Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Надо ли брать фамилию мужа?, при вступлении в брак

Вы взяли (бы) фамилию мужа при вступлении в брак?
 
Да [ 731 ] ** [56.49%]
Нет [ 489 ] ** [37.79%]
Затрудняюсь ответить [ 74 ] ** [5.72%]
Всего голосов: 1294
Гости не могут голосовать 
Ariel
post 21 июн 2009, 13:40
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
ЦИТАТА (Странная такая)
Только то, что она умела думать своей головой, а не полагаться на не очень умные головы окружающих ее мужчин. И именно это умение и помогло ей выжить. Собственно это и вызывает уважение.
:beer:

Супер-пупер-мега-мать, не знаю на чьей стороне вы были, но Рэтта вы так и не поняли ;) . Он любил и уважал Скарлетт за то что она в отличии от других женщин не пресмыкалась перед мужчинами. женщин безоговорочно слушающих мужчин он считал недалёкими и неинтересными. Даже проститутка Бэлл для него была интересней благовоспитанных безыдейных женщин. Он уважал Мэлани за её человечность и другие ангельские качства, но полюбить такую женщину он бы не смог никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 21 июн 2009, 13:46
Сообщение №182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Аленча, В роддоме не важно под какой вы фамилией.главное,чтобы пузо было. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 21 июн 2009, 13:47
Сообщение №183 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Ксанна, я вот думаю, осилю я до родов сменить хотя бы часть, или - лучше подождать. Отказать-то не откажут в смене доков, если я через пол-года заявлюсь? С паспортом шутить не буду - пойду сменю прямо сейчас. А вот мед страховка волнует. Она будет постоянно нужна - и для ребенка тоже. Ну, ничего, может, как нибудь прорвусь....

И еще очень хочется про Скарлетт вставить свое ИМХО - Скарлетт, по-моему, была женщиной неумной. Причем из тех, кого жизнь ничему не учит, даже если лупит больно. Она не анализировала свои ошибки, а билась головой в одну и ту же стену собственного тщеславия. И она здесь - не пример женской независимости. Я не очень люблю поддерживать мужиков, но в истории Рета и СкарлеСкарлетт здесь - очень неудачный пример.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 21 июн 2009, 13:51
Сообщение №184 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА (Ксанна @ 21 июн 2009, 14:08)
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Я всегда была на стороне Рета Батлера

Да, ладно :4u: , мы уже поняли, что Вы всегда на стороне мужчин ;)
*

Да.Я за то,чтобы она СРАЗУ вышла за него .Книжка бы не получилась...Но мы же не книжки писать собираемся на основе собственной жизни,когда замуж идём?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 21 июн 2009, 13:51
Сообщение №185 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8828
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 21 июн 2009, 14:46)
Аленча, В роддоме не важно под какой вы фамилией.главное,чтобы пузо было. ;)
*


Для того,чтобы роды принять не важна фамилия,а чтоб потом ребенка зарегестрировать нужна,в род.доме все документы(история родов,справка о рождении и др.) будут соответствовать фамилии в паспорте,я бы советовала паспорт(основной документ!!) до родов поменять,да и полис тоже(тем более полис очень просто)

Кстати,после родов ходить по инстанциям гораздо сложнее...

Отредактировано: Оля2111 в 21 июн 2009, 13:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 21 июн 2009, 13:53
Сообщение №186 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
:beer: Аленча,Да дура она клиническая

» Дописано позже
:dont: Оля2111, Чтобы ребёнка зарегестрировать-надо свидетельство о браке.а паспорт может быть на старой фамилии.а полис,и карта вообще роли не играют.Хотя вот -сертификат если и МК :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 июн 2009, 13:55
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Супер-пупер-мега-мать, ага, когда кончаются аргументы человека просто легче всего назвать дурой :p . Не дура она, поумнее многих будет. Хоть перед дураками не пресмыкалась :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 21 июн 2009, 13:58
Сообщение №188 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8828
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 21 июн 2009, 14:53)
:Хотя вот -сертификат если и МК :scratch:
*


Что это такое не поняла,а документы,считаю надо менять по-возможности чем быстрее,тем лучше,тем более после родов будет совсем не до того,а сейчас еще 2 месяца впереди.
И естественно,я знаю,что ребенка можно зарегестрировать и без справки о рождении(например,когда рожают не в род.доме).


Отредактировано: Оля2111 в 21 июн 2009, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 21 июн 2009, 14:01
Сообщение №189 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
я вот не брала фамилию мужа и не собираюсь.
в принципе я и не собиралась ее менять, т к она мне нравится и устраивает,но и обстоятельства не позволяли это делать: через месяц после свадьбы надо было подавать на рабочую визу за границу, менять документы не было времени (тем более при прописке за тридевять земель), а за границей менять - это ехать в Россию на месяц-два, заниматься документами, а потом все переводить, апостилировать и менять там. и зачем мне это? :???:

спросила коллег-мужчин про смену фамилии, так у большинства 30-летних первенец не в браке рожден, а с сожителньицей, свадьбу считают формальностью и откладывают пока ребенок не подрастет, но и после свадьбы в основном присоединяют фамилию мужа к своей, а не заменяют ее вообще.
у ребенка нашего фамилия мужа, но разные фамилии с ребенком и мужем мне жить никак не мешают и нигде родство подтвердить не требуют.
а в России это да, и смотреть косо будут на тебя, и документик с собой носи, что муж и ребенок твои. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 июн 2009, 14:10
Сообщение №190 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
lenok84, ну, в целом, с мужем не обязательно, но вот с ребёнком иметь одну фамилию всё-таки удобнее :shuffle: .
я несколько раз одна пересекала с ребёнком границу, у меня ни разу не усомнились чей это ребёнок, и не просили доказательств родства или справки - разрешения от папы.
А вот у моей знакомой с ребёнком разные фамилии, у них каждый раз требуют доказательств родства - полной фромы канадского свидетельства о рождении :shuffle: . Один раз её не пустили американцы через границу - забыла дома сертификат.
А так, тут в принципе народ доверчивый - одна фамилия, значит твой ребёнок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
[ 1756 ] Раздолбаи. 8 класс. 21:21 от: Туу-тикки
[ 316 ] Муж уходит к "девушке из юности" 20:32 от: Мама Сырника
[ 917 ] Отрисовки № 50 09:32 от: naschkatze
[ 947 ] BOB REVOLUTION - тема XIV 08:48 от: chamomilla-08
[ 5698 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:52 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 июл 25, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных