Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как преподнести новость?

Kasatka
post 23 ноя 2005, 03:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.05

Как сказать отцу ребёнка, что он скоро станет папой?
Если в недалёком прошлом он мне сказал, что ему не нужны отношения с последствиями.
Хотя когда это было сказано, у меня уже был срок 2 мес. и именно в этот день я и хотела ему сказать, но он как чувствовал и опередил.
Теперь я не знаю нужно ли ему говорить о малыше.
Самое странное, что я люблю его как прежде, таким какой он есть, может я сама виновата, может это ненормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totonya
post 23 ноя 2005, 13:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.10.05
Подольск МО

Элина 06.06.06
вопрос о нормальности любви - тема открытая для всех времен и поколений :shuffle:

сказать все равно нужно. в конце концов, хотя бы для того, чтобы мяч был на его поле и чтобы разделить с ним ответственность за принятие решения. только будьте готовы к самому худшему - пошлет на аборт, скажет адью и пропадет, оскорбит и т.д., т.е. все то гадкое, на что он способен (хотя мы почему-то всегда думаем, что на гадости-то они и не способны, они же такие любимые :cranky: ).

если получится наоборот и он, пережив некоторый временной шок, вдруг одухотворится идей отцовства - то ура!!! тогда счастья и любви. но, как показывает практика, в таких случая лучше готовиться к нехорошему, чтобы у самой потом не было длительной шоковой депрессии.

по поводу как сказать - я имейлом сообщила. мне так проще. хотя подружки мне советовали встретиться и с глазу на глаз, так сказать, чтоб не отвертелся :super: но мне, чтоб заставить его встретиться, надо было бы извернуться и придумать какую-то причину, ну не менее глобальную, чем ядерная война, и то сомневаюсь, что согласился бы меня увидеть ;)
а еще я бы наверное, расплакалась при встрече... ну а на фиг надо ему свою боль и страх показывать? да ну....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александрия
post 27 ноя 2005, 13:04
Сообщение №3 (ссылка)

надеюсь на самое лучшее
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 23.09.05

ЦИТАТА (Kasatka @ 22 ноя 2005, 23:35)
Как сказать отцу ребёнка, что он скоро станет папой?
Если в недалёком прошлом он мне сказал, что ему не нужны отношения с последствиями.
Хотя когда это было сказано, у меня уже был срок 2 мес. и именно в этот день я и хотела ему сказать, но он как чувствовал и опередил.
Теперь я не знаю нужно ли ему говорить о малыше.
Самое странное, что я люблю его как прежде, таким какой он есть, может я сама виновата, может это ненормально?
*


сказать отцу нужно в обязательном порядке, в этом виновата не ты одна и несешь ответственность за жизнь ребенка тоже не ты одна!!!
думаю все у вас будет хорошо, после этой новости и вправду ему понадобится время отойти от шока :BzZz:
а ты у него одна девушка в близких отношениях,или может он женат?
извини за столь откровеннные и личные вопросы :shuffle:


Отредактировано: Александрия в 27 ноя 2005, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николаева
post 27 ноя 2005, 18:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.05

12.06.06 Павлик
А я пока не буду говорить!Пусть ребеночек укрепиться,закрепиться во мне!Да и если честно на данный момент для меня не так уж и важно ,когда сказать,как сказать,что услышу в ответ!Я очень люблю мужчину от которого ребенок,но осознание того что у меня будет маленький пресиливает всякую любовь к нему!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аиска
post 28 ноя 2005, 00:21
Сообщение №5 (ссылка)

пузатик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.05

Я вот сказала. До сих пор жалею. Решать тебе, приподносить ли эту новость вообще. Здесь советы совершенно неуместны. Никто из твоих виртуальных советчиков, не знает так хорошо твоего возлюбленного, как ты сама. Интуиция редко подводит беременных.
Если ты готова выдержать череду скандалов и разборок, а может еще и всякого рода оскорблений и преследований, то дерзай. Но помни, что все твои переживания обязательно отразяться на ребенке. Поэтому если для тебя важнее твоя ляля, то постарайся поберечь вас обоих. Если он тебе так когда-то сказал, я не думаю, что он может резко измениться и воодушевиться идеей отцовства. На собственном примере знаю. Мне пришлось многое пережить в первые месяцы, и сейчас я думаю, что может лучше было бы ему и не знать. Для меня и моего бэбика. А ничего важнее нас нет.
У тебя в любом случае все будет хорошо, не переживай. Мы, пузатики, склонны все слишком преувеличивать. А с тобой мы живем в одном регионе. Встретиться, я думаю, будет сложно, а вот созвониться, если есть такое желание... Можешь прочитать мою историю "НЕ ОДИНОЧКА" (как оградиться от нежелания "папы").
Желаю тебе счастья!!! :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Эрики
post 28 ноя 2005, 01:31
Сообщение №6 (ссылка)

и маленького Алёшки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 3.12.02
Utah-USA
Николаева,
Аиска, девочки,хочу чтобы вы знали вы вызываете во мне чувство глубокого уважения.Так держать.А то мужики совсем обнаглели,считают себя чуть ли не пупом земли.Счастья и любви вам и вашим малышам
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николаева
post 28 ноя 2005, 10:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.05

12.06.06 Павлик
Большое спасибо за поддержку!Не смотря на мое внутренне спокойствие по данному вопросу все равно очень приятны слова поддержки!Спасибо! :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 ноя 2005, 20:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
:4u: :4u: :4u: Молодцы! Вы будете хорошими мамочками, повезло вашим деткам!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 28 ноя 2005, 20:25
Сообщение №9 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Kasatka,
я бы сказала в предположим, такой форме: "золотко, я помню о том, что ты предупреждал меня о том, что тебе не нужны отношения с продолжением. но так легли карты, что у нас будет ребенок. Или у меня будет ребенок, потому что аборта я делать не буду. решение за тобой." я сказала бы по той простой причине, что беременность не геморрой, под юбкой не спрячешь. Если вы ради своего мужчины готовы пойти на аборт - тем более скажите, а вдруг не придется идти? вдруг он подумает и скажет: "родная, я тут подумал, а давай оставим его?"
Но! это все моё глубочайшее ИМХО и сказанное не является немедленным руководством к действию

Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маргота
post 28 ноя 2005, 20:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.05
Санкт-Петербург

Аля 25.06.05
margoalia
Я сказа просто. Он спросил - я ответила. До 12 недель он долго и нудно ныл что лучше сделать аборт, что мне это не нужно. Но уйти и бросить нас он уже не мог. Оказался наполовину ответственным. Когда осознал что это неизбежно стал поддерживать, помогать. сейчас встречается с дочерью раз в месяц и помогает материально. Дочь беземно любит, хотя и не сразу осознал это. Я дусаю все равно надо говорить. Это все-таки и их дети и они тоже должны нести ответственность. Просто им надо дать время побыть с этой информацией. :BzZz: А если не хочешь скандалов с ним ограничь с ним общение. Я так и поступила.
Удачи!!!!!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 14:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных