Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Признание отцовства, официальное, у кого нибудь есть опыт?

Юла!
post 20 сен 2005, 20:20
Сообщение №1 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
Разрыть ли топор войны?:war: вот в чем вопрос

Вот думаю я: может подать на официальное признание отцовства и заименее хоть каких алиментов? У кого нибудь здесь есть такой опыт?

Мои друзья знакомые разделились на 2 фронта
1. Тебе это не надо, :HET: лишние нервы, себе дороже, пусть "он" как хочет, все на его совести, а ты сама по себе расти сына сама и все.
2. Обязательно надо привести "его" к ответу! :war: Вот из за таких как ты-гордых самостоятельных женщин, которые все на себя берут, все на себе везут, и с "этих козлов" ничего не спрашивают и спрашивать не хотят, такие козлы и плодятся еще больше, от безнаказанности. Знают, что женщина для своего ребенка и так сделает все возможное и не возможное, и без него справится. Мы, такие как мы, во всем виноваты, :O: попускаем безоветственность "мужчин".

От себя скажу, вроде да лишние нервы и прочее ни к чему, пашел "он" куда подальше, а с другой стороны а какого собственно рожна с него как с гуся вода :angry: ?! Пущай хоть какие алименты будут, финансовое положение не очень, а с паршивой овцы (хех козла, простите) хоть шерсти клок. Там зато другие трудности бумажные с выездом и с прочим..Эх, не знаю. Что скажете? Заранее благодарю за ответы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aly
post 20 сен 2005, 20:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.05

Александр 22.08.2003
Вадим 02.07.2008
Привет Юла!
Да задавала я уже такой вопрос - см. тему примерно на 20 пунктов ниже, насчет установления отцовства, толкового ответа не получила.
У тебя ситуация какая? У меня - 3 месяца встреч с женатым мужчиной. Никаких доказательств, кроме свидетельства подруги, которая его видела. Ну и пацан мой, конечно. Вот, пытаюсь понять, как при этом подать заяву в суд. У меня вариант - только генетическая экспертиза. Ты не в курсе о доказательствах при подаче заявления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 21 сен 2005, 14:13
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
ЦИТАТА
Там зато другие трудности бумажные с выездом и с прочим..Эх, не знаю.


Юла!, это не мало важный фактор. Вот признали человека отцом, гарантий, что он будет платить алименты нет (только если признавать злостным не плательщиком и грозить уголовным преследованием), или будет платить мизер, который как мертвому припарка, за то прав у него будет много, в том, числе и тех которые осложнят Вам жизнь. Оно Вам надо. А потом буде еще иметь право на алименты в старости от Вашего ребенка.
Я бы не стала подавать, пусть действительно останится на его совести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 21 сен 2005, 14:31
Сообщение №4 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
MariaH, полностью согласна.
Юла!,
Вы получите мизер, в лучшем случае. Сейчас зарплаты офицальные как можно меньше пишут (чтоб налоги меньше платить). И какие с такой зарплаты алименты будут.
Зато права он свои требовать будет еще как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aly
post 21 сен 2005, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.05

Александр 22.08.2003
Вадим 02.07.2008
Девочки, спасибо за мысль... Я как-то не подумала о том, что и правда - выезд за границу с разрешения отца, и много других формальностей, относительно которых нужно будет получать с него разные бумаги, а суд -это однозначный негатив, который настроит его не то, что отрицательно, а максимально отрицательно. Спасибо за мысль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 21 сен 2005, 18:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Юла!, наверное тут отвечающие тоже разделятся на 2 лагеря, как и твои знакомые. У меня была похожая ситуация, но мыслей о суде не было, по-моему, это лишние проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_Лена
post 22 сен 2005, 00:47
Сообщение №7 (ссылка)

Мишина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.12.04
Воронеж
Миша 21.11.2004
Юла!, Да, здесь наверно тоже однозначно никто не скажет (Молоко, :beer:)
От себя хочу сказать, наш папа согласился сразу записать дите на себя (тока с моей фамилией :blush: ). А теперь от него ни слуху, ни духу, а у меня ребенок не прописан и гражданство не оформлено. :angry: Искать его проблеиатично. Я теперь наоборот подумываю о лишении родительских прав через суд. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MIO
post 22 сен 2005, 13:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.08.05
Москва, ЮЗАО
в ожидании
А наш "папа" хочет ребенку свою фамилию дать. Я - категорически ПРОТИВ! У него уже есть дочь от первого (тоже гражданского) брака с его фамилией. Зачем моему детенышу жизнь портить?!
Придется, наверное, самой идти регистрировать малыша. Без участия папаши :blush:

По поводу алиментов, я лично не могу выбрать тот или иной вариант. Ну, не знаю я, как правильно поступить! С одной стороны, почему я должна мучаться одна, пусть хоть материально поддержит. С другой стороны - это лишний бумажный геморрой, плюс права на ребенка начнет предъявлять...В общем, надо подумать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелок
post 22 сен 2005, 14:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 23.08.05

София 02.06.2003
Юла!Моё мнение НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. :HET: Лучше не будет это точно, напрашивается вывод,что будет только хуже. Буквально вчера разговаривала с юристом по поводу развода, алиментов и лишения родительских прав! Рассказываю: мой бывший по метсу прописки не проживает. Таким образом в получении повестки расписаться не может, суд подаст его в розыск, а кому это надо. Его искать ни кто не будет. :HET: Это может затянуться на год, два и т.д. пока у истца нервы не закончатся. В суд то ездить опять с работы отпросись, а как начальство? Я вот своего вообще хочу лишить родительских прав. Какой он нахрен, простите за выражение, отец. :angry: Отец это тот кто по ночам вставал, пелёнки стирал и т.д. С рождения к ребёнку не подходил, да ещё жил за счёт моей мамы, не то чтобы семью обеспечивать. :angry: Ни разу за два года не поздравил ребёнка ни с днём рождения, ни с новым годом, ни подарка, ни даже конфетки не принёс гад!Придет пьяный в хлам и начинает права качать она моя дочь, почему ты не даешь мне с ней видется и т.д. Нет я балдею, о своих обязонностях он и думать забыл, а вот про свои ПРАВА орёт на весь подъезд! Говорю ты бы принёс что-нибудь дочери то, он да у меня для неё подарок завтра принесу. И пропадает месяца на три, потом опять всё сначала. Было бы смешно, если не было так грустно. :cry: Оно мне надо ребёнка травмировать, будет ждать что он придёт, а он не придёт и не позвонит. :cry: Дочь прописана у него ( я надеялась на светлое будущее), гражданство оформлять к нему, захочу с рёбенком отдохнуть за границей опять к нему и разрешение на выезд стоит около 500р.Вот надо мне этого козла разыскивать, а потом ещё его рожу созерцать. Они недавно квартиру новую получили им понадобилось Софийкино св-во о рождении, мамаша его приехала за ним. Даже здрасте ребёнку не сказала :angry: :angry: бабушка родная называется! Ну не знаю я как так можно единственная внучка, её единственного сына!!! :cranky: :eek: Так что Юла завидую тебе белой завистью, ведь лишить родительских прав ещё тяжелее чем признать отцовство. А алименты если ты их добъешся будут выглядет как подачка и очередной плевок в душу, который твоё материальное положение наврятли улучшит. Так что я тебя отговариваю :HET: :HET: :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aly
post 22 сен 2005, 14:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.05

Александр 22.08.2003
Вадим 02.07.2008
Слушай, Юла, я тут подумала, что действительно намучиться можно... Потом ищи свищи этого папашу и умоляй тебе бумажку нужную подписать - это время и нервы.
С другой стороны, наша замечательная страна с её долбаными советских времен бабками-воспитательницами в детских садиках, которые смотрят на тебя как на гулящую, когда видят, что ты мать-одиночка, а на ребенка соответственно, пусть звучит грубо, но как на ублюдка, а если ещё попадется вредная тетка, у которой муж гулял, плохое отношение к ребенку не исключено.
Но я наверное не буду подавать в суд. Зарплата официальная у него наверняка копейки. А так, когда наш папаша от нас отказался, я пошла и записала своего ребенка на его фамилию и отчество. И отцом соответственно его вписала. Потому что считаю, мой сын имеет на это право. Так что у нас все ОК.
Единственное, что... Вот пугнуть судом и разглашением его жене и дочкам я подумываю, чтобы давал денег на содержание сына. Одной тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 02:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных