Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 6 сен 2022, 13:13
Сообщение №461 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
11 сентября приглашаем вместе с нами отпраздновать «Всемирный день журавля»

Журавлей можно без преувеличения назвать одной из жемчужин коллекции животных Московского зоопарка. Из 14 видов мировой фауны в зоопарке представлены восемь: индийский, японский, стерх, черношейный, даурский, красавка, райский журавль и восточный венценосный.

11 сентября в 14:00 и 16:00 приглашаем детей и родителей в эко-клуб, где состоится интерактивная программа «Журавли Московского зоопарка». Участников ждет познавательная лекция, игровая программа, а в мастерской мы создадим модель вольера для японского журавля.


❗Регистрация по почте: openlab@moscowzoo.ru
(укажите ФИО, кол-во человек, время, возраст ребенка и номер телефона, в ответ на письмо вы получите подтверждение регистрации и место встречи)

Продолжительность каждой программы - 1 час 30 минут

Время проведения: 14:00, 16:00
Программа создана для детей 7+
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 сен 2022, 13:19
Сообщение №462 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В ходе реконструкции комплекса «Кошачий ряд» мы обновили вольер леопарда Мизера. После ремонтных работ он увеличился в 6 раз за счёт объединения нескольких старых территорий, увеличения ширины и высоты. В вольере также появился грунт, газон, новые кустарники и деревья.

Новый вольер стал значительно комфортнее для Мизера: у него появились новые места для отдыха и для активности, что очень важно для леопарда. Теперь Мизер может активно перемещаться по всей площади вольера, прыгать на большие расстояния, разместиться на разноуровневых полках и даже забраться на самый верх, оказавшись прямо над головами посетителей.


И да, мы обновили одну из старейших экспозиций — «Кошачий ряд»

Вольеры увеличили, в них появились новые места для игр, охоты и отдыха. Сетки заменили на высокопрочное стекло, которое открывает широкий обзор на владения кошачьих. Кроме того, благодаря стеклу гости больше не смогут подкармливать зверей. Напоминаем: все обитатели зоопарка питаются по рациону, составленному для них специалистами. Они сыты и не отказываются от угощений только из-за инстинкта — в природе животным тяжелее добыть пищу, поэтому они могут наедаться на несколько дней вперед. Более того, хлеб, снеки, сосиски и другая человеческая еда наносят их здоровью вред


20 августа самец пумы Габриэль впервые вышел в свой новый вольер. Теперь в его распоряжении втрое большая территория.

🌳Среди флоры в вольере Габриэля: тополь серебристый, багряник, можжевельник, рододендрон, спирея и также ряд другой растительности. Деревья и кусты окружены кольцами из ломаной коры – натуральных игрушек для пумы.

🏡Вольер двухъярусный – на втором этаже находятся своеобразные полуоткрытые балкончики-пещеры, откуда Габриэль может наблюдать за людьми, будучи скрыт от их глаз.

🏠Ограждение вольера стало комбинированным: стекло и доски. Значительная часть ограждения дощатая с просмотровыми окошками – теперь зверь чувствует себя увереннее, проявляет более естественное поведение, и в целом с большим удовольствием находится на улице. Стекло обеспечивает звукоизоляцию и предохраняет от подкармливания посетителями.

👀Также окошки создали интересный эффект для кошачьих – им интереснее наблюдать за мельканием в отверстиях, нежели за однообразным потоком посетителей через сетку.

🙏🏻Более высокий и просторный вольер сразу понравился Габриэлю. Он быстро освоился и стал много времени проводить на улице.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 сен 2022, 13:05
Сообщение №463 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🐦В московских водоемах обитает множество водоплавающих птиц – в первую очередь уток. Для них специально создают комфортные условия – в первую очередь домики для выведения птенцов.

🍞Однако утки нередко становятся жертвой доброты и традиций – привычки горожан покормить их хлебом и чем-то подобным. В таком корме очень много углеводов, что вызывает у таких птиц большие желудочно-кишечные проблемы – и даже может привести к смерти. Причем вредна даже небольшая порция хлеба.

☝🏻Просим - если вы хотите подкормить уток, делайте это правильно. Например, готовым комбикормом для водоплавающих птиц. Берегите здоровье наших пернатых друзей – они тоже хотят жить, причем без болей в животе.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 сен 2022, 13:53
Сообщение №464 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🎉Приглашаем на День Города в Московский зоопарк! Завтра с 12:00 до 14:00 для всех наших посетителей будет организована супер-программа – на двух площадках сразу.

🎤У Дома птиц пройдет концерт детских творческих коллективов – поем, танцуем, играем. Все студии – друзья Московского зоопарка.

🎨В Детском зоопарке будут творческие мастерские студия Арт-зебра, интерактивная программа и хореографический мастер-класс студии АССоль.

💞Предварительная регистрация не требуется, просто приходите – по билету в Зоопарк. Программа для всех, 0+, так что ждем решительно каждого :)

☝🏻На всякий случай - вход в левое крыло Дома Птиц будет закрыт 10 сентября с 10:00 до 14:00 (он будет только для артистов).
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 сен 2022, 23:47
Сообщение №465 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
⚡22 сентября - «Всемирный день защиты слонов». Мы приглашаем вас в Эко-клуб Московского зоопарка на интерактивную программу «Азиатские слоны».

В программе: рассказ об этих удивительных животных, об образе жизни, привычках, среде обитания, анатомии и физиологии самого большого сухопутного млекопитающего Земли, веселая анимация в стиле индийского праздника и мастерская по созданию вольера для Азиатского слона.

Будет познавательно, весело, ярко и очень интересно.
👇
Регистрация по почте: openlab@moscowzoo.ru
(ФИО, кол-во человек, время, возраст ребенка и номер телефона, в ответ на письмо вы получите подтверждение регистрации и место встречи).

Продолжительность каждой программы - 1 час 30 минут

Время проведения: 14:30, 16:30
Программа создана для детей 7+
Бесплатно, по предварительной регистрации
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 сен 2022, 17:05
Сообщение №466 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
📸 Центр анималистического искусства «Арт-Зебра» Московского зоопарка приглашает ребят от 9 до 13 лет на осенний курс «Фотограф-анималист».

Фотографии могут делать все, а мы научим их делать профессионально. На занятиях ребята узнают, как сделать фотографию цепляющей взгляд, как не «завалить горизонт» и поймать настроение животного. Мы будем учиться выбирать ракурс и освещение, познакомимся с особенностями студийной и уличной съемки, узнаем о композиции и перспективе. В программу курса мы включили и основные технологии микрофотографии, создание объемных портретов представителей «невидимого» мира.

Преподаватель курса - фотограф Анастасия Смирнова, выпускница факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, дважды лауреат конкурса «Дикая природа России» журнала «National Geographic Россия».

Занятия пройдут с 16 октября по 13 ноября по воскресеньям
с 11 до 14 часов. Курс состоит из 6 занятий.
Стоимость абонемента на курс со своим фотоаппаратом - 6 500 рублей, с фотоаппаратом зоопарка - 7 500 рублей.
Возраст участников - 9-13 лет.

Узнать подробности и приобрести абонемент можно на сайте
ГАУ «Московский зоопарк»
https://moscowzoo.ru/education/art-zebra/

Наши контакты:
Тел. 8 (906) 084-48-41
почта: artzebra@moscowzoo.ru
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 сен 2022, 17:16
Сообщение №467 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
С сегодняшнего дня начинаем акцию «Тыквенно-кукурузная фиеста».

🌻 Принимаем тыкву, дубовые листья, жёлуди, кукурузу и головы подсолнуха для украшения вольеров и обогащения среды обитания животных.

Пункт приема: Большая Грузинская, д.1с103

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 24 сен 2022, 23:21
Сообщение №468 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Утренний манул

Тимофею дали коробочку. Он заглянул в неё, заглянул вниз и ещё несколько раз осмотрел по бокам. А потом, как любой нормальный котик, попробовал залезть внутрь.

И тут вспоминается только шутка из Винни-Пуха: это не двери узкие, а просто кто-то слишком много ест

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 сен 2022, 12:46
Сообщение №469 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Московском зоопарке продолжается набор в кружок на английском языке «Начинающий путешественник»

👀 Мы приглашаем тех, кто увлечен биологией или мечтает заниматься
в будущем наукой. Здесь вы сможете подтянуть свой уровень английского и расширить знания по биологии на английском языке.

👩‍🏫 Занятия в кружке позволят создать необходимый лексический запас, развить навыки аудирования и общения, чтения, перевода и написания научных текстов - и все это, наблюдая за животными из обширной коллекции Московского зоопарка.

Занятия проходят в практическом ключе - это общение на английском, экскурсии по зоопарку, лабораторный практикум.
Занятия в «Начинающем путешественнике» позволят уверенно чувствовать себя в зоологической среде, делать устные и письменные доклады на английском, познакомят со структурой и грамматическим особенностями научных текстов. А необычный формат занятий - среди вольер и водоемов зоопарка - способствует погружению в удивительный мир фауны, где каждый чувствует себя путешественником и естествоиспытателем.

Стоимость абонемента на первый семестр - 7000 рублей, на год 15000 рублей. Ребятам из многодетных семей предоставляются льготы.
Возраст 11-14 лет.
👇🏻👇🏻👇🏻
Зарегистрироваться можно на странице сайта Московского зоопарка https://moscowzoo.ru/education/nachinaiushchii-putesh..

По вопросам посещения кружка пишите kids@moscowzoo.ru или звоните по телефону: 8-906-084-48-41.
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 сен 2022, 13:03
Сообщение №470 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49072
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
29 сентября 2022 г. в 19:30 приглашаем послушать лекцию методиста
и путешественника Николая Карпова «Парк животных в шведском Кольмордене»

😊 Лекция проходит в Лектории Московского зоопарка.
Помимо собственно коллекции животных, на его территории располагаются многочисленные аттракционы и проводятся волшебные шоу, благодаря которым парк превратился в одну из самых популярных туристических достопримечательностей стран Северной Европы.
Мы расскажем о наиболее интересных видах животных, обитающих
в этом зоопарке, о том, какие для них созданы условия и в каком «Колизее» живут слоны Кольмордена. Поговорим о природоохранной работе, проводимой шведскими специалистами, узнаем, зачем над вольерами построена канатная дорога и почему Кольморден называют Зоопарком приключений.

Чудесный рукотворный уголок природы можно будет увидеть
на авторских снимках, представленных в презентации. Кадры были сделаны во время знакомства с зоопарком. После лекции мы с удовольствием ответим на вопросы слушателей.

Лекция для слушателей 16+.

Зарегистрироваться на лекцию можно на сайте Московского зоопарка: https://moscowzoo.ru/education/public-lectures/

user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Судмедэксперт прокомментировал отравление семьи дихлофосом
Тяжелое отравление фосфорорганическими веществами бытового назначения может привести к смерти довольно быстро, очень характерны спазм дыхательной мускулатуры,...
Квашеная капуста замедляет старение, но злоупотреблять ей не стоит
Квашеная капуста — это ферментированный продукт. В процессе ферментации в продуктах образуются «хорошие» бактерии...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Привычка к обезболиванию - что в ней опасного?
Мы привыкли избавляться от боли при первых симптомах и забыли о необходимости разбираться с ее первопричиной...
Реклама
Последние сообщения
[ 84 ] Летние детишки - 2025 г. 23:23 от: Туу-тикки
[ 1629 ] Раздолбаи. 8 класс. 23:20 от: Туу-тикки
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 4032 ] От овуляции до задержки 00:11 от: SaharnajaVata
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июл 25, 00:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных