Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увольнение , Все вопросы по увольнению

Sandrik
post 7 янв 2012, 13:49
Сообщение №571 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Солнышко - Солнышко, вроде как должны предложить эту должность... :4u: Если учесть, что на и так ниже Вашей, то тут вроде как без вариантов. :???: Официально еще этого понижения не было, о котором Вы писали? Ну, Вы говорите, что Вас никто еще не информировал об этом, т.е. официально как бы Вы об этом и не знаете, так? (Уже нарушают ТК :4u: )
Дайте почитать работодателю ст.74 ТК РФ :4u:


Знаете, есть законные способы не предлагать вам именно эту должность
И какие же они, если квалификация и позволяет быть на этой должности? :???: НЕ, запартачится могут, этого "права" их никто не лишит :???:

Могут предложить малооплачиваемую работу, и малоквалифицированную.
Не имеют права. Вот это как раз будет в нарушение :???: Если автор знает о наличии другой должности. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 7 янв 2012, 16:29
Сообщение №572 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Знать устно мало.
НЕ, ну это понятно, что слова ничего не значат :???:
А по поводу предложений вакансий

вводится раньше выхода автора на работу
ну, да, хитро;) вводить более высокооплачиваемую должность после того, как автора переведут на более низкую:) Просто, как я поняла из текста автора пока ни того, ни другого еще не произошло официально. :???: Но при таком раскладе, последовательности - то да, не подкопаешься. :???: :brows: Были одни возможности, стали другие. :shuffle:

А по поводу предложений вакансий-неужели предложив все свободные вакансии (включая и малооплачиваемые, требующие низкой квалификации) -нарушение работодателя?
да нет, не нарушение. С условием, что сначала должны предложить подходящую по квалификации и з/п (если такая имеется, конечно), а лишь потом все остальные.

Отредактировано: Sandrik в 7 янв 2012, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 7 янв 2012, 16:48
Сообщение №573 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Нет, я про вариант когда должность вводится раньше всех этих изменений,
А, поняла, при оставлении автора на ее должности начальника этого бюро. Т.е рассматриваем ситуацию, когда в наличии эти две должности, берут на место главного спеца нужного человека, и лишь потом должность автора сокращают :scratch: Ну, да, как вариант :shuffle:
НО если все желается все вместе: сокращение должности автора и введение должности глав спеца-то тут уже другой разговор должен быть :shuffle:

Отредактировано: Sandrik в 7 янв 2012, 16:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 7 янв 2012, 16:51
Сообщение №574 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Хепберн,
ЦИТАТА
бух у вас малограмотный

Она вероятно грамотная, она меня выставить дурой хочет. Сейчас сижу за свой счет до февраля, потом иду к ним разговаривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 7 янв 2012, 17:04
Сообщение №575 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
А согласитесь, при устройстве на работу глупо показывая трудовую с понижением в должности рассказывать новому начальству, что меня "подсидели".
Может, автор и не будет работать в этом месте, но запись в трудовой книжке о переводе с понижением в должности ей совершенно не нужна.
Минутку, а разве не должна быть в трудовой книжке запись о реструктризации на предприятии? От том, что ее должность сокращена ? и от том, что она принята на другую должность согласна такого то приказа? (естественно при наличии такового и ее согласия)
А еще неплохо хотя бы попытаться защитить свои права, которые гарантированы законодательством
Пожалуй соглашусь свами, но у нас в семье уже был прецедент.. Я где то тут писала ранее- мою родную сестренку уволили в день ее родов (место надо было для родственичка). Она об этом узнала только через 2 месяца, когда пришла писать заявление на дектный отпуск до 1,5 лет. :fingal: Куча судов, куча нервов, обвинения работодателя, что она якобы будучи на 9 месяце беременности проникла в кабинет ОК и похитила все приказы касающиеся ее и ее трудовой договор :fingal: :fingal: ..... Да, всего добилась, да, все суды выиграла, да, все востановили и все оплатили, даже услуги ее адвоката..... Но что стоило это все ей и семье??? Поседела в 27 лет на полголовы, пропало грудное молоко, ребенок болеет постоянно. Итог: вышла она после декрета, месяц просто сидела за пустым столом с монитором, ни чего не делая, в лицо издевались и гнобили, за спиной просто в открытую , не стесняясь, между собой всеми нецензурными словам обкладывали..... а сестра все это слышала и знала, психика была на грани....платили по минимуму, а это 20% от того, что она зарабатывала ранее...продержалась полгода так, ушла в другое место работать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristin75
post 7 янв 2012, 18:24
Сообщение №576 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 19.05.09
Москва

Доча 06.01.04
Сыночек 25.10.09
Девочки подскажите и мне пожалуйста...
Ситуация банальная... Нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, срок истекает в октябре 2012 года.
Буквально в августе позвонил начальник и сказал, что ушла в декрет еще одна девушка, работать некому, брать чужих не хотят, предложил в общем выйти. Я объяснила, что как бы мне не хотелось (а мне и не хотелось), но выйти не смогу, так как ребенка в сад отдам только в конце сентября, плюс еще адаптация... Он ответил, что потом мест не будет. Знаете что самое интересное, сейчас действительно полный штат. Может действительно не ждать октября, а потихонечку искать работу? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laretz
post 7 янв 2012, 19:39
Сообщение №577 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 21.05.10
Москва, п.Воскресенское

мальчик
девочка
хватит...
От адекватности и человечности работодателя зависит все, в общем, ну и от ценности сотрудницы, находящейся в декрете, конечно...
Я и сама была в этой ситуации: в декрет уходила с должности руководителя подразделения, которая естественно не может пустовать, специально взяли сотрудника на мое место, я его обучала во время беременности, до декрета... конечно, была мысль, а возьмут ли меня потом обратно на мою должность... :O: пока я в декрете буду, он в компании освоится, все к нему привыкнут :))) к тому же - мужчина... :super: руководство, конечно, поймет, что лучше на моей должности иметь мужчину, чем женщину с малолетним ребенком :))) очень переживала, на работу вышла в ребенкиных 9 месяцев (была необходимость финансовая!), выслушала сразу от руководства, что исполняющий обязанности мои больше им подходит НЕ по своим профессиональным качествам и умениям, а именно потому что МУЖИК и детей у него нет, поэтому может задерживаться на работе, может в выходные выйти на работу, если нужно.... :dance: на больничных сидеть не будет, отпрашиваться не будет и тд и тп... В общем, было неприятно это слушать и даже как-то унизительно... в итоге закончилось-то все хорошо для меня :), предложили выйти на должность выше моей, но не требующей нервов и сверхурочной работы, но это только потому что не хотели со мной расставаться из-за опыта моего и знаний :) а так, в общем, ситуация стандартная в большинстве компаний: ты уходишь в декрет - твое место занимает другой сотрудник... и руководство в принципе можно понять, работу-то твою кому-то надо делать, а куда потом девать человека, который ее делал во время твоего отсутствия... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко - Солнышко
post 7 янв 2012, 20:19
Сообщение №578 (ссылка)

добрый фей
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 6.08.11
Норильск

Саша 19.02.2010
Миша 08.05.2013
НО если все желается все вместе: сокращение должности автора и введение должности глав спеца

так и есть. то есть мне нужно выйти до официальной даты вступления штатки в силу, чтобы мне эту должность предложили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 24 янв 2012, 09:18
Сообщение №579 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

Здравствуйте! Как сложится ситуация пока не знаю, пытаюсь наметить план действий заранее. Ситуация такова. Ребенку 3 года в апреле 2013г, вероятность попасть в сад маленькая. Что делать, если в сад мы так и не попадем? С ребенком сидеть некому. Частный сад не вариант - моя зарплата меньше чем плата за садик. Я бы была непротив уволиться по собственному желанию, раз другого выбора нет, но тут большое НО. Я пошла работать сразу после университета по ученическому договору. По нему я получила разовую выплату и обязалась отработать 3 года. На время отпуска по уходу за ребенком договор продлевается. Т.е. я должна отработать еще 1,5 года. Выхода два - работать себе в минус, оплачивая частный сад, или увольняться, вернув деньги? И еще, имею ли я право на неполный рабочий день?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 24 янв 2012, 09:47
Сообщение №580 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
Мама Света, а муж есть? на него никак нельзя опереться?
Если увольняться , то где возмете деньги на возврат?
Я бы, наверное, все же каким то образом уже сейчас начала бы работать , пусть на дому и откладывать денежку на (по обстоятельствам) на возврат суммы или на оплату сада или няни.
У вас же один ребятенок? так что вполне можно напрячься...У меня вот трое и я регулярно работаю дома, не всегда, нет, но 3-4 раза в год подрабатываю на дому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 1338 ] Форум после апокалипсиса 20:47 от: Марлезонский балет
[ 79 ] Закон о наставничестве 14:53 от: Вкусняшкина
[ 2071 ] Поступаем в 2025! 19:47 от: Тарелка
[ 946 ] Болталка - 173 17:54 от: Joki
[ 101 ] Летние детишки - 2025 г. 15:35 от: Тарелка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 ноя 25, 20:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных