Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли смысл рожать платно?, Ведь никакой гарантиии не дают.

Careerwoman
post 6 июл 2009, 12:30
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
ЦИТАТА (Ануфрик @ 4 июл 2009, 18:48)
ЦИТАТА (Mama_bu @ 4 июл 2009, 15:17)
ЦИТАТА (avka)
и в магазине мы колбасу бесплатно не берем
ну колбасу государство не оплачивает. а медицина - да.
*


Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
*


не согласна. можно и платно хамство получить и некомпетентность. все зависит от людей. не думаю, например, что в небольших городах, в глубинке, уже нет врачей по призванию, выполняющих свою работу не только за деньги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Careerwoman
post 6 июл 2009, 12:48
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
ЦИТАТА (Obry @ 5 июл 2009, 16:48)
Бесплатные роды в нашей стране, к сожалению, - риск.
Если средств нет, необходимо приложить максимум усилий, чтобы из заработать.
*


могу сказать, что каждый случай, каждые роды в роддомах потом обсуждаются чуть ли не на спецкомиссии. так что в чем риск? что врач скажет:денег не дали, работать не буду? это его обязанность и ответственность в случае чего. и не факт что за деньги врач найдет какой-то другой путь разрешения возникшей в родах проблемы.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ануфрик @ 5 июл 2009, 18:12)
ЦИТАТА (Alica @ 5 июл 2009, 16:57)
ЦИТАТА (Ануфрик @ 4 июл 2009, 18:48)
Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
*

да ладно. Дважды рожала бесплатно - оба раза довольна. Второй раз вообще как в санаторий съездила. Отношение, что акушерок, что врачей, что младшего персонала было доброжелательным и корректным. Мое ЛИЧНОЕ мнение: будущим мамочкам нужно поменьше пальцы гнуть и требовать достать луну с неба, тогда и окружающие люди будут казаться добрее и человечнее ;)
*


У всех свои понятия о комфорте и безопасности. А пальцы гнуть никто и не собирался. Другое дело, что если уж услуга платная, то ты в праве требовать что-то. А если на авось.... ну, что тут скажешь. Некоторые и на мотоцикле ездят без шлема, наверное дорого стоит, да и ездят уже не первый год. Вот у него спросить, почему не обезопасить себя, он тоже скажет " да ладно" :p
*


если есть угроза жизни ребенка или женщины ни один врач не возьмет на себя такую ответственность. даже при условии неполучения вознаграждения от роженицы.

» Дописано позже
:beer:
ЦИТАТА (Yozhick @ 5 июл 2009, 18:43)
ЦИТАТА (Ануфрик @ 5 июл 2009, 18:12)
Другое дело, что если уж услуга платная, то ты в праве требовать что-то. А если на авось.... ну, что тут скажешь. Некоторые и на мотоцикле ездят без шлема, наверное дорого стоит, да и ездят уже не первый год. Вот у него спросить, почему не обезопасить себя, он тоже скажет " да ладно"   :p
*


Ануфрик, ИМХО, аналогия неуместна :???:
Между прочим, за так называемые бесплатные роды мы с Вами, как и все остальные работающие граждане, отстегиваем ежемесячно в российский бюджет, из которого доблестным медработникам платят зарплату. Прибавьте к этому дополнительное финансирование, которые роддома получают по родовым сертификатам в рамках госпрограммы "Здравоохранение". И все это берется не с неба, а из НАШИХ с вами карманов. Так почему я должна за одно и то же платить дважды?
А мы все почему-то считаем, что если врач принял роды бесплатно, то он чуть ли не милостыню подал :eek: Это, извините, их прямая обязанность :dont: И норальное человеческое отношение в роддоме, ИМХО, в этот "соцпакет" тоже должно входить - профессия обязывает.
А вот если роженица хочет чего-то сверх, как то: мужа на родах, толпу родственников после них, стены в палате непременно в цветочек, телевизор с видиомагнитофоном в придачу и т.п., то за это, конечно, разумно взимать дополнительную плату :yes:
*


:beer:

» Дописано позже
вот зачем пробовать рожать бесплатно, ради эксперимента что ли? А рассуждения по поводу врача, который работает хорошо только за плату не верны изначально. Я рожала дважды в роддоме, где вообще нет бесплатных услуг, а врачу, чтоб туда попасть работать нужно иметь огромный опыт и отличные отзывы. Вот и выходит, что я рожаю у самых лучших специалистов в самых лучших условиях и денег на это не жалею.
*

[/quote]
это, скорее, для успокоения совести. отдала кучу денег, сделала все, что могла. а не факт, что исход родов именно в этом роддоме в какой-то конкретной не совсем простой ситуации будет лучше, чем где-то бесплатно с другим врачом. не угадаешь этого, мне кажется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 6 июл 2009, 13:28
Сообщение №73 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
ЦИТАТА (infiniti @ 4 июл 2009, 14:31)
я буду рожать бесплатно(денег на контракт просто нет)это минимум 30 штук и более :BzZz:


минимум 45 - это в Моск.обл
минимум 60 - это Москва

а декретные? как раз хватит на роды!

» Дописано позже
роды это такое событие! поэтому, считаю, надо постараться деньги найти, накопить за 9 месяцев, пойти на две работы работать и т.д.
бесплатно рожать боюсь
рожали по контракту, но ОЧЕНЬ тщательно искали хорошего врача - по отзывам
чтобы не было так, что врач кинул...
первый ребенок - очень желанные и долгожданный, поэтому мы были вместе с мужем, чтобы не дай Бог врачи не допустили косяка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 6 июл 2009, 13:54
Сообщение №74 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
ЦИТАТА (Yozhick @ 5 июл 2009, 18:43)
Между прочим, за так называемые бесплатные роды мы с Вами, как и все остальные работающие граждане, отстегиваем ежемесячно в российский бюджет, из которого доблестным медработникам платят зарплату. Прибавьте к этому дополнительное финансирование, которые роддома получают по родовым сертификатам в рамках госпрограммы "Здравоохранение". И все это берется не с неба, а из НАШИХ с вами карманов. Так почему я должна за одно и то же платить дважды?


по-моему, бесплатная медицина в России уже давно закончилась....

» Дописано позже
ЦИТАТА (lepugovka @ 5 июл 2009, 18:45)
Любому самому замечательному врачу денежная мотивация не помешает :yes:
*



ага, возьмите себя за пример.
два человека попросили пришить тебя пуговицу. один бесплатно, другой дал 2000р
ты пришьёшь им пуговицы одинаково?!

хотя есть пример. Одна девчонка рожала по договоренности за немалые деньги, а ребёнка не успели спасти, тормозили... ( я знаю эту историю, так как лежала в 36РД в патологии)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ануфрик @ 5 июл 2009, 19:55)
вот зачем пробовать рожать бесплатно, ради эксперимента что ли?  А рассуждения по поводу врача, который работает хорошо только за плату не верны изначально. Я рожала дважды в роддоме, где вообще нет бесплатных услуг, а врачу, чтоб туда попасть работать нужно иметь огромный опыт и отличные отзывы. Вот и выходит, что я рожаю у самых лучших специалистов в самых лучших условиях и денег на это не жалею.
*



и правильно!
на рождение ребёнка лучше денег не жалеть, иначе могу принять роды тааак, что потом всю жизнь будешь плакать...


» Дописано позже
ЦИТАТА (lepugovka @ 5 июл 2009, 19:55)
Наташка2004, А правильно что за такую тяжелейшую работу платят такие смешные деньги?


+1

мне неважно также отношение и комфорт!
самое главное - это профессионализм врача!
я плачу за то, чтобы врач помог мне родить благоприятно для меня и моего ребёнка! чтобы он не халтурил!

а что касается отношения...
знаю одного прекрасного специалиста, но любителя пошутить неприлично, но я не обращаю внимания на его недостатки, ведь он меня лечит и вылечивает...
так же и про врача-акушера

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташка2004 @ 5 июл 2009, 20:29)
ЦИТАТА (lepugovka @ 5 июл 2009, 19:55)
Если есть возможность , почему бы не проехать не на автобусе, а в такси ;)
*


Согласна. Но что же делать тем, у кого не такой возможности?


к сожалению, мы живём в стране капитализма
сами выбирали себе такую власть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mosket
post 6 июл 2009, 13:57
Сообщение №75 (ссылка)

*мама одуванчика-хулиганчика*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 4.10.08
Москва, ВАО

Доченька август 2009
мое мнение,что люди, изначально нацеленые и рожавшие платно всегда будут продвигать мнение,что рожать надо обязательно платно, а кто рожал бесплатно и остался доволен (а таких очень много),те будут за бесплатные роды, спор тут бесмысленен, я думаю в попу (извините) можно попасть везде и платно, и бесплатно, так же как и хорошее отношение получить, не угадаешь тут.
Касаемо пуговицы, знаете, если человек не умеет это делать, то он и за 5000р. пуговицу может не пришить. :fingal:
я не пропагандирую ни платные, ни бесплатные роды, я за профессионализм и человечность в первую очередь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Careerwoman
post 6 июл 2009, 14:01
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 6 июл 2009, 14:06
Сообщение №77 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
ЦИТАТА (Par @ 5 июл 2009, 20:47)
И у меня. Я бы даже сказала так -- не просто не лишние, а очень даже необходимые. Наскрести на роды я бы, конечно, могла, но это было бы чувствительно для семейного бюджета, поэтому я рожала бесплатно и не жалею об этом. Как я уже писала - своими родами я полностью довольна. Хотя, если лишние деньги есть, конечно, почему бы и нет...
*



многие так живут...
лишних денег не бывает
думаю, у кого есть деньги, тот в России не рожает...


» Дописано позже
ЦИТАТА (mosket @ 6 июл 2009, 14:57)
я не пропагандирую ни платные, ни бесплатные роды, я за профессионализм и человечность в первую очередь! :4u:
*



я об этом и говорю!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташка2004 @ 5 июл 2009, 21:36)
Ох, если бы все в этом деле было бы так однозначно. И заплатив за роды женщина на 100% была уверена, что получит здорового малыша и легкие роды, а не заплатив - наоборот. Не было бы всех этих споров. И даже малоимущие изыскивали бы средства.
*



наверное, тут как Бог даст...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 июл 2009, 14:09
Сообщение №78 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА (mosket @ 6 июл 2009, 14:57)
я не пропагандирую ни платные, ни бесплатные роды, я за профессионализм и человечность в первую очередь! :4u:
*


:beer:

и я "про пуговицу" :D На самом-то деле персонал с контракта нифига не получает :???: Только с родовых сертификатов :BzZz: А платников многие хорошие врачи и вовсе не любят :HET:
Я рожала по контракту и без сертификата: они сами сказали, что ж я так, ведь им и этой малости не достанеца :( Причем приняли меня ОТЛИЧНО :super:
Так что я считаю, что более весом человеческий фактор, нежели деньги :???:

ЗЫ: я шла рожать по контракту из-за возможности рожать с мужем и послеродовой период находица всем вместе в семейной палате, а не из-за возможно лучшего отношения врачей :cool: Главное - роддом хороший!! А остальное - уже по желанию ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 6 июл 2009, 14:10
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Осилила темку, но так и не нашла убедительных доводов рожать платно :???:
опыт первых бесплатных родов отличный (29 р/д), никаких нареканий. Рядом рожали контрактницы, все то же самое :???:
Из их плюсов - присутствие мужа, посещения, возможность ходить в своей одеже, каке-то еще моменты- ни один из них конкретно мне не нужен.
Отношение врачей и акушерок, и младшего персонала в послеродовой - ко всем одинаковое :scratch:

Отредактировано: rastamama в 6 июл 2009, 14:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 июл 2009, 14:12
Сообщение №80 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Careerwoman, если Вам муж предлагает рожать в роддоме при УДП - не дурите и соглашайтесь :cool: Роддом уже по названию должен быть напичкан хорошими врачами :)

» Дописано позже
rastamama, :beer: :beer: :beer: Опять же - хороший роддом - залог удачных родов, а не контракт :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 40 ] Москва. Куда сходить. 12:28 от: миниМорра
[ 2093 ] От овуляции до задержки 12:28 от: Зебрик
[ 1743 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:07 от: ocsa
[ 17203 ] Королевские дома 28 11:53 от: Легенда
[ 5870 ] Звезды на выход-94 11:20 от: Сердцевинка
[ 4070 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:39 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 12:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных