Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 6, даёшь кулинарную книгу "Материнства"! :)

Nesabudka
post 25 фев 2006, 04:56
Сообщение №791 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я вот принесла рецепт булок чесночных

надо 12 зубков чеснока
350 мл молока
450 г муки (у нас она по типам, нужен тип 550)
1 ст.л. соли
1 пакетик сухих дрожжей
сухие специи (майоран, вазилик, орегано, тюмьян)

2 ст.л. подсолнечного масла
1 яйцо
молоко для смазки, не молотая соль для посыпки

смазать поднос маслом. Чеснок с молоком довести до кипения и тихонько прокипятить на медленном огне минут 15. Потом пропюрировать чеснок в молоке. остудить молоко с чесноком до теплого состояния.

муку и соль смешать, замешать туда дрожжи и специи.

в молочно-чесночную смесь замешать яйца и масло, туда добавить муку со свециями. замесить тесто, до пушистого состояния. поставить тесто в миске настаиваться (смажте миску маслом) 1 час в теплом месте. Тесто должно в 2 раза увеличиться. Потом замесить тесто, минуты две и сделать булочки, ножом надрезать два раза и поставить еще настаиваться минут 15. смазать их молоком и посыпать солью, выпекать 15-20 минут при 220 C° :4u:
К началу страницы     
+Ответить
*Юля*
post 25 фев 2006, 05:07
Сообщение №792 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 9.03.04
Израиль
Nesabudka, спасибо :4u: :)

А 12 зубчиков чеснока не будет слишком много? Булочки очень острые получаются? Или при кипячении чесночная острота сильно уходит?

Отредактировано: *Юля* в 25 фев 2006, 05:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина
post 25 фев 2006, 05:11
Сообщение №793 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно
Юля-80,
Юляшка молодец ,что выставила рецепт :love: :worthy: :worthy: :worthy: год ждала пока ты всем эту красоту покажешь :ugu:
девчонки очень вкусный :blush:
langoustine,
салатик :p и кекс :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 25 фев 2006, 05:16
Сообщение №794 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Юля-80,
юля тортик :super: :super: :super: обязательо попробуем! :dance:
*Юля*,
не за что! :4u: нет, совсем не остро! Чесно! Очень даже вкусно! я бы меньше не брала. Единственное что, в рецепте советуют смазывать чесноком еще или натирать булочки, я вот это не делала, свежий чеснок, он острее на много.
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 25 фев 2006, 14:39
Сообщение №795 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Алина,
:4u: :4u:
алинааааааааа, какой аватарр :worthy: :worthy: :worthy: :love: :love: :love: :love:

Nesabudka,
насть и булочки твои запишем ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 25 фев 2006, 15:58
Сообщение №796 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
никогда не догадаетесь что я опять принес :D :D :D :D
салат из цветной капусты с карри
пропроции на одну среднюю цветную капусту, получается примерно на троих, или если на фуршетный стол или к разным шашлыкам то хватает на много :)

1 средняя цветная капуста
300 грамм зеленой фасоли, свежей или мороженной
1 большая морковка
четверть средней луковицы или 1 луковица шалот
2 несладких йогурта
карии в порошке, сок 2 лимонов, винный уксус, сумена кунжута

1, цветную капусту разделирь на соцветия, отварить вместе с фасолью в кипящей воде минут 5-6,фасоль и капутса должны остаться аль денте, то бишь не развариться. морковку очистить, нарезать брусочкамми или картофелечисткой сделать ленты, теперь на любителя,я вареную или даже бланшированную морковь не переношу как вид, поэтому я ее отправляю сырой в салат, по оригинальному рецепту ее надо бланшировать. так что это кому как нравится :)
2, теперь соус, 2 йогурта выложить в салатник,выдавить сок лимона, добавить карри, я кладу ложки три столовые примерно, мелко порезать лук и добавить в соус, все хорошо перемешать, добавить 3 столовые ложки уксуса, выложить овощи все пермешать и дать промарионоваться в холодильнике не меньше суток. перед подачей посыпать кунжутом

если на момент подачи получается суховато, то можно добавить либо уксус либо еще один йогурт. еще, есть такой салати в качестве основного блюда немного неинтересно, но он хорошо подходит как гарнир или летом хорошо идет с например свининоий на гриле :)

Отредактировано: langoustine в 4 мар 2006, 15:20

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 25 фев 2006, 20:02
Сообщение №797 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
langoustine, ну, в салат мы тоже "дай боже" масла льем :D если покупаем ну совсем дорогое, то я его могу и просто так со свежим хлебушком :D а вот жареное-неееее!! мы даже котлеты не жарим-гриль-незаменимая весчь :super:

Nesabudka, Насть, ну расхвалила! я ажно покраснела :blush: :shuffle: :love: греки уж точно не делают вегетарианскую мусаку :p я лично здесь ни одного круглогодичного вегетарианца не знаю-все только постятся 3 раза в год. салаты те, которые намазываются храню в банках, а те, которые нарезаные в салатниках с крышками или в керамических салатниках , закрытых пленкой. для перцев у меня отдельная коробочка есть-пластиковая с крышкой-продолговатая, как раз чтобы они по длинне помещамись. как в аптеке :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 25 фев 2006, 20:05
Сообщение №798 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
мини клафути с козьим сыром (clafoutis au buche de chevre)
на 2их
4 кусочка козьего сыра ( buche de chevre)
1 яйцо
2 столовые ложки муки
50 мл газированной воды
прованские травы
100 грамм зеленой фасоли, свежей или замороженной
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
2 столовые ложки сливок или сметаны
2-3 сушеных помидора

1, зеленую фасоль отварить в кипящей воде 4 минуты , фасоль должна быть недоваренная капитально. мелко порезать лук, обжарить его на среднем огне до мячгкости, добавить выдавленный чеснок.
2, в миске смешать яйцо, муку, газированную воду и сливки. добавить прованские травы, я кладу большую столовую ложку ( люблю я их), все хорошо перемешать, добавить зеленую фасоль , смесь лука с чесноком и мелко порезанные сушеные помидоры
3, смазать маслом формочки или одну форму, выложить в них по столовой ложке смеси. сверху кусочек сыра, залить оставшейся смесью и выложить сверху еще один кусочек сыра, можно оливки сверху положить еще. отправить в духовку и печь 25-30 минут при 210 градусах

теперь про сыр, вместо козьего сыра спокойно можно взять фету или моццареллу. лучше всего подавать клафути на салате из помидор (3 помидора порезать мелкими кубиками, добавить столовую ложку очень мелко порубленного лука, столовую ложку базилика и 2 столовых ложки бальзамического уксуса, дать постоять минут 20 ).

Отредактировано: langoustine в 4 мар 2006, 15:21

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 25 фев 2006, 20:08
Сообщение №799 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
Nesabudka, булочки :super: :super: :super: ты хлеб тоже сама печешь? я вчера делала хлеб с фетой и еще почти рулет с оливками. хочешь в понеельник покажу?

langoustine, Маш, какая красота!! нет, ты все-таки переведешь нас на питание одними салатами :p


» Дописано позже
langoustine,
мини клафути :super: :super: :super: обязательно сделаю!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 25 фев 2006, 20:14
Сообщение №800 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
девочки, вы в рукаве готовите? написано, что мясо должно зарумяниваться-у меня в нем не румянится, хоть тресни! приходится рукав только как ускоритель испольновать :D , а потом открывать , чтобы сверху зажарилось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 1752 ] Раздолбаи. 8 класс. 23:43 от: Туу-тикки
[ 6552 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:03 от: Мать погодок
[ 917 ] Отрисовки № 50 09:32 от: naschkatze
[ 947 ] BOB REVOLUTION - тема XIV 08:48 от: chamomilla-08
[ 315 ] Муж уходит к "девушке из юности" 16:27 от: Мама Сырника
[ 5698 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:52 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июл 25, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных