Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Голодовка, срочно нужен совет

post 24 янв 2005, 08:32
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Девочки, нужен совет!
Что происходит с малышкой? В последнее время стала заметно меньше есть, сначала по 10 минут кушала, потом по 5. Кормлю по требованию, частота прикладований сначала не менялась - вокруг снов. А со вчерашнего дня началась голодовка! Днем поела минут по 4-5 раза 4, а ночью вообще не проснулась на кормежку (обычно 2 раза), пришлось самой сонную в 4 утра прикладывать, так она минуты 3 пососала и заснула снова. Проснулась сама в 8 утра, поела минуты 3, отвлеклась на ночник и все !! играется лежит, весело улыбается, гулит.
Родились с весом 3700, на данный момент 5300.
Помогите советом. Вчера пробовала предлагать сцеженное молоко и даже смесь из бутылки - выплевывает с выражением брезгливости на моське.. :HET:

Жду ваших советов! :help:
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 24 янв 2005, 08:35
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Выглядит это так:
Если бодрствует, когда ест, то пососет минут 3-5, постоянно крутясь и отвлекаясь, а потом отвернется, сисю языком выталкивает и гукает, улыбается.
Если сонная или усталая, тоде минут 3-5 и засыпает или кричать начинает, тогда покачать чуть , учпокоить - и спит прекрасно.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 24 янв 2005, 08:38
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Да, и ещё утром в памперсе стул зеленого оттенка обнаружила. :(
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 24 янв 2005, 12:44
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Нерон
а ночью вы не меняли? полежавший стул зеленеет.

Я думаю, что если на вид все нормально, то не о чем беспокоится. Предлагайте грудь если у вас она полная, ну и конечно по требованию. Такое часто бывает после периодов, когда они "живут на сисе". Просто молока больше, оно идет легче, они стали старше и быстрее высасывают. если она проголодается, она попросит. Носите ее как можно больше на руках, чтобы вырабатывались материнские гормоны и молока у вас не было меньше, и предлагайте ей почаще, особенно перед сном или после сна, вот и все.
Если вы все еще беспокоитесь, посчитайте мокрые и грязные пеленки. Не докармливайте и не допаивайте ничем. взвесьте ее еще раз через пару недель. Кстати, ночью можно спать и сосать одновременно.
Еще патент - кормить в темной комнате. или пеленать перед кормлением. чтобы не отвлекалась ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 24 янв 2005, 12:50
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
спасибо за совет! надеюсь, все так и есть! Постараюсь не волноваться. Предлагаю часто, но берет редко, это меня и смущает...
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 янв 2005, 15:02
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Нерон @ 24 Jan 2005, 09:32)
Кормлю по требованию, частота прикладований сначала не менялась - вокруг снов.

в таком возрасте так и кормят "вокруг снов", иначе не получиться - вокруг-то так много интересного :dance:
вам нужно только постараться чтобы деть и засыпал и просыпался с сисей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 25 янв 2005, 11:02
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
ну ваще! что происходит? теперь детка соглашается днем кушать только еси я хожу с ней по комнате и останавливаться низя!!! сразу ругается :cry: . Ночью кормления обыкновенные.
:cranky:
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 25 янв 2005, 16:52
Сообщение №8 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Нерон

я не знаю что это, но у нас такое было, спасались слингом и креслом-качалкой. через пару дней, мксимум недель, это проходит, держитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janchik
post 25 янв 2005, 17:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2389
Регистрация: 3.12.02
г.Москва, Сокол

Ксюшенька 06.01.2004
сынулю хочу
Нерон я думаю что малышка просто уже сил набралась и высасывает сисю за 3-5 мин, да ей интересен мир вокруг стал. А вообще у деток бывают всякие выкидоны периодами, так что не переживай. Главное что довольная и веселая, и вес хороший набирает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janchik
post 25 янв 2005, 17:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2389
Регистрация: 3.12.02
г.Москва, Сокол

Ксюшенька 06.01.2004
сынулю хочу
И еще поменьше переживай во время кормления, старайся расслабиться занять удобную позу для себя и малышки, а то когда волнение и напряжение млечные пути могут закупориваться пока не расслабишься :eyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 17493 ] Королевские дома 28 20:40 от: Fossya
[ 8253 ] Мамы школьников - 65 20:33 от: fioccola
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 19:33 от: Сержант Полосатый
[ 1045 ] Московский зоопарк 19:02 от: Fossya
[ 2275 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:02 от: МандаринкаАЕ
[ 122 ] Жутко боюсь летать 18:58 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 20:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных