Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ АБОРТОВ!", акция за сокращение количества абортов

Фрэя
post 21 ноя 2005, 10:31
Сообщение №1 (ссылка)

-
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 7.07.04

http://www.aborti.ru/akzia.htm
"В чем заключается акция?

Мы хотим добиться принятия Федеральным собранием Российской Федерации закона, который предусматривал бы:

1. Увеличение возраста, начиная с которого несовершеннолетняя может сделать аборт без согласия родителей с 15 до 16 лет.

2. Введение обязательного письменного информирования женщины об отрицательных последствиях аборта не ранее чем за 5 дней до него, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

Соответствующий текст утверждается министерством здравоохранения и местными органами и должен включать в себя информацию об организациях, помогающих беременным женщинам, о сайтах, с соответствующей информацией и т.д.

3. Введение обязанности медучреждений безвозмездно размещать на видных местах антиабортные листовки и брошюры общественных и религиозных организаций.

4. Введение обязанности мужчины материально поддерживать беременную от него женщину, не состоящую с ним в браке, во время беременности.

При невыполнении этой обязанности женщина может потребовать возмещения 50% расходов на лечение, медикаменты, постороннюю помощь и т.д.

Если мужчина не платит добровольно, то через суд с него можно взыскать 100% расходов и моральный вред.

Если женщина делает аборт не по медицинским или социальным показаниям или выясняется, что отец ребенка не он, то мужчина может взыскать уплаченные суммы обратно с женщины и настоящего отца, если таковой будет установлен.

5. Введение уголовной ответственности за умышленное введение беременной женщины в заблуждение относительно ее заболеваний или патологий плода с целью вынудить ее согласиться на аборт.

6. Введение административной ответственности за сообщение ложных сведений о состоянии беременной женщины или плода в результате врачебной ошибки и несоблюдения порядка ознакомления женщины с информацией о последствиях аборта и сроков его проведения.


Почему не запрет абортов?

Проект может показаться недостаточно радикальным, однако мы рассматриваем его как первый шаг на пути к сокращению количества абортов.

Мы надеемся, что его обсуждение и принятие позволит не только донести до женщин правду об аборте и защитить их от давления со стороны некоторых СМИ и медицинских работников, но и даст возможность обратить внимание общества на эту острую проблему.


Я не согласен с некоторыми положениями проекта, а некоторые не понимаю

Познакомиться с мнением о законопроекте посетителей форума "Доброе слово" вы можете здесь.

Высказаться по поводу акции на этом сайте можно в гостевой книге.

Написать письмо разработчикам можно по этому адресу.

Нам важно мнение каждого, кто ознакомился с проектом, и мы с благодарностью принимаем любую критику, пожелания и предложения."

Отредактировано: Isie в 23 ноя 2005, 02:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 21 ноя 2005, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Увидела заголовок, подумала, что это очередная истеричная акция, призывающая всех женщин, сделавших аборт ,прибить к позорному столбу. :cranky: Когда прочитала, то решила, что пожалуй со многим соглашусь. Правда, некоторые предложения показались не понятным и, мягко говоря странными, особенно момент про возвращение мужчиной денег женщине. :BzZz: Ну ладно, если папа не он, то пусть забирает, но причем здесь мед. и соц. показания к аборту? То есть, если девушка забеременела, но она из приличной семьи, не бомжиха, ни чем не болеет, а просто не хочет сохранять беременность и (особенно) сообщать об этом родителям, то и помогать ей не надо, так что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 21 ноя 2005, 14:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Ранетка,
я так понимаю, помощь предлагается оказывать в вынашивании и рождении малыша. А если женщина, несмотря на помощь со стороны отца ребенка, все равно делает аборт - по личному предпочтению - то финансовая поддержка ей не полагается. Вот только дальше-то что? Когда ребенок родится - тут что-то ничего не сказано про финансовые траты отца... И как будут устанавливать отцовство? В общем, вопросов много остается все равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 21 ноя 2005, 14:40
Сообщение №4 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
gitana,
А, теперь понятно! :cranky: Все равно странный документ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxigen
post 21 ноя 2005, 17:46
Сообщение №5 (ссылка)

День нырка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 4.10.05
Черноморское побережье
Арина 03.08.04
Кира 23.01.10
Хорошее дело вы задумали, только начинать надо не с придумывания способов взыскания денег с педполагаемого папаши (некоторые женщины ведь и сами не знают кто он), а, как это ни банально звучит, с профилактики. Говорить и показывать и рассказывать причем не в ЖК (поздновато), а в школах, лет в 12-13 причем в самых жестких формах, что аборт - это убийство, о последствиях этого убийства, о методах контрацепции. Мне вообще не понятно почему мы не воспользуемся опытом других стран и до сих пор парим детям мозги пестиками и тычинками? Реалии жизни таковы, что уж не до ханжества, надо не просто говорить, надо кричать!!! Иначе в скором времени в России русских не останется....
А по поводу денег, так ведь можно получать деньги, вынашивать, родить и бросить... Тут какой-то другой подход должен быть

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 21 ноя 2005, 18:58
Сообщение №6 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Вряд ли в вымирании населения России повинны только аборты. А издевательские пособия в 70 рублей? Захочет ли беременная девочка в каком нибудь Затрищенске испытывать на себе все прелести одинокого материнства? Вот когда обеспеченные, замужние женщины идут на аборт, потому-что "хватит, и так уже двое", вот этого не понимаю! :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 21 ноя 2005, 19:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
П. П. 5 и 6 - поддерживаю однозначно...Слишком иж много у нас (женщин) проблем из-за некомпетентности врачей. Сколько раз девочки беременные в темках со слезами приходили от врачей, и потом диагнозы и результаты анализов не подтверждались :angry: :angry: :angry: А кому и на что жаловаться???
Ну и хотелось бы поддержку Государства на себе не только виртуально ощущать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 21 ноя 2005, 20:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Вообще жуть даже представить сколько ложных диагнозов врачи поставили внутриутро и как это все закончилось... Слышала много историй, когда "выявляли" всяческие генетические аномалии, а женщина решалась родить и рожала совершенно нормального ребенка.
За это надо судить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрэя
post 22 ноя 2005, 02:25
Сообщение №9 (ссылка)

-
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 7.07.04

ЦИТАТА (Ранетка @ 21 ноя 2005, 07:02)
Вряд ли в вымирании населения России повинны только аборты.
*




60% беременных русских женщин делают аборы... это главная причина вымирания страны. Низкие пособия, безработица, отсутствие качественной медицины и легализация абортов, лишь создают условия для этих 60-ти процентов.

У кого есть информация о более эффективных организациях, пожалуйста поделитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxigen
post 22 ноя 2005, 13:57
Сообщение №10 (ссылка)

День нырка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 4.10.05
Черноморское побережье
Арина 03.08.04
Кира 23.01.10
ЦИТАТА (Вичка @ 21 ноя 2005, 14:36)
ЦИТАТА (oxigen @ 21 ноя 2005, 14:50)
Иначе в скором времени в России русских не останется....

из-за абортов?
*


Не только из-за абортов конечно, но и они занимают далеко не последнее место среди причин вымирания нации.
Запрещать аботы конечно глупо, ни к чему хорошему это не приведет.
Я думаю, что вопрос надо ставить так: "Не хочешь рожать - не беременей", а не "Не хочешь рожать - делай аборт". Поэтому девочки и мальчики (еще будучи девочками и мальчиками) должны знать в подробностях о том как получаются дети и что надо делать чтобы они не случились раньше времени, если этого не могут объяснить родители, то это должны делать специалисты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 16909 ] Королевские дома 28 11:26 от: миниМорра
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных