Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как жить после смерти ребенка?, Вход только для потерявших своих детей..

budjenovka
post 15 мая 2009, 13:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Эта тема создана для тех кто столкнулся с потерей ребенка, для тех кто живет и пытается жить с этой болью, для тех кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается...
есть закрый дневник, для тех кто не хочет писать открыто, обратитесь к пользователю этой темы Сирена(ранее Ворожея).
Девочки если вы считаете что какое-нибудь сообщение нужно удалить и\или откорректировать, кликайте кнопку под сообщением "ау админ" и пишите что вас не устраивает, это может сделать любой пользователь этой темы.
Убедительная просьба тех кого это горе не коснулось, не писать в эту тему.(сообщения будут удаляться).Спасибо за понимание.

Отредактировано: budjenovka в 23 окт 2009, 13:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
budjenovka
post 15 мая 2009, 20:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
сегодня вспомнила все опять... прошел почти год, а сегодня почему то так больно, хотя казалось раньше, что я научилась уже жить с этим горем, а сегодня плохо, полезла читать документы, о смерти малыша, слезы душат..., и в голове мысль это я виновата, не уберегла, не все зделала что могла...

Отредактировано: budjenovka в 15 мая 2009, 20:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канберрский МурZZ
post 15 мая 2009, 20:18
Сообщение №12 (ссылка)

Я-довитая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 18.11.08
где-то...

полный комплект
ЦИТАТА
расскажите пожалуйста как вы пережили это горе, ведь у вас после этого родились детки, потому что глядя на вас хочется верить, что у всех кто расстался со своими детьми, все будет хорошо.

Вы верьте и надейтесь, что рано или поздно все будет хорошо. Может это и плохо с моей стороны, но я до сих пор благодарна Богу, что он забрал мою бедную крошку в раннем возрасте, а не оставил страдать на долгие годы. У нее был муковисцидоз в кишечно-легочной форме на фоне нераскрытия одного легкого, она практически не могла дышать самостоятельно в последний месяц своей жизни, и вот это было страшно - страдание самого любимого человечка на Земле. Мне и сейчас больно, я не часто бываю у нее на кладбище, потому что она похоронена в другом городе, а ее папаша вообще никогда не был там, но я никогда свою Ясеньку-ясную девочку не забываю и не забуду. Сейчас бы ей было уже 14 лет, совсем невеста... Но жить нужно, девочки, я свое горе не выплакала, потому что не умею плакать, просто казалось, что замерзло все внутри. Муж нынешний отогрел, деток родили, хоть и страшно мне было старшего рожать, на кладбище вместе ездим, свечки постоянно ставим за здравие живущим и Яне за упокой. Живем в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 15 мая 2009, 20:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Zinaida вы молодец, что написали про свои домашние роды, я тоже задумывалась над вторыми родами, Боялась что в роддоме опять что-нибудь случится, а вокруг столько положительных отзывов о домашних родах, но чем ближе к сроку тем страшнее брать на себя такую ответственность, Если умрет такой долгожданный второй ребенок, я не знаю как это можно пережить. У меня после смерти Ванечки в 26 лет стало давление шкалить. После смерти сына я стала совсем другая, мне после его смерти рассказала свекровь что ей ясновидящая сказала, что мой мальчик должен был прожить две недели, но Бог сжалился надо мной и забрал его раньше. Может кому-то поможет моя история про вторые роды Роды с божьей помощью (#8823250) [?], я по натуре оптимистка и верю девчонки, что все в жизни у вас еще будет, я знаю это по себе, я очень счастлива!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 15 мая 2009, 21:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Шабануля, почитала о ваших родах, так позивно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Старушенция
post 15 мая 2009, 22:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.11.05
Москва, Восток

Солнышко 1997-2002
Мечтатель 2004
Глазастик 2005
Что написать?
Я потеряла дочку. Выжила. Построила другую жизнь. Не новую - другую.
Научилась быть счастливой. Родила двух детишек.
Думаю о потерянном ребенке - каждый день. Просто вдруг представляю, что было бы, если бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Без мат проблем
post 15 мая 2009, 23:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.04.09

Марина 8.06.99
Артем 14.10.08 (умер)
ЦИТАТА (budjenovka @ 15 мая 2009, 14:56)
Эта тема создана для тех кто столкнулся с потерей ребенка, как моя семья, для тех кто живет и пытается жить с этой болью, для тех кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается...

Убедительная просьба тех кого это горе не коснулось, не писать в эту тему(сообщения будут удаляться).Спасибо за понимание.
*


Жить надо! И жить надо достойно! Мой маленький сын родился 14.10.08, умер 1.11.08, он родился с пороком сердца очень тяжелым, мы боролись за жизнь, перенесли две операциии, но в реанимации решили, что все бесполезно и отключили моего мальчика сами! Когда я забеременела, мы с мужем были так счастливы, очень долго ждали, но все пошло не так, почти сразу кровотечение, больница, недели сохранения, и диагноз "замершая", потом последовала чистка, антибиотики и выписка! А через месяц опять беременность, и причем срок давний, видимо была двойня(у меня двурогая матка) и одного ребеночка "недочистили". Много во время беременности я обходила разных врачей, УЗИ, что только не делали. Меня заверили все, что все будет хорошо! После родов - диагноз! Страшный период и смерть моего мальчика, маленького, но такого отважного! Берегите себя, своего мужа, близких! ВСЕ БУДЕТ! Наши дети - АНГЕЛЫ, которые заботятся о нас, своих мамах! Поверьте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пелageya
post 16 мая 2009, 00:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.04.09
Чебоксары

Полина 04.06.07
budjenovka
Читаю Вашу историю и истории участниц данной темы, и вновь возвращаюсь к тому отрезку своей жизни, который оставил без ответа вопрос-почему так случилось? Почему моя крохотуля не радуется солнцу, небу, деревьям, птицам.....Почему так случается, что маленькие беспомощные крошки уходят от нас? Жизнь продолжается, но это уже другая жизнь...Я уже другой человек и воспринимаю эту жизнь по-другому...словно параллель разъединила жизнь до...и жизнь после...и эти параллели никогда не пересекутся. У меня была Ксюшка..., а теперь у меня есть Полинушка-но это уже другая история...

Отредактировано: Пелageya в 16 мая 2009, 00:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 16 мая 2009, 02:48
Сообщение №18 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Девочки,я читаю вас и плачу ,плачу...Моему ребенку не удалось родится живым,родился его братик в тяжелом состоянии,а мою крошку доставали из меня уже такого молчаливого,он не дожил до родов месяц,по вине врачей умер в утробе,и второй сын должен был умереть и меня уже почти хоронили,не было смысла в жизни,я не могла согласиться,что второго долгожданного сына не будет,а потом взяла себя в руки и вложила все силы и всю любовь отдала моему живому сыночку,благодаря ему моя жизнь не превратилась в кошмар,хоть я и думаю до сих пор о нашем мальчике,всегда о нем вспоминаю.Конечно потерять уже взрослого малыша или прожившего какое-то время вместе с родителями гораздо тяжелее,но любая смерть становится невосполнимой утратой для матери. Я не знаю как бороться с этой болью тем,кто потерял ребенка,нужно верить в себя,в свои силы,не опускать руки и быть уверенной,что завтра будет лучше ,чем сегодня.
budjenovka, крепитесь,все у вас еще будет хорошо,а ваш сыночек в раю и он навсегда останется в вашем сердце и в вашей памяти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 16 мая 2009, 02:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
как пережила...
меня "спасла" работа.. где-то через мес мне предложили возглавить проведение форума молодёжи.. (представляете: молодёжи 16-22лет 120чел, живут за городом, и вся эта ответственность на мне) эти 3 дня форума здорово меня подёргали, но всё прошло очень хорошо, у меня вообще было ощущение, что рошло нсколько мес за эти 3дня..
потом лето, отдых, опять работа...крышу рвало при каждых пришедших м.. я очень хотела забеременеть, а не получалось (ещё и срыв б был).. честно, ещё немного и со мной было бы плохо..но мне это было нужно, чтобы я переосмыслила ценности в своей жизни..
потом беременность.. меня очень подбодрила моя гинеколог, которая рассказала про свою знакомую с такой же историей и её слова: "если бы тот ребёнок не умер, у меня не было бы такого замечательного сына!" думайте о будущих детях, девочки! они обязательно появятся!

и ещё, знаю, что если бы не было Маши (а был бы ещё 1 сыночек), меня всё время грыз бы червяк, что дочку мне дали 1 раз, а я из-за своей самонадеяности её потеряла
ЦИТАТА (Шабануля)
а вокруг столько положительных отзывов о домашних родах, но чем ближе к сроку тем страшнее брать на себя такую ответственность
думаю, вам не стоит так рисковать..можно ведь роддом найти хороший, моё мнение, что должен быть на родах кто-то рядом: муж, мама или кто вам ближе.. но этот "свидетель" напрягает немного врачей своим присутствием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 16 мая 2009, 13:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
[/quote] думаю, вам не стоит так рисковать..можно ведь роддом найти хороший, моё мнение, что должен быть на родах кто-то рядом: муж, мама или кто вам ближе.. но этот "свидетель" напрягает немного врачей своим присутствием
*

[/quote]
Я так и сделала со мной был муж.
Это очень здорово что есть такая возможность говорить о таких случаях здесь с теми кто тебя понимает. Мне тогда этого очень не хватало, я думала что я одна такая, а у всех все хорошо. Мне постоянно хотелось выговориться, а боишься реакции людей, которые не знают, что такое смерть ребенка. Мне повезло у меня много хороших подруг и любящий муж, я постоянно рыдала и вспоминала своего сына и они меня поддерживали, слушали и плакали со мной. Теперь этот ком в горле провалился и я уже могу без слез говорить, но конечно легко никогда не станет. Очень помогает, если есть еще ребенок или зверушка, которым можно хоть частично отдать свою любовь и заботу. Мы с сестрой ходили вместе беременные, она всю беременность лежала на сохранении 5 раз в патологии, а у меня никаких проблем не было, а в итоге вот так получилось, моя племяшка Камиллка на 5 месяцев старше Ванечки, я всю свою любовь отдала ей, она моя крестная дочка и я ее и вправду как родную люблю, она даже похожа на меня. Я Помню как играла с ней и плакала. Теперь у сестры в 25 лет трое малышей погодок, и когда ей говорят, что ох как наверное тяжело их растить, мы с ней знаем, что тяжело не растить, а хоронить своих детей (она мою трагедию очень тяжело переживала).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных