Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды и старшие дети

Наташа Р
post 26 дек 2009, 20:36
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14855
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение milky Ann от 15 июн 2009, 08:01 *

Мы рожали младших двух детей дома, старшие дети были тоже дома. Старшему сыну на момент рождения второго ребенка было 2г10мес, третьего около 6 лет. Средней дочке, когда рождалась ее сестренка, было 3г1мес.

Я не ставила цель рожать ВМЕСТЕ с детьми, это все-таки не совсем верная постановка вопроса. Поэтому я обсуждала, конечно, с ними, что малыш там в животике, что когда придёт время, он оттуда вылезет через дырочку между ног. Познакомила старшего сына с акушеркой (когда ожидалось рождение второго ребенка), чтобы он не испугался чужого человека (он не очень общителен). Но не ожидала от него какой-то помощи и участия. И к этому не готовила.
А когда рождалась младшая дочка, вообще вышло так, что внезапно приехала другая акушерка, не знакомая ни детям ни мне. И все прошло превосходно.

Сын оба раза благополучно проспал роды. Дочка же проснулась как раз в разгар схваток. Я ее предупредила, что малыш уже начал выбираться наружу, что иногда я буду заниматься малышом, но все-таки постараюсь в перерывах сварить ей кашку на завтрак. У меня обычно роды идут быстро, с самого начала схватки через 1 минуту, меняется только сила схваток (второго и ретьего ребенка я рожала примерно 6 часов). Так что я часто отвлекалась, вставала руками к стене или столу, дышала на схватке. Дочка не мешала, она реагировала так же, как если бы я ей сказала "подожди, я сейчас занята работой". Она просто ждала, когда я освобожусь. Никакого страха или чего-то плохого у нее не было. В самый первый момент он обрадовалась, сказала, что это хорошо, что малыш скоро появится. Потом она вела себя несколько тише, серьезнее, чем обычно. Во время потуг я с акушеркой была в ванне, муж бегал туда-сюда, дочка туда не пыталась за нами пойти. Она предпочла подождать снаружи. Кровь, кстати, в норме не должна литься, во время выхода ребенка крови вообще не бывает обычно. Кровь немного появляется во время рождения плаценты, но ее тут же быстренько смыли. Так что крови дети не видели совсем ни сколько. Когда родилась старшая дочка-средний ребенок-сын проснулся сразу после рождения малыша. Пока меня зашивали, я лежала на диване и кормила дочку, муж с сыном сидели рядом и общались со мной. Точнее муж сидел, а сын носился вокруг. К сестренке он отнесся равнодушно. У него вообще особого педагогического таланта никогда не наблюдалось ;) Когда же родилась младшая дочка, сын тоже проснулся и они с сестренкой затеяли ссору, кому быть ближе к маме. Младшую дочку старшие дети первый примерно год очень любили, баловали. Потом она стала все более вредной и отношения стали портиться. Так что теперь они довольно разные: и ссоры, и дружба. Трудно сказать, чего больше.

Да, еще. Когда я была беременна вторым ребенком и обсуждала с акушеркой, как быть с сыном, она посоветовала подготовить возможности отвести ребенка куда-нибудь к знакомым людям (скажем к бабушке) на случай, если ребенок начнет этого просить. Подготовить, как запасной вариант. В ее практике такое бывало, что ребенок сам отказывался находиться в доме во время родов, начинал проситься гулять, к бабушке и еще куда-нибудь. И что это нормально, не надо настаивать, заставлять.

И надо продумать, кто будет заниматься старшим, если он будет дома во время родов. Чтобы он не чувствовал себя брошенным.

Ну а дальше пусть идет как идет, все все равно не предусмотреть.

milky Ann, извините, не увидела, что вы уже рожили. ПОЗДРАВЛЯЮ :love: :love: :love:
А мой рассказ, надеюсь все же кому пригодится :shuffle:

Отредактировано: Наташа Р в 26 дек 2009, 20:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 дек 2009, 20:42
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14855
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение ЛенаФ от 13 авг 2009, 13:16 *
ЦИТАТА (ЛенаФ)
Когда мы были в роддоме после родов, то с Фелицей занимались медсестры, пока врач осматривал...


В России правила в роддомах более жесткие. Даже просто в больницу (не инфекционную) навестить дедушку детей не пустили. А в роддом - тем более, там с этим еще строже. Тем более во время родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 26 дек 2009, 20:57
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
ЦИТАТА (Наташа Р)
milky Ann, извините, не увидела, что вы уже рожили. ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulya
post 14 фев 2010, 00:57
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 17.12.06


Аксиния апрель 2002
Лидия январь 2005
Мария март 2009
Наталия сентябрь 2011
Агния февраль 2015
mullimama
Ну опять все по кругу начинается. Спасти - не спасти.
Тема не о том, чтобы ребенок посмотрел, как мама рожает, а о варианте, когда нет возможности ребенка к кому-либо отвести.
Кстати, я и в роддоме рожала, и дома. И у меня была возможность сравнить.
Дома лучше :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных