Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему Вы не можете усыновить?, срез общественного мнения

По каким причинам вы не можете сейчас усыновить ребенка?
 
есть свои дети (или планируются) [ 253 ] ** [23.47%]
родственники против [ 119 ] ** [11.04%]
нет потребности в усыновлении [ 205 ] ** [19.02%]
нет жилья достаточного уровня [ 201 ] ** [18.65%]
не хватит денег прокормить еще одного ребенка [ 84 ] ** [7.79%]
возрастные ограничения [ 13 ] ** [1.21%]
другое [ 203 ] ** [18.83%]
Всего голосов: 1078
Гости не могут голосовать 
christina1982
post 24 авг 2011, 15:40
Сообщение №431 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 29.04.11


будет когда найду достойного человека
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 23 авг 2011, 15:43
ЦИТАТА ( Воробушек )
Знаете, меня уже колбасит от слова гены. А у ваших троих все гены сплошь по вашему заказу, которые вы попросили - те и выдали?

И как вы можете быть уверены, что ваши биологические дети в подростковом возрасте не выдадут вам что-то этакое

Не обижайтесь, пожалуйста, но не люблю такие рассуждения.


:beer:

сто процентов согласна у своих детей такое иногда проявляется и гены могут в 5 поколенни проявится :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна К.
post 24 авг 2011, 16:26
Сообщение №432 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 2.10.08
Москва, Новые черемушки

Владик 14.06.1995
Лиза 12.12.2001
Дождались ровно на Пасху - Стася 19.04.2009
Ангелина и Вероника 17.12.2010
Девы, всё не осилила. Хочу свои 5 копеек внести.
У меня приемный сын (пасынок), жил до 11 лет в сильно неблагополучной семье с бабушкой и дедушкой. С 11 до 13 (полтора года там вышло) - в детдоме. После чего мы с мужем его забрали к нам.
У меня приемные близнецы. Мы их взяли, когда им было 3 месяца.
Ну вот, что касается генов: у Владика пьющие бабка с дедом, спившаяся мать (отец-мой муж, не пьет, но сейчас не об этом). Как думаете, какие шансы были бы у такого подростка попасть в семью, если бы это был вообще чужой ребенок (честно говоря, даже меня посещали в минуты отчаяния мысли, что если бы я выбирала себе ребенка на усыновление, то его никогда бы не выбрала)? Там и "гены", и "воспитание", и "отпечаток дд". Было ооооочень тяжело. Адаптация у нас почти на 2 года растянулась. Сейчас мы видим, как он изменился и продолжает меняться, какой он золото-парень, вопреки всем генам.

Что касается неизвестности младенцев в плане здоровья. Ну так их же полностью обследуют в больнице. Нам не давали возможности подать документы в суд, пока не будут пройдены все врачи, в том числе ГЕНЕТИК, пока не будут сданы все анализы и сделаны все обследования. "Впаривать" больных детей никто не будет. Кроме того, законом предусмотрена возможность прохождения независимой мед.экпертизы.

Для меня вопросы о генах кажутся надуманными. Разве что сложности в воспитании путают здесь с периодом адаптации, когда ребенку требуется действительно больше внимания и заботы, чтобы он влился в семью. И чем старше ребенок, тем тяжелее и длительнее эта адаптация. А уж как взрослые дети начинают чудить по приезду в семью.... В книге Петрановской хорошо написано ("К вам пришел приемный ребенок"). И опять же, почему они остают в развитии - ну так госпитализм никто не отменял. Даже наши малыши в свои 3 месяца уже оставали, что говорить о более взрослых детях. Это всё так легко восстанавливается, что опять же странно было бы этого бояться.

Отредактировано: Анна К. в 24 авг 2011, 16:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 24 авг 2011, 17:14
Сообщение №433 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Анна К.Какая Вы молодец, счастья Вашей семье :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна К.
post 24 авг 2011, 18:45
Сообщение №434 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 2.10.08
Москва, Новые черемушки

Владик 14.06.1995
Лиза 12.12.2001
Дождались ровно на Пасху - Стася 19.04.2009
Ангелина и Вероника 17.12.2010
Anomalia, спасибо. Писала, правда, не для похвал

Отредактировано: Анна К. в 24 авг 2011, 18:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VaSeDo
post 25 авг 2011, 13:27
Сообщение №435 (ссылка)

Мне к дочкам, нужны еще сыночки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 4.03.11
Страна несбывшихся грез
Я могу усыновить. Поставила планку, - если через два года не рожу - буду работать в этом направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 25 авг 2011, 22:47
Сообщение №436 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
А я вот не знаю, смогла бы я усыновить или нет. Не могу ответить на этот вопрос. Но если задуматься о том, чтобы меня больше всего пугало в усыновлении, то это не столько гены, о которых здесь уже много написали, сколько образ жизни матери во время зачтия и беременности. Мне почему-то кажется, что большинство мам брошенных деток пили или кололись во время беременности. И я бы очень боялась последствий этого. Я имею в виду психических. Здесь где-то была темка про Вику, которую приемным родителям пришлось вернуть в дет. дом из-за синдрома отсутствия привязанности. Насколько я поняла этот синдром является результатом питья во время беременности. Вот я бы боялась именно таких непоправимых сдвигов в психике ребенка, когда он не может любить, не имеет ни к кому привязанности и исправить это невозможно.

Хотя судя по количеству хороших историй здесь на сайте, я наверняка в чем-то неправа в этих своих мыслях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 28 авг 2011, 21:56
Сообщение №437 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Я бы, наверное, не смогла усыновить. Даже если бы были деньги и жилье попросторнее. Потому что не уверена, что смогу полюбить приемного ребенка, как родного. Испытываю к брошенным детям безграничную жалость, аж сердце рвется, но если берешь в семью, то это значит дать не только лучшие условия жизни, но и дать материнскую любовь, по-моему. Вот этого я, думаю, не сумею. Потому даже когда мы думали, что у нас уже не получится свой ребенок, мы не думали об усыновлении всерьез.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клара_Велес
post 29 авг 2011, 09:02
Сообщение №438 (ссылка)

Всем моим поступкам есть только одно объяснение - это же я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2301
Регистрация: 21.06.11
Не смогу любить чужого ребёнка! Каким бы хорошим и идеальным он ни был. Не нужны мне приемные, не хочу, никогда бы не взяла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TaP
post 31 авг 2011, 17:55
Сообщение №439 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.07.11
А мне просто страшно, т.к. одно время в интернате работала и на разных деток насмотрелась.
Считается 80% наследственность, 30% среда, 8% воспитание. 38% против 60% - даже не поровну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 31 авг 2011, 21:18
Сообщение №440 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Тар, интересно, где ж вы такие проценты взяли? Вы уверены, что вы сами, да-да, ВЫ сами именно из них состоите? Или пример ваших родственников это подтверждает?
Так вот, мои примеры показывают, что как раз: 8% наследственность, 30% среда и все остальное воспитание.

И да, тем, кто не может полюбить ЧУЖОГО РЕБЕНКА: чужого и я бы не смогла. Но у меня трое приемных. Пока. И все свои.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 авг 25, 20:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных