Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счастье быть без мужа, Возможности и свобода одиноких мам

shakti
post 31 окт 2005, 22:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.09.05
Москва
Я мама-одиночка и рада этому :cranky: Я осознанно решила рожать ребенка без мужа, хотя еще и совсем молода, ну, уж очень я хотела малышика. У меня сильное чувство материнства с детства. С папой ребенка у нас хорошие отношения, он кстати, сам предложил мне забеременеть. Ребенка он тоже хотел, но не хотел создавать семью, сыт он этим по горло. Правда он женат, но они скорее друзья, вместе практически не живут. Ему одному хорошо, а семейные отношения он уже перерос ( был женат 3 раза, у него взрослые дети и уже есть внуки :ugu: ). Так что пошли мы на этот шаг вместе и осознанно. Хотя он очень богатый человек, я от него особо ничего не требовавла, попросила только, чтобы давал денег, пока я не пойду на работу (года1,5-3), но если он не захочет, я посчитала, что на первое время нам моих сбережений хватит. Все таки мой ребенок и прежде всего я несу за него полную ответственность. Жила я в то время с мамой, в двушке и была у меня маленькая комната (9 метров), где и собиралась жить с масиком. Работать хотела до последнего, что бы денег отложить, вдруг что. В общем надеялась только на себя.
А что в итоге :super: Когда я была на 6-м месяце, папа ребенка подарил мне №-х комнатную квартиру, огромную, с 2-мя холлами, сама выбирала :ugu: . Дал денег на ремонт и мебель, сказал чтобы все выбирала очень хорошее и что мне к душе! С работы я ушла на 5-месяце, т.к. он сказал, что вредно нам за компьютером сидеть, лучше мне собой заниматься. А потом я уже и квартирой занялась, все сама выбирала, столько приятных хлопот. Не смотря на то, что мы виделись редко и по ночам я частенько рыдала, я все равно была счастлива. Я могла делать все что хочу, я ходила на курсы для беременных, на йогу, в бассейн, иногда с подружками в ресторан. Мне не надо было стоять у плиты, гладить и прочее. А если бы я была замужем было бы все наоборот.
Я удачно родила, и сразу после роддома переехала в СВОЮ новую квартиру. Я чувствовала себя самой счастливой и это состояние продолжается до сих пор. В один миг у меня все появилось. И самый главный и любимый человек в моей жизни-мой сынуля, и материальное благополучие. Я не загружена домашним хозяйством, что такое бессонные ночи я не знаю, т.к. сплю вместе с ребенком. Чего ему плакать, когда мама рядом, грудь дам и все в порядке. Делаем, что хочем, ходим куда хочем, к нам часто приходят гости, так что нам не скучно! По хозяйству помогает мама, когда приезжает(хорошо, что живем рядом). Его папа приезжает в гости, но не часто 2-3 раза в месяц (денежку привозит :D :D :D ). Так что никакой нерватрепки! Не жизнь, а праздник! Я счастлива и сыуля, думаю, тоже, хоть и папу видит редко, зато все в любви, мире и согласии, а жилиб вместе уже тысячу бы раз переругались :fingal:
Так что давайте делится положительным опытом, чтобы вселить надежду в будущих одиноких мам. Ведь если женщина не смотря ни на какие трудности решается родить ребенка одна, то рано или поздно у нее все будет, т.к. это прежде всего надо маленькому, невинному созданию :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 31 окт 2005, 22:35
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
shakti,
я желаю вам и Вашему малышу счастья, но вот, хоть "убейте меня", а мне кажется, что этот рассказ чистой воды самовнушение....
Только не обижайтесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 31 окт 2005, 22:36
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Рада за Вас! Пусть Ваш малыш растет счастливым и здоровеньким!

Наверное, Вам в жизни встретился мужчина, который хочет и может брать на себя ответственность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shakti
post 31 окт 2005, 22:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.09.05
Москва
Вик@, самовнушение по поводу, что мне хорошо жить без мужа? Иногда бывает тяжело без него, я скучаю, прошу, чтобы приехал. Но по большей части меня так устраивает, в наших отношениях нет бытовухи и мы всегда друг другу рады, он с удовольствием играет с сыном, постоянно им интересуется, а если бы жили вместе, кто знает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shakti
post 31 окт 2005, 22:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.09.05
Москва
MariaH? Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 31 окт 2005, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
shakti,
да, мне кажется, что Вам на самом деле хочется и стирать, и гладить любимому мужчине, и чтобы он просто был рядом... иначе, не было бы такого акцента именно на этом....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miel
post 31 окт 2005, 23:00
Сообщение №7 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
shakti, вот и мне тоже почудились самоуговоры :???: А вообще-у Вас уже есть сынуля-лапуля. Встретите и мужчину, с которым захочется разделить всю эту бытовуху :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shakti
post 31 окт 2005, 23:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.09.05
Москва
Может и хочется, но иногда, а не ЕЖЕДНЕВНО, тогда когда хочется, а не когда надо! Мы проводили вместе подряд max 11 дней, и то на отдыхе ,и после этого хотелось побыть раздельно, хотя все было хорошо. И он, и я любим свободу и независимость. Я думаю, если бы мы жили вместе, то всем было бы хуже, а так все счастливы и довольны :love:
Так я к чему все это написала, чтобы одинокие мамы увидели плюсы в своем положении и поделились позитивным опытом, а у каждой он в разном заключается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miel
post 31 окт 2005, 23:38
Сообщение №9 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
shakti, вот с этим я полностью согласна :beer: "Мамы разные нужны, мамы всякие важны" :super: Вполне допускаю, что есть люди, для которых такой раздельный брак-просто сказка. Я вот тоже тот еще спец по домашнему хозяйству, просто повезло найти мужа, которого вполне устраивает наш уровень чистоты в квартире :D С очень хозяйственным борцом с пылюкой я бы не ужилась :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shakti
post 31 окт 2005, 23:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.09.05
Москва
Miel, да ведь дело не в чистоте, с этим у меня порядок- ни пылинки, ни соринки :shuffle: . Дело в постоянном нахождении вместе, как говорит мой мужчина, если съесть кусочек любимого торта, будет хорошо, а если весь, то больше никогда и не захочется. И я с этим согласна :beer: Кому что,пока мне так хорошо, а дальше посмотрим :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 18:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных