Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды убивают наших детей?, статья из КП

Mahusha
post 25 июн 2009, 13:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
нет официального лицензирования домашних родов.

А не из-за того ль его нет,что это действительно опасно? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 25 июн 2009, 13:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ЦИТАТА (Djannat)
я за стационар. процент неудачных родов в домашних условиях выше, чем в стационаре.

источник в студию.

Сейчас обсуждение пойдет по N-му кругу. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
terezka
post 25 июн 2009, 13:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 2.06.09


Карина 02.03.2009
Категорически против родов дома!!!

А у меня вот вопрос, после того как дома родили, они в больницу едут, или так и остаются дома ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 25 июн 2009, 13:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
я за свободу выбора и разнообразие роддомов. сама рожала в больнице и со вторым туда пойду, но очень понимаю женщин, которые хотят родить дома и я считаю что можно создать все условия чтоб домашние роды были безопасны.
но во всех этих статьях против домашних родов меня убивают такие вещи
ЦИТАТА
- Согласно официальной медицинской статистике, девять из десяти домашних родов протекают с осложнениями
ЦИТАТА
На деле же я лично в своей 20-летней практике не встречала ни одного случая родов на дому, которые прошли бы без проблем

ну как может быть статистика, если эти женщины не идут в роддом, не ходят к врачам на плановые осмотры прививки. официальная медицина знает только о негативных последствиях, когда что то идет не так и вызывают скорую. о положительных последствиях никто не знает и, как мне кажется, не интересуется.
ЦИТАТА
Да, существуют так называемые «больничные инфекции». Но в роддомах в обязательном порядке проводятся плановые мойки, помещения облучаются ультрафиолетовыми лампами, инструментарий стерилизуется. Дома добиться этого в принципе невозможно.
и не надо, у нас при родах никто ничего не стерилизует, кроме акушерки, находятся близкие родственники, иногда друзья роженицы и все проходит хорошо. что такое бахилы, больничные халаты, и шапочки посетители понятия не имеют.
ЦИТАТА
Неполное отхождение плаценты
чаще в роддоме бывает, когда не дают женщине спокойно родить плаценту, а начинают рукой или медицинскими инструментами отдирать.

статья предназначена для того чтоб женщины шли только в роддома. и ничегошеньки не делается чтоб условия родовспоможения в каждом роддоме были удобны для всех, а не только врачу и акушеру.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mahusha @ 25 июн 2009, 13:25)
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
нет официального лицензирования домашних родов.

А не из-за того ль его нет,что это действительно опасно? :4u:
*


почему же в других странах это не опасно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 25 июн 2009, 13:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
:beer:
ЦИТАТА (Mahusha @ 25 июн 2009, 14:16)
Уже много раз обсуждали эту тему,но я ни разу в ней не отвечала :shuffle:
Наконец озвучу свое мнение - я бы никогда не решилась родить дома,слишком опасно.Никогда нельзя предугадать,как будут проходить роды и что может случиться во время них самых.Бывает,что время идет на минуты-секунды,а у тебя нет всей этой необходимой техники  и аппаратуры:???:  Зачем же рисковать самым дорогим на свете-жизнью своей кровиночки?Извините,любители домашних родов,но мне этого не понять :HET:
Конечно,круто находиться у себя в квартире,родить,например,в ванной и через небольшой промежуток времени оказаться в своей постельке со своей крохой :laie:  Но я не готова так рисковать ради своего комфорта.
Сугубо лично мое мнение :4u:
*


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djannat
post 25 июн 2009, 13:32
Сообщение №16 (ссылка)

...Мать... мать у них был Новосельцев! (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.08
Уфа

Миляуша 12.07.2009
Саид 31.08.2011
Ильяс 03.12.2013
Катенка,
это мое личное мнение основанное на прочтении рассказов о родах (домашних, водных, в роддоме) - уж столько я их прочитала, ну плюс всякие такие статьи, в сети их предостаточно. Я конечно рада за тех, кто рожал дома и у них все хорошо, и у малыша все в порядке :super: но просто лично свою жизнь и жизнь своего ребенка я бы доверила человеку который имеет гораздо бОльший опыт чем я. Поэтому я за то, чтобы заранее договориться с врачом, познакомиться с роддомом. У мужа друг агитировал за домашние роды (что шейка лучше раскрывается и т.п.), муж строго сказал что пусть твоя дочка рожает дома, а мы будем рожать в роддоме. Это личное дело каждого ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Treasure
post 25 июн 2009, 13:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 30.04.09
Москва

Степан 6 ноября 2008
Демьян 12 августа 2013
Моя беременность протекала идеально,никаких токсикозов и прочих неприятностей.Но рожала я в роддоме,во время родов поменялся характер схваток,они попросту ослабли и если бы не квалифицированная помощь,то неприятности бы были.Я только за роддом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 25 июн 2009, 13:34
Сообщение №18 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
Я за роддом только по одной,но оч веской причине-если что не так,там есть реанимация.А так конечно,дома было бы комфортно.Я ЗА роддом с палатой послеродовой,как дома,только чтоб они доступнее стали,а то цены :fingal: А ещё мне нраится,как в ряде стран-родил и через сутки домой,класс :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 июн 2009, 13:35
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Согласно официальной медицинской статистике, девять из десяти домашних родов протекают с осложнениями.
Это вполне понятно: в официальную медицинскую статистику попадают только те роды, после которых женщина с осложнениями попадает в больницу. И лишь одна из десяти после случайных домашних родов без осложнений приезжает в больницу (зачем, собственно?) Когда я лежала в роддоме в последний раз, приехала как раз такая девушка (родила четвертого ребенка на 39 неделе). Ее там всячески обругали и накачали антибиотиками.
На учет в десткой поликлинике посде домашних родов тоже не все становятся, а даже если и становятся, то эта статистика не пересекается, по-видимому, с роддомовской. А статистика ЗАГСов - это вообще совсем отдельная статья.
А вообще-то было бы интересно на основании всех возможных данных приблизительно определить, сколько же детей на самом деле рождается дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 25 июн 2009, 13:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
[quote=tolstaja,25 июн 2009, 13:32]
[quote=JULIETTA,25 июн 2009, 14:29]
Да, существуют так называемые «больничные инфекции». Но в роддомах в обязательном порядке проводятся плановые мойки, помещения облучаются ультрафиолетовыми лампами, инструментарий стерилизуется. Дома добиться этого в принципе невозможно.[/quote] и не надо, у нас при родах никто ничего не стерилизует, кроме акушерки, находятся близкие родственники, иногда друзья роженицы и все проходит хорошо. что такое бахилы, больничные халаты, и шапочки посетители понятия не имеют.
*

[/quote]
:O: правда?? Т.е. пришел человек с улицы и прямым ходом роженицу поддерживать? :eek:

» Дописано позже
[quote=Mahusha,25 июн 2009, 13:25][quote=ТатьянаНик]нет официального лицензирования домашних родов. [/quote]
А не из-за того ль его нет,что это действительно опасно? :4u:
*

[/quote]
почему же в других странах это не опасно?

потому, что домашние роды официально разрешены в этих других странах. Потому, что там иной уровень мед.обслуживания зачастую :fingal:

[/quote]
ага, и представляете, такое практикуется уже ни один десяток лет и все в порядке.

так может надо просто улучшить мед обслуживание, а не пугать женщин ложьыу

Отредактировано: JULIETTA в 25 июн 2009, 13:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 5857 ] Звезды на выход-94 10:46 от: Легенда
[ 2045 ] От овуляции до задержки 10:37 от: EvgeshaLapushka
[ 18 ] Аркадий 10:23 от: Наташка-Ромашка
[ 1678 ] Поступаем в Вузы - 2024 08:59 от: SLElena
[ 174 ] Как вам имя Всеволод? 07:51 от: LostGirl
[ 1284 ] США-болталка, 2016 06:35 от: Jolly Cat
[ 74 ] Иннокентий 03:05 от: Маевка
[ 17031 ] Королевские дома 28 02:24 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 11:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных