Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выносить двойняшек, чтобы они остались двойняшками

Мама Лена
post 14 июл 2008, 21:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.08.05
г.Киев

Сева 20.10.2000
Владик 12.08.2002
Влада 03.03.2009
УЗИ порадовало нас двойней. Срок 3-4 недельки от зачатия. А сейчас я прочитала, что на ранних сроках говорить о двойне рано, т.к. в 15-20% случаев один из эмбрионов замирает. Можно ли это как-то предотвратить? Мне так хочется выносить двоих!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 14 июл 2008, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Скорее всего, у вас таки будут двойняшки. :super: Не переживайте, процент не так высок, чтобы думать о плохом. Если у них будут два места имплантации (две плаценты), то это очень хорошо. При одной плаценте, как правило, проблемы могут быть, но тоже вероятность небольшая.
Ух, вам повезло, у вас уже есть двое! Быть первородкой двойни очень тяжело. Но мне лично хочется еще раз пройти через это, так как совершенно не помню первый год жизни моих девочек - вечный недосып и плач. Не пугайтесь! :4u:
Кстати, я пила до 12 нед. фолиевую - рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Лена
post 14 июл 2008, 21:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.08.05
г.Киев

Сева 20.10.2000
Владик 12.08.2002
Влада 03.03.2009
MamaN-B, Спасибо за поддержку! А то уж прям очень накрыло. А какая дозировка фолиевой случаем не помните?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 14 июл 2008, 21:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Ой, не помню! :scratch: Ну таблетку точно в день... а может и две... (честно говоря, мне даже кажется, что три :BzZz: ) Короче, я пила регулярно. Старайтесь быть максимально спокойной, чтобы более слабый малышик (у двоен такой есть обязательно) не отторгся раньше времени (шесть-семь недель - дальше риск совсем маленький). Еще следите за гормонами. У меня в 12 нед. началась мазня - низкий уровень каких-то там гормонов - лежала на сохранении. Конечно, один плод выживет по любому, но хочется-то обоих. В общем, спокойствие, только спокойствие. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карамелькина
post 14 июл 2008, 23:50
Сообщение №5 (ссылка)

тётка со штангой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 3.06.08
Замкадыш

Василиса 04.02.2009
фолиевая 2 таблетки 2 раза в день,т.е 4 таблетки всего.Это с одним..может с двойней больше надо. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 15 июл 2008, 04:03
Сообщение №6 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (MamaN-B @ 14 июл 2008, 22:47)
Ой, не помню!  :scratch: Ну таблетку точно в день... а может и две... (честно говоря, мне даже кажется, что три :BzZz: ) Короче, я пила регулярно. Старайтесь быть максимально спокойной, чтобы более слабый малышик (у двоен такой есть обязательно) не отторгся раньше времени (шесть-семь недель - дальше риск совсем маленький). Еще следите за гормонами. У меня в 12 нед. началась мазня - низкий уровень каких-то там гормонов - лежала на сохранении. Конечно, один плод выживет по любому, но хочется-то обоих. В общем, спокойствие, только спокойствие. ;)
*


Риск с двойней есть всегда и не важно сколько недель,смотря у кого какой организм и как проходит беременность,очень важно следить что бы один плод не отставал на много в развитии от другого.Очень часто проблемы начинаются в третьем триместре,в большинстве случаев.У меня были однояицевые близнецы,у каждого свой мешочек,и один малыш все время отставал от другого,один выместил другого,на седьмом месяце один из плодов замер.Почитайте побольше литературы о двойнях,следите четко за своей беременностью,следуйте всем указаниям врача и не пренебегайте узи.Не нужно боятся,даст бог у вас все будет хорошо.Если бы кто-нибудь помог мне советом в нужное время,то многих ошибок можно было бы избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Лена
post 15 июл 2008, 07:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.08.05
г.Киев

Сева 20.10.2000
Владик 12.08.2002
Влада 03.03.2009
ЦИТАТА (Карамелькина @ 15 июл 2008, 00:50)
фолиевая 2 таблетки 2 раза в день,т.е 4 таблетки всего.Это с одним..может с двойней больше надо. :???:
*



Спасибо!

Paola, да в том-то и проблема, что не могу найти литературы на тему "Что делать". Везде пишется о рисках и ничего о том, как их избежать. Может поджскажете что-то из личного опыта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 15 июл 2008, 15:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Вы конечно извините за пессимизм, но рекомендаций о том, как сохранить обе беременности вы не не найдете и скажу почему: 1.двойня - это все-таки отклонение в эмбриональном развитии человека 2. развитие эмбрионов может быть разным (в этом случае самое главное, чтобы один не потянул следом за собой другого) 3. рекомендации не носят научнодоказанной базы, т.к. не слышала такого чтобы кто-то занимался подобными исследованиями.
Поздравляю вас с двойной Б., но лучше вы настройтесь просто на то, что вы- беременны (и не важно сколькими и кем). Это наиболее благоприятная среда для развития. Да и окружающим не стоит говорить о двойной беременности, а то затормошат о том, что вы "бедненькая и разнесчастненькая" как рожать-то тяжело и т.д. Берегите себя и просто надейтесь на положительный исход.
Не обижайтесь если резковато, просто сами прошли через подобное, когда и генетика такая, что иди и рожай двойню, и двое было зачато, а нннннет - мальчик не захотел развиваться, и родилась только Санька. Кстати, если остается пусть и один, то начинаешь ценить его за двоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Лена
post 15 июл 2008, 17:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.08.05
г.Киев

Сева 20.10.2000
Владик 12.08.2002
Влада 03.03.2009
smith1982, все понимаю, и не говорила пока никому кроме мужа, но как же сложно просто ждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 20 июл 2008, 04:39
Сообщение №10 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Мама Лена
на самом деле,как уже здесь говорилось,что особенных рецептов нет,на все воля божия,но вам в свою очередь нужно будет себя еще больше полюбить во время этой беременности.Я имею в виду то,что нужно будет очень много отдыхать,никаких негативных эмоций,питание должно быть правильным и сбалансированным по возможности,так,как именно это будет важно в первую очередь для маленьких.Обязательно витамины,свежий воздух и спокойствие.Постарайтесь, никому кроме мужа не говорить о двойне,это очень облегчит вам жизнь во время беременности.Постоянно следите за своим давлением,это очень и очень важно,если появляются отеки сразу к врачу,если будут класть на сохранение,не отказывайтесь,вам и вашим детям это будет необходимо.Не увлекайтесь соленым,так как приводит к разитию отеков,в последнем триместре следите,что бы не было многоводия,особенно если оно с одной стороны больше,значит с малышом не все в порядке.Просите своего доктора очень хорошо прослушивать оба сердцебиения,убеждайтесь все время,что врач слышит оба сердца!Вам придётся ,особенно во втором,а тем более в третьем триместре,чаще посещать кабинет узи,так вы будете контролировать развитие своих малышей,не бойтесь, вреда от узи не будет,а вот польза обязательно.Когда малыши зашевелятся,постоянно следите за их активностью,бывает конечно,что один вредина,а другой тихоня,но все равно не с большой разницей,а вот если вам что- то не нравится в дижениях,то тогда к врачу.И еще,если у вас есть возможность,то обязательно употребляйте в пищу красную икру и красную рыбу,это поможет малышам правильно развиваться.Избегайте нагрузок,рано ложитесь спать,что бы не развивался поздний токсикоз,и никаких дальних поездок,только отдых.Если появятся отеки можете денек посидеть на яблоках и творожке,попить сок калины натуральный,если поднимается давление,все это должно помочь.Пейте кальций.А самое главное,что бы вас вёл профессиональный доктор,который вам во время даст нужный и правильный совет и всегда окажет квалифицированную помощь.У меня в первый месяц беременности все время мазало,я пила дюфастон,помогло.Все это из моего личного опыта,надеюсь что-то из всего этого вам пригодится,и надеюсь,что ваша беременность будет проходить благополучно.Удачи вам и вашим малышам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных