Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Война поборам в московских роддомах, вот такая новость

Aluuna
post 18 мая 2009, 14:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
ЦИТАТА (mamulyaka)
Моё мнение: когда пациент сам решает отблагодарить врача - это его дело.
Да запугали у нас людей вокруг, теперь кто хоть немного может себе позволить отблагодарит врача. А то вдруг плохо будут относится к тебе и твоему ребенку. И роды по договоренности от туда же.
Вот я дизайнер и получаю за свою работу зарплату, но блин мне же не приходит в голову намекнуть кому то что мне надо дать на лапу дополнительно, чтоб я дизайн хорошо сделала. Потому что если я его плохо сделаю меня уволят. Или прадавец в магазине или бугалтер. Да блин таких профессий миллион. Вон дворников никто не благадорит а у них тоже зарплаты маленькие. Это наш минталитет и это не изменить.
И что больше всего бесит откуда то появились таксы на благодарность. Раньше кто, что мог себе позволить по финансам то и дарили а теперь у каждого своя такса. :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Марта_200)
Акушерка в час ночи приняла меня так, что лучшего я и не желала (я не знала сначала, что она моя акушерка), врач примчалась через 10 мин, с "ирокезом" на голове, обе не отходили всю ночь. Должна была планово кесариться, родила сама.

Ну так это ведь их работа, им за это деньги платят.
ЦИТАТА (Марта_200)
Никаких "поборов" и "вымогательств" и близко не было.
Для нас это уже чудом считается, надо же врач и акушерка не требовали денег :fingal:
ЦИТАТА (Марта_200)
это помимо контракта
Можно спросить а что тогда в ваш контракт входило? Какие услуги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 18 мая 2009, 14:39
Сообщение №12 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Aluuna)
Вот я дизайнер и получаю за свою работу зарплату, но блин мне же не приходит в голову намекнуть кому то что мне надо дать на лапу дополнительно, чтоб я дизайн хорошо сделала. П


вот не могу не постучать кружками... меня это тоже постоянно "удивляет"....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elvirchik
post 18 мая 2009, 14:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 14.02.09

Карина 24,10,1999
София 02,10,2008
Да мне кажется дело то не в сумме а рожаете ведь вы сами, и своего а не чужого ребенка,
и здесь уже совсем другие факторы задействованы- здоровье ребенка, ваше здоровье, и последующие отношения в семье
и ради этого лично мне не жалко было денег
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jany_Star
post 18 мая 2009, 14:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
ЦИТАТА (Булочка)
кроме врача еще бывают акушерки, медсестры, младший персонал. Не считая главврача и главной медсестры. Так что если вы не договаривались с конкретным врачом/акушеркой на роды, то эта сумма делиться на весь персонал в конкретную смену в разных пропорциях разумеется
так что балдеть особо не от чего
вы полагаете, что врачи делятся с другим персоналом? Ничего подобного! Обычно сливают материальные подарки - конфеты там, спиртное...То, чем благодарят врача - остается у врача. С главной медсестрой вообще никто не делится, она к родовспоможению и неонатологии не имеет никакого отношения ;) Вот и получается некая несправедливость - работают все и требуют со всех, а делится не все желают :p Хотя работа у врача действительно серъезная и ответственная, этого я не умаляю. Просто знаю всю эту роддомовскую кухню изнутри...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 18 мая 2009, 14:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (Aluuna @ 18 мая 2009, 15:34)
» Дописано позже
ЦИТАТА (Марта_200)
Акушерка в час ночи приняла меня так, что лучшего я и не желала (я не знала сначала, что она моя акушерка), врач примчалась через 10 мин, с "ирокезом" на голове, обе не отходили всю ночь. Должна была планово кесариться, родила сама.

Ну так это ведь их работа, им за это деньги платят.
ЦИТАТА (Марта_200)
Никаких "поборов" и "вымогательств" и близко не было.
Для нас это уже чудом считается, надо же врач и акушерка не требовали денег :fingal:
ЦИТАТА (Марта_200)
это помимо контракта
Можно спросить а что тогда в ваш контракт входило? Какие услуги?
*



Их работа - в свою смену на работе находиться.
Контракт я заключала только для того, чтоб этот врач роды принимал. Именно этот.
Помимо этого в контракт входили - одноместная палата и посещения в любое время.

Ну а подарила им конвертики то ли на второй, то ли на третий день после родов. Врач ко мне заходила все дни раз по пять. И осматривала, и УЗИ делала (думали чистить придется, обошлось) и с прикладыванием помогала даже :)

С кем там она делилась или нет - не мое дело. Пишу же, для акушерки денежку через нее передала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 18 мая 2009, 15:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (Aluuna @ 18 мая 2009, 15:34)
Вот я дизайнер и получаю за свою работу зарплату, но блин мне же не приходит в голову намекнуть кому то что мне надо дать на лапу дополнительно, чтоб я дизайн хорошо сделала. Потому что если я его плохо сделаю меня уволят. Или прадавец в магазине или бугалтер. Да блин таких профессий миллион. Вон дворников никто не благадорит а у них тоже зарплаты маленькие. Это наш минталитет и это не изменить.
И что больше всего бесит откуда то  появились таксы на благодарность. Раньше кто, что мог себе позволить по финансам то и дарили а теперь у каждого своя такса.  :angry:
*



Я тоже не требовала за то, чтоб издание выглядело так, как оно должно выглядеть, и дочищала и сидела и дергала верстку и за корректорами перепроверяла - все по максимуму. Это моя работа, я получаю за нее зарплату, в выходных данных стоит мое имя - поэтому должно быть все в порядке.
Менталитет, не менталитет - мне все равно. Я рожала трудно давшегося мне ребенка, все прошло на отлично, я искренне им обеим благодарна.
Так же я платила хирургу, который спас мне жизнь. Тоже через дня три. Сколько он там имеет левых денег - считать не буду. Я имею свои, не левые, а до чужих мне дела нет. Если б мне доплачивали те тупые авторы, текст которых просто заново переписывать надо (не моя работа, по большому счету, но ставить в журнал это просто НЕЛЬЗЯ - не отказалась бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Три кота
post 18 мая 2009, 15:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 15.05.08
Зеленоград/Москва

Славунька 15.08.2007
Димасик 06.11.2009
Константин 23.02.2013
Папа очень верит...
... и очень надеется)))
Tri-kota
ЦИТАТА (elvirchik)
и ради этого лично мне не жалко было денег

Когда есть, что отдать - да, не жалко.
А когда нет?
Не у всех есть возможность даже к родам поднакопить, семьи разные. :???: И когда выбор именно "дашьна дашь" - вот это несправедливо, нечестно и непорядочно.

Вот к слову: при выписке моего сына отдавала детская сестра, которая в роддоме меня до слез довелане однажды. Муж отдал ей крохотную сумму (200 ру), и ту десятками, - только из-за ее поведения. :p А могла бы и больше получить, папа не пожалел врача отблагодарить за роды. Хотя врач принимал, не уточняя, сколько мы дадим - и на всю бригаду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 18 мая 2009, 15:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
ЦИТАТА (Марта_200)
Менталитет, не менталитет - мне все равно. Я рожала трудно давшегося мне ребенка, все прошло на отлично, я искренне им обеим благодарна.
Да я все понимаю, я сама хожу к платным врачам потому что они меня больше устраивают, но у меня есть деньги и я могу выбирать. А у нас это так поставлено просто сейчас, хочешь чтоб было хорошо плати, нет возможности мерись с халатностью и наплевательским отношением.
Сразу оговорюсь, что не везде так причем далеко не везде. Но люди об этом постоянно слышат и у них страх и они хоть как то пытаются подмазать врача. А врачи многие этим пользуются и переходят рамки благодарности и начинают ставить таксу за СВОЮ РАБОТУ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 18 мая 2009, 16:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (Три кота @ 18 мая 2009, 16:00)
Не у всех есть возможность даже к родам поднакопить, семьи разные. :???: И когда выбор именно "дашьна дашь" - вот это несправедливо, нечестно и непорядочно.
*



ЦИТАТА (Aluuna @ 18 мая 2009, 16:14)
А у нас это так поставлено просто сейчас, хочешь чтоб было хорошо плати, нет возможности мерись с халатностью и наплевательским отношением.
*



Да. Именно так все все поставлено и зачастую именно так стоит выбор.
Именно поэтому я и зарабатывала вместе с мужем сумму на роды и все последующее.
Именно поэтому я в свои операции платила хирургам, анестезиологам и просто сестрам, чтоб не было гематом и убитых вен от капельниц, чтобы нормально ставили уколы и помогли если плохо..
Хотела бы я не платить? Конечно, хотела бы, деньги не лишние. Но если сложилась такая система, приходится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Иванова
post 18 мая 2009, 16:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 7.05.08
Нет ничего плохого когда есть возможность отблагодарить. Ни кто не думал о том, что тем кто заплатил-внимание и квалификационная помощь, а не в ущерб ли это другим, которые еще не успели отблагодарить? Всегда в роддомах благодарили, но ни когда так не вымогали как сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 17054 ] Королевские дома 28 00:12 от: Cheeful
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 02:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных