Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчины плачут?

Lisonya
post 1 дек 2005, 18:51
Сообщение №21 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Это, знаете ли, очень общЁ... По какому-то очень, очень большому счёту - наверное, да. Но пожалеть себя не всегда значит расплакаться.


:beer: пришла в голову мысль,что мужчины недостаток слез компенсируют другим. По моим наблюдениям, мужинчы гораздо реже отказывают себе в удовлетворении своих потребностей,чем женщины. Они просто не могут (???)- не есть, не спать, работать через силу и без отдыха, отказаться от каких-то удовольствий или развлечений. А это тоже есть забота о себе. Очень, кстати, мудрая. В каком-то смысле это и жалость к себе. ИМХо лучше научить ребенка не жалеть, а заботиться. Что толку с того,что девочке можно плакать,но нельзя слово поперек пикнуть или настоять на своем?

Я НЕ приветствую мужские (как, кстати, и женские) слезы по поводу и без повода. Конечно, плакать можно и нужно. Но уметь держать себя в руках тоже ой как нужно!! Мне кажется,что было бы очень полезно научить наших девочек вести себя так,чтобы им не приходилось рыдать в подушку или на плече у подруги каждый вечер. (речь не идет о тяжелом горе).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанЮшина
post 2 дек 2005, 05:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 13.03.03
Киев, Украина
Антоша 01.08.02
Lisonya, а я как раз и имела в виду тяжелые события в жизни. Утраты. И считаю, что это очень важно мужчине в такие моменты поплакать. И в такие ситуации и нужно себя жалеть. не знаю, что здесь такого? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 2 дек 2005, 16:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
Lisonya, высказала одну оч умную мысль , изложил ее у книжке все тот же аффтар что и "мужчины с марса, женщины с венеры ..." Грей вроде его ... - девочек и правда нужно и должно учить выражать свои просьбы ( отсюда и проблем меньше станет из-за которых слезы ручьем текут , в то время как мальчику немного сердечности ( сочувствию)

ЗЫ. а мне наверное оч неповезло ..я в жизни часто вижу мужсские слезы ..сама же в них и виновата ..и раньше даже считала , что будучи свидетелем потом за эти слезы дорого платить придется ..ан ниче .. но плачут...жалко-жалею по мамски...

Отредактировано: Tasha в 2 дек 2005, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 2 дек 2005, 16:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
ЦИТАТА (Sept @ 22 ноя 2005, 02:09)
PS А может мы ревём, когда нас никто не видит?
*


Неа это я реву когда не видят :D

» Дописано позже
Лисоня хорошо сказала но вот с этим я не согласна так как знаю что могут
ЦИТАТА (Lisonya @ 1 дек 2005, 14:55)
Они просто не могут (???)- не есть, не спать, работать через силу и без отдыха, отказаться от каких-то удовольствий или развлечений.
*

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанЮшина
post 3 дек 2005, 18:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 13.03.03
Киев, Украина
Антоша 01.08.02
PinkBunny, согласна. На примере моего мужа. Он запросто и не ест, и работать може без отдыха очень долго.
Может мужчины стали себя меньше любить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AgentSmit
post 8 фев 2006, 18:01
Сообщение №26 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 21.05.04
ЦИТАТА (0lga @ 18 сен 2005, 15:41)
Несколько раз приходилось сталкиваться с этим... и не знала как реагировать.
Как к этому относиться? Делать вид, что не заметила или так же, как к слезам ребенка, женщины?
*


Это нормальная реакция организма на стресс, просто мужчина не будет реветь как женщина, для кого-то, требуя внимания. Для него это просто разрядка от сильной боли. Имхо, не надо мешать, это проходит быстро, лучше незаметить. А еще лучше не доводить до этого ;-) Радуйте почаще ваших близких.

ЗЫ Меня вот с днем рождения поздравил человек, с которым я давно не общался, но который из головы не выходит. Хожу третий день улыбаюсь, на улице мороз и солнце, настроение прекрасное..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maxim
post 10 фев 2006, 14:01
Сообщение №27 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.01.06
Москва
Да плачем мы, плачем. Только не видно этого. Я например прячу это или загоняю чувство глубоко в себя. Пытаюсь сдерживаться. И еще я осознал, что и слезы бывают разные - слезы боли, горя, радости и умиления. Это реакция психики. И появятся ли они вообще, потекут ручьем, просто намокнут глаза или вообще только ком в горле встанет - все зависит уже не от раздражителя, а от ситуации. Это выход эмоций. ИМХО лучше уж так, чем крушить посуду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maxim
post 10 фев 2006, 14:18
Сообщение №28 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.01.06
Москва
[quote=ТанЮшина,21 ноя 2005, 12:49]
[QUOTE]Когда мальчику с детства твердят, что мужчины не плачут, блокируется эмоциональный канал. В будущем этот мальчик не только поплакать не сможет, но и посочувствовать тому, кто плачет. Эти люди твердолобы, как говорится "по трупам пойдут". Нередко успешны в карьере. Но! Страдают массой психосоматических заболеваний.[/QUOTE]

Многие из нас вырасли на фильмах а-ля "В бой идут одни старики" и т.п. на книжках о доблестном рыцаре Айвенго, на песнях Высоцкого и прочее... Поверьте, я очень хорошо помню слова одного из своих детских героев - "мужчины не плачут, мужчины огорчаются". Да, мы хотим выглядеть силой и авторитетом, потому что вся наша жизнь - борьба. За место под солнцем, за власть, за самку (уж простите мне подобное сравнение), за честь и правду наконец.

Но я хотел бы понять, о какой психосоматике вы ведете речь? Слезы - выход эмоций. Можно дать им другой выход, например в битве. Я находил для себя выход в автоспорте. Ехал ралли, рисковал, падал на крышу, летел в деревья, побеждал наконец.
Другое дело, когда эмоции не имеют выхода...Вот это да, беда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shomila
post 13 апр 2006, 13:01
Сообщение №29 (ссылка)

идущая к счастью
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 10.06.03
где-то в России
Темка-Артемка
Анька-Масянька 19.03.2004
Плачут мужчины, конечно же плачут. Просто женщины это редко видят.
Я видела слезы мужа и отца именно в счастливые моменты жизни, когда ком в горле и у тебя, можно сказать, что это сентементальные слезы любви. И даже эти слезы, мужчины стараются прятать. Сама плачу редко не от счастья, а от безысходности, собсвтенной слабости, но так же их прячу.
А еще с возрастом, мой муж перестал смотреть, читать, слушать все то, что связано с маленькими детьми (болезни, потери и т.д.) - говорит, что слезы жалости близко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 15 апр 2006, 02:47
Сообщение №30 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Sept @ 22 ноя 2005, 03:13)
Duimovochka, да кто ж спорит... Вот, когда сил не будет, тогда мы в три ручья :) :4u:

PS А может мы ревём, когда нас никто не видит?
*


А как нам, женщинам себя вести, если случайно обнаруживаешь плачущего втихаря? Надо пожалеть или спрятаться, чтобы он не догадался, что его видели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных