0, а утром всего +1. Врач такую инициативу не поддержал. И вот я не знаю, слушать его или нет, потому как она сам признает, что на его многолетней практике беременных больных не было!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nitra
post 19 сен 2012, 08:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 1.03.10


сын
сын
сыновья-это сила
На приеме узнала, что в моче ацетон нашли, врач никак особо не отреагировала, спросила только питаюсь ли я регулярно и пью ли воду. я питаюсь регулярно пью не так много..
до этого таких проблем никогда не было, повышенным сахаром не страдала, внутренние органы тоже в порядке..
чувствую себя вроди нормально, Что делать? заморачиваться, покупать тестеры и мерить искать пути понизить его или ничего не делать?
Поделитесь опытом и знаниями кто что предпринимал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных