Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дубовый паркет, Секреты ухода

Lauren Brie
post 18 июн 2005, 13:29
Сообщение №1 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
Уважаемые форумчанки :hi:
Мы вскорости должны покупать паркет в новый дом - хотим самый лучший, отличного качества - то есть дубовый, как я понимаю. Подскажите, как вы ухаживаете за такими полами, как их можно мыть и можно ли вообще? Паркета никогда у меня раньше не было, ничего не знаю. Посоветуйте, плиз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 22 июн 2005, 18:45
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
У нас дубовый паркет уже два года. Перед укладкой он две недели "стоял" в нашей квартире и набирался влажности (или наоборот сох). Уложили красиво, ровно. Зимой, когда включили отопление, около труб доски сильно усохли и появились трещины. Но это все неприятности связанные с эксплуатацией. Покрыт он у нас водным лаком. Очень боялась "дорожек", но пока не видно.
Дети пачкают паркет нещадно: чернила, фломастер, пища... Самый "пачкающий" пищевой продукт у нас - сыр. Достаточно наступить на крошку сыра и жирное пятно обеспечено. С пятнами я борюсь так: зашкуриваю двумя шкурками и лачу. Лака предусмотрительно купили чуть больше, чем надо... Таким образом удалось свести пятна ржавчины (от мебели), жирные пятна и фломастер.
Мою регулярно хорошо отжатой тряпкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauren Brie
post 22 июн 2005, 19:52
Сообщение №3 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
olgau
А насчет трещин у труб....вы не пользуетесь увлажнителями воздуха? Вроде для паркета это пользительно, чтобы не рассыхался там, не скрипел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 22 июн 2005, 19:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
у нас тоже дубовый паркет. Его нужно мыть сильно выжатой тряпкой :beer: Увлажнитель конечно супер бы поставить :beer: А как таковых секретов ухода вроде бы и нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 22 июн 2005, 20:30
Сообщение №5 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Дубовый далеко не самый лучший.....есть паркет намного лучше в той же ценой категории...мербау, например
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 23 июн 2005, 03:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Паркет мербау классик .
МЕРБАУ - произрастает в Юго-восточной Азии (Малайзия, Индонезия, Филиппины). Африканская порода, очень близкая по свойствам к мербау - дуссия.
Основной тон окраски мербау - коричневый, от светлого до темно-коричневого, местами с вкраплением желтых прожилок. Древесина содержит в порах маслянистые вещества, очень твердая, устойчива к воздействию влаги, мало рассыхается. Благодаря этим свойствам мербау используется, в частности, для устройства палуб и отделки помещений на морских судах и яхтах. В паркетных полах, как по своим свойствам, так и эстетически мербау очень хорошо сочетается с дубом. В процессе эксплуатации мербау темнеет (особенно более светлые участки), в результате чего окраска древесины в целом выравнивается.
Плотность: 840 кг/куб.м.
Твердость: 4,1.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ruslana
post 23 июн 2005, 04:31
Сообщение №7 (ссылка)

.....на чемоданах......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 12.02.03


Богдан 11.07.03
Дана 15.09.09
:worthy: :worthy: :worthy: Как же хорошо, что я мербау выбрала...просто понравился, по наитию, а оказывается хорошая вещь...и очень красиво смотрится, правда у нас не паркет, а доска,но это только +
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 23 июн 2005, 12:23
Сообщение №8 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Клетка @ 22 июн 2005, 16:30)
Дубовый далеко не самый лучший.....есть паркет намного лучше в той же ценой категории...мербау, например
*


У нас такой :shuffle: Только он из другой ценовой категории(от 50 долларов за кв. м)!Хотя может подешевел уже?
Я довольна. Протираю влажной тряпкой, в воду добавляю спецсоставы для парвета.Мадейра например.


» Дописано позже
Он действительно твердый, у нас лимонное дерево рассохлось, а мербау :HET: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauren Brie
post 23 июн 2005, 13:19
Сообщение №9 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
Спасибо за ответы, девочки. Млин, мы что-то растерялись совсем. Вчера вот один знакомый рассказывал про паркет какой-то из Южной Америки, с Амазонки. Как называется, забыла. Говорил :super: Но это не мербау, так я поняла. Кто что слышал еще про экзотические породы дерева, на каком паркете стОит остановиться? Нам надо выложить 100 квадратов площади, но дело не в деньгах, хочется уж чтобы действительно был суперский пол - и по качеству, и по долговечности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 23 июн 2005, 13:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
mamarina, а что это за спец состав, блеск придает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 4688 ] Общая для беременных 23:09 от: Yulia_north
[ 17261 ] Королевские дома 28 22:59 от: Sangria
[ 3465 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:50 от: Мать погодок
[ 1822 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:46 от: alissi
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 23:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных