Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абхазия п.Цандрыпш ул.Приморская д.129

Ольга Л
post 12 авг 2009, 10:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
Здравствуйте! Начну свой рассказ об отдыхе в Абхазии п.Цандрыпш ул.Приморская д.129
В своё путешествие мы решили поехать на машине. На границе были в 7 утра. Процесс прохождения границы занял 3 часа.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 11:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
Поселились мы в п.Цандрипш в 5 км. от нашей границы. Место было выбрано с сайта http://www.abha***zia.com/phpBB2/showthrea...%F0%F1%EA%E0%FF (звезды убираем). У кого нет доступа к этому сайту копирую это обявление :
"Сообщение от Брусника
По просьбе хозяйки выдаю свое любимое место отдыха .
Итак, дом расположен на ул.Приморская, пляж с чистейшим ласковым морем начинается прямо от калитки . Рядом находится ДО "Псоу"(для ориентира). Хозяйка Сусанна - учительница английского языка, очень интересная интеллигентная и гостеприимная женщина. На фоне местных женщин она - дама весьма и весьма эмансипированная, часто сама (по предварительной договоренности) встречает отдыхающих на границе на своей машине. Что меня особенно в ней покорило, так это то, как она философски и понимающе относится к поздним приходам своих постояльцев . Далеко не все хозяева так терпеливы!
У Сусанны есть простые комнаты (удобства во дворе), а есть и 2 ВИП-комнаты (2-х местная и 3-х местная) на 2-м этаже в отдельной пристройке(телевизор,холодильник,кондиционер, отдельный санузел на этаже на две эти комнаты).
По поводу удобств во дворе для отдыхающих в простых комнатах хочу заметить - удобства эти ОЧЕНЬ приличные. 3 туалета (очереди никогда нет ), умывальники, просторная душевая. Постоянно есть горячая вода.
Также у Сусанны есть колонка с чистейшей родниковой водой, которую можно пить!
Недалеко находится апацха "Рада" (очень и очень вкусно готовят), несколько кафе, столовая, ну и кафе от ДО "Псоу" с живой музыкой.
Стоимость проживания в простой комнате - 250руб.\чел
Стоимость за проживание в ВИП-комнате - 1000 руб. (независимо от количества чел.)
Координаты для связи:
89184079019 - Лена (дочка Сусанны) Лучше звонить по этому телефону.
89183079515 - Марина (младшая дочка Сусанны, живет в Сочи, но также курирует звонки от отдыхающих)
89182089738 - Сусанна (дозвониться сложно )
ЗЫ: Забыла добавить, у Сусанны есть гараж.Так что проблем с тем, куда поставить машинку, не будет."

Позвонив хозяйке мы забронировали VIP комнату за 1000 рублей в сутки.
По приезду туда я конечно была в шоке :eek: :angry: :angry: :angry: . Если это VIP, то я что-то не понимаю.
Комната находится на втором этаже отдельной постройки. Как оказалось она всего 9 метров, её содержание: 3 кровати, маленький холодильник, телевизор ( который заработал за 3 дня до нашего отъезда при условии что мой муж залезал на крышу и крепил антену), зеркало, тумбочка и одностворчатый шкаф. Мебель 80-х годов. Между кроватями проход в 30 сантиметров. На втором этаже есть еще такая комната только с двуспальной кроватью и санузел с душем ( в котором появлялась горячая вода в случае если мы сами заходили в забарахленную кладовку на первом этаже и включали рубильник). Ведро из санузла ни кто кроме нас и не собирался выносить, с полами также. На первом этаже находится общая кухня ( в которой постоянно находилась подруга нашей хозяйки и пекла беляши для продажи на пляже). Представьте постоянный запах горящего масла и полная антисанитария на кухне. Я думала что застрелюсь. Спасало то что нас дома почти небыло, то море , то экскурсии. Конечно в своей комнате я убралась. Одно радовало что море действительно за калиткой.

Отредактировано: Ольга Л в 12 авг 2009, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 11:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
По поводу цен на продукты:
Арбуз 20- 25 за кг.
Персики 100-120 за кг.
Пельмени 110 за пачку
Окорочка 105 руб за кг. и т.д.
Экскурсии лучше брать у турфирмы "Круиз-Гагра". Это их гос контора. Они предоставляют хороших экскурсоводов и хорошие автобусы с кондиционерами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
И так пляж п. Цандрыпш

Отредактировано: Ольга Л в 12 авг 2009, 13:45

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jenniya
post 12 авг 2009, 12:32
Сообщение №5 (ссылка)

мама двух драчунов
Sюзер
» обо мне «
дневник
г.Омск

Сережа 15.11.2004
Максим 05.01.2007
Хочу еще доченьку...
ЦИТАТА (Ольга Л @ 12 авг 2009, 15:19)
По приезду туда я конечно была в шоке  :eek:  :angry:  :angry:  :angry: . Если это VIP, то я что-то не понимаю.
Комната находится на втором этаже отдельной постройки. Как оказалось она всего 9 метров, её содержание: 3 кровати, маленькой холодильник, телевизор ( который заработал за 3 дня до нашего отъезда при условии что мой муж залезал на крышу и крепил антену), зеркало, тумбочка и одностворчатый шкаф. Мебель 80-х годов. Между кроватями проход в 30 сантиметров. На втором этаже есть еще такая комната только с двуспальной кроватью и санузел с душем ( в котором появлялась горячая вода в случае если мы сами заходили в забарахленную кладовку на первом этаже и включали рубильник). Ведро из санузла ни кто кроме нас и не собирался выносить, с полами также. На первом этаже находится общая кухня ( в которой постоянно находилась подруга нашей хозяйки и пекла беляши для продажи на пляже). Представьте постоянный запах горящего масла и полная антисанитария на кухне. Я думала что застрелюсь. Спасало то что нас дома почти небыло, то море , то экскурсии. Конечно в своей комнате я убралась. Одно радовало что море действительно за калиткой.
*

:O: Оля, а че вы место жительства там сразу не сменили? Там ведь с жильем не должно быть проблем...
Про цены подробнее, плиз!!! :worthy: Соки детям, пиво папе, вино маме....

Отредактировано: jenniya в 12 авг 2009, 12:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 13:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
ЦИТАТА (jenniya @ 12 авг 2009, 13:32)
ЦИТАТА (Ольга Л @ 12 авг 2009, 15:19)
По приезду туда я конечно была в шоке  :eek:  :angry:  :angry:  :angry: . Если это VIP, то я что-то не понимаю.
Комната находится на втором этаже отдельной постройки. Как оказалось она всего 9 метров, её содержание: 3 кровати, маленькой холодильник, телевизор ( который заработал за 3 дня до нашего отъезда при условии что мой муж залезал на крышу и крепил антену), зеркало, тумбочка и одностворчатый шкаф. Мебель 80-х годов. Между кроватями проход в 30 сантиметров. На втором этаже есть еще такая комната только с двуспальной кроватью и санузел с душем ( в котором появлялась горячая вода в случае если мы сами заходили в забарахленную кладовку на первом этаже и включали рубильник). Ведро из санузла ни кто кроме нас и не собирался выносить, с полами также. На первом этаже находится общая кухня ( в которой постоянно находилась подруга нашей хозяйки и пекла беляши для продажи на пляже). Представьте постоянный запах горящего масла и полная антисанитария на кухне. Я думала что застрелюсь. Спасало то что нас дома почти небыло, то море , то экскурсии. Конечно в своей комнате я убралась. Одно радовало что море действительно за калиткой.
*

:O: Оля, а че вы место жительства там сразу не сменили? Там ведь с жильем не должно быть проблем...
Про цены подробнее, плиз!!! :worthy: Соки детям, пиво папе, вино маме....
*

Первый день преодолев 1700 км. на машине я была не в состоянии. А на второй когда пошли как по закону подлости (перед нами) что нам нравилось разобрали, а освобождалось через 2 недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 13:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
Сок мандариновый у хозяев по 30 рублей за 0,5л.( У нашей я не рискнула брать). Пиво "Балтика" 30-35 рублей, вино заводское 150 руб бутылка.
Нам девчонки посоветовали дедульку который живет на ул.Нагорная д.45, зовут Аванес. У него 1,5л. есть по 120руб и 140 руб. Он иногда сидит на рынке рядом с раздолбанными газированными автоматами. Его сразу можно узнать по соломенной шляпе и ОГРОМНОМУ носу. Вот у него вино очень приятное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 13:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
На пляже
еда:
кукуруза по 30 руб., пирожки 20-30 руб, мидии копченые 20 руб. шпажка, рыба большая под пиво 200 руб.(можно брать половинку).
Развлекаловки:
банан -150 руб. взрослый, 100 ребенок
Таблетка - 500 руб. если двое человек, 600 если трое.
Парашют - 1000 руб.
Морской мотоцикл - 500 руб за 5 минут

Забыла написать: в магазинах чеки ни кто не дает.

Отредактировано: Ольга Л в 12 авг 2009, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
Про связь:
по приезду в Абхазию лучше купить местную симку, оператор А-мобайл. Звонки в Россию около 6 рублей. Нас это очень порадовало.
Класть деньги на счет можно в магазинах, но не вовсех. Учтите, что Ваш телефон будут записывать в тетрадь и Вам не дадут чек! Если деньги не перечислят в течении 15-30 минут, бейте тревогу. Я так один раз ждала денег 2 дня (по причине отсутствия меня в Цандрипш). Когда пришла в магазин и сказала что денег нет они открыли тетрадь проверили телефон, двадцать три раза спросили у меня не ошиблась ли я сказав им номер. Но потом положили.
В г.Гагра в магазине "Континент"( как заходите справа) кладут моментально.

И так перейдем на положительные эмоции.
По всему побережью ходят маршрутки.
Из нашего дома пары ездили самостоятельно в г.Новый Афон это около 50 км. - 150 руб.

» Дописано позже
Первая самостоятельная поездка (мы на машине) состоялась в г.Гагра.
Т.к. я была в Абхазии где-то в 1984 году у меня было сравнение, а у мужа и дочери другие эмоции.
г.Гагра делится на старую Гагру и новую. Новую Гагру я не фотографировала.
А старая вот:

Отредактировано: Ольга Л в 12 авг 2009, 14:15

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 12 авг 2009, 14:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
И так продолжение:
Далее наш путь лежал в Аацинское ущелье. Красота, но с маленькими детьми :dont: :dont: :dont:
Нас правда ни кто не предупредил что нужно будет лезть в гору и потом спускаться, но до сих пор вспоминаем
нашу поездку
И так фотоотчет:

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Пляжный сезон: как правильно загорать и оставаться здоровым
Дерматологи предупреждают, что погоня за загаром может обернуться серьезными проблемами – перегревом, солнечными ожогами и увеличенным риском развития...
Пять способов повысить стрессоустойчивость в мегаполисе
Живя в большом городе, находясь в его быстром жизненном ритме, мы неизбежно сталкиваемся с постоянными стрессовыми ситуациями...
Навязчивый поклонник: как защититься от пикапера
В последнее время психологи все чаще сталкиваются с женщинами, которые подверглись осознанным и методичным манипуляциям...
Результаты ЕГЭ за 2010-2021 годы. Средние баллы ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 179 ] Олимпиада - 2021 (2020) в Японии 17:05 от: Наташа Р
[ 30 ] Карта сайта 17:05 от: moscow25
[ 9 ] Прикорм авокадо? 16:57 от: secret secrets
[ 1129 ] 2022! Январята-Февралята - 2 16:51 от: ~Бегемоша~
[ 14 ] Тоник 16:38 от: odenisso
[ 5400 ] Игра в ассоциации - 12 16:18 от: Irina Sar
[ 1870 ] Прививка от ковида 15:21 от: MariDashko
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июл 21, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных