Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счетчики расхода воды в Москве, ВСЕ вопросы, связанные с этим

Змейка
post 19 мая 2008, 17:10
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012

ЦИТАТА
Я вообще запуталась. Вы же пишите, что не пописаны, значит пользующихся должно быть меньше :BzZz:

Но я же там живу, хоть и не прописана. Раз живу, значит, пользуюсь водой, а денежки-то капают...И в итоге капает больше, чем было раньше, так как раньше мы платили фиксированную сумму из расчета на двоих прописанных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 19 мая 2008, 17:17
Сообщение №32 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Змейка,
А вы дома целый день? Мы вот очень часто дома целый день, и все равно столько воды, сколько нам считали раньше, нам не вылить, даже если кран будет открыт 24 часа в сутки :BzZz:
Может у вас со счетчиком нелады какие-то? Просто вы первый человек от которого я слышу, что счетчики -это невыгодно :scratch:
ЦИТАТА (volisska)
.Вобщем - за себя и за того парня)))

Вот поэтому мы и поставили счетчики, так как платить за того парня совершенно не хочу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 19 мая 2008, 17:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012

ЦИТАТА
А вы дома целый день? Мы вот очень часто дома целый день, и все равно столько воды, сколько нам считали раньше, нам не вылить, даже если кран будет открыт 24  часа в сутки :BzZz:

Нет, мы работаем. Конечно, в воде себе никогда не отказывали - в ванне понежиться, например, это святое. Но почему-то теперь выясняется, что сохранять старые привычки как-то нерентабельно :angry:

ЦИТАТА
Может у вас со счетчиком нелады какие-то?


Я тоже об этом думала. Просто нам их ставили не в плановом порядке. Светлая мысль установить счетчик осенила моего супруга и он обратился к даме в нашем подъезде, которая имела какие-то телефоны на руках. Мне эта мысль сразу не понравилась, но я спорить почему-то не стала :scratch: . Приехали к нам с какой-то фирмЫ у черта на рогах (где-то в Солнцево), договор, все дела, и быстренько установили. С тех пор и мучаемся

Отредактировано: Змейка в 19 мая 2008, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 19 мая 2008, 18:55
Сообщение №34 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА (Змейка @ 19 мая 2008, 18:10)
ЦИТАТА
Я вообще запуталась. Вы же пишите, что не пописаны, значит пользующихся должно быть меньше :BzZz:

Но я же там живу, хоть и не прописана. Раз живу, значит, пользуюсь водой, а денежки-то капают...И в итоге капает больше, чем было раньше, так как раньше мы платили фиксированную сумму из расчета на двоих прописанных.
*


в вашем случае, получается, что счетчик - не выгодно

Отредактировано: Сашкина в 19 мая 2008, 18:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
селезнюшка
post 19 мая 2008, 19:04
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 2.03.08
Новокосино ВАО

Настя 02.11.95
Поля 30.05.00
Вова 23.09.07
селезнюшка
Счетчик в любом случае выгодно, потому-что то сколько считают у нас на
человека в месяц расход воды подлодка берет на всю команду!Вот и считайте
У меня трое детей,муж и я, так вот со счетчиками я стала платить в два-три раза дешевле,
ксли учесть, что мы воду совсем не экономим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 мая 2008, 19:29
Сообщение №36 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Мы много воды льем (народу много, все любят помыться), поэтому решили счетчики не подключать - придется платить больше, чем сейчас платим. У нас счетчики установлены, но не подключены. Мы подсчитали расходы - получается по счетчикам чуть дороже. Плюс за их подключение надо платить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 19 мая 2008, 20:13
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
Мы тоже установили счетчики в квартире, которую сейчас сдаем!! Сначала нам было очень выгодно без счетчиков платить, была установлена норма на одного человека в месяц по ней и платили. А потом в нашем доме установили общий счетчик и стали общее количество израсходованной воды всем домом делить на количество всех жильцов, в квартирах у которых нет этих счетчиков!! суммы получались заоблочные просто :fingal: Пришлось в срочном порядке устанавливать счетчики и платы намного меньше стали :p А еще многие умельцы скручивают показания счетчиков и платят гораздо меньше, чем расходуют на самом деле. Вот у нас так и получалось, что платили за себя и за пол дома парней :angry:
Я так думаю, выгодно тем устанавливать счетчики у кого по факту проживающих меньше, чем прописанных и если стоят общедомовые счетчики!!! А еще мы считали, что выгоднее пользоваться титаном и греть воду самостоятельно, чем платить за горячую воду!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 19 мая 2008, 21:17
Сообщение №38 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
У нас новый дом. Счетчики были уже установлены и когда мы въехали осталось только подключить. Подключили. Через месяц офигели от платежей. С учетом того, что дома никого нет - все на работе, соответственно тратить воду некому. В это же время себе домой ставит счетчики свекровь. При все при том, что они со свекром целыми днями дома, соотвественно, расход воды совершенно иной нежели у нас. Но платят они реально 3 копейки. Мы подумали, что значит у нас счетчики барахлят. Поменяли на новые. Эта процедура заняла еще 5 тысяч рублей. По итогам новых - то на то и выходит. Как тратили раньше, так и получается. Но без счетчиков при общем дележе на квартиры сумма выходила гораздо больше.
Змейка, кстати фирма устанавливающая первые счетчики тоже из Солнцево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 19 мая 2008, 21:35
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

У нас блок из двух квартир.
Не знаю откуда у нас фирма, устанавливающая счётчики, но после того, как мы поставили счётчики в 3 комнатной квартире (4 прописаных) платить за неё стали в полтора раза меньше, чем за соседнюю 1 комнатную с 1 прописанным, где счётчики не установлены.

Кстати, если вы получаете субсидию на оплату коммунальных услуг, то счётчики вам поставят бесплатно, т.е. ДАРОМ. Правда для этого надо проявить настойчивость в местной эксплуатирующей организации :) Легко и просто они не сдадуться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 19 мая 2008, 21:48
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
А НАМ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО-СЧЕТЧИИ ВОДЫ,В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВЫКЛЮЧАЮТ С АПРЕЛЯ ПО ОКТЯБРЬ,А ЗА ХОЛОДНУЮ ПЛАТЯТ В РАСЧЕТЕ 1.5 КУБ.-НА 1 ЧЕЛ!!!
КОРОЧЕ ВЫХОДИЛО РАНЬШЕ-ГДЕТО 300 Р-ТАК КАК ДАВНО УЖ СТОИТ!!! НА 3 ЧЕЛА!!!
а СЕЙЧАС СО СЧЕТЧИКОМ ПЛАТИМ 20 Р В МЕСЯЦ,ПРИ ЧЕМ ВОДУ ЛЬЕМ КАК ХОТИМ,РЕБЕНОК КУПАЕТСЯ В ВАННЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДУШ ЛЬЕТСЯ,САМИ ТАКЖЕ,НАМ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!!! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных