Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цифровая видеокамера, Как переписать на диски???

Fedelta
post 22 дек 2005, 05:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.06.04
Москва

Стёпа 26.12.2003
Здравствуйте всем!
Хочу поделиться проблемой: вот уже почти год как мы пользуемся цифр. видеокамерой , которая пишет на маленькие кассеты mini DV и почти столько же я мучаюсь в попытках переписать эти кассеты на DVD диски. Докупили к компу кучу всяких прибамбасов типа 1394, карту видеозахвата, дополнительный жесткий диск на 160 Гб, шнуры USB, но вот только толку пока никакого :???: Я вот уже думаю может это во мне проблема? :cranky: Пыталась писать через разные программы Pinnacle, Windows Movies, только результат всегда один - или звук "квакает" или картинка "мигает" плюс к этому качество цвета сильно изменено и далеко не в лучшую сторону :HET: У нас дома уже куча кассет, которые мы при необходимости просматриваем через телевизор (подключаем камеру к нему), а ведь так хочется сделать красивый фильм, например, с первым ДР Степика (вставить фотки, видеоэффекты, титры) и чтобы качество при этом оставалось на уровне первоисточника... ПОЖАЛУЙСТА, подскажите что нужно сделать, чтобы записывать видео на диски? Какими программами Вы пользуетесь? Может нужно еще какое-то оборудование докупить дополнительно? Буду очень признательна за любые советы.... :worthy: Пыталась обращаться к продавцам видокамер, но никто мне так толком ничего и не сказал :BzZz:
PS И еще, по честному, угнетает слишком долгий процесс обработки видео после записи его на комп.... 15 минут записи = почти 3 часам обработки :angry: Это так и должно быть или енто я что-то не так делаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Горелова
post 24 дек 2005, 04:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.05.05
Владимир
Соня 01.10.2004
Хе-хе. Действительно, проблема. Самый дельный совет -отдайте отснятый материал профи, пусть за денежки смонтируют вам фильм. Надо с кем нибудь таким познакомиться, и на постоянной основе сотрудничать. Для экономии денег, предварительно перегоняйте с кассеты на жесткий диск. Если такой вариант не подходит, тогда проще такого же товарища за хобот привести домой заплатить один раз, пусть покажет, на какую кнопку нажать. У вас проблемы с кодированием фильма, т. к. эффекты, переходы и фотки вставляются до этого и не имеют отношения к кваканью. Оборудование вам тоже не поможет, вроде по описанию все есть. А то что обработка отнимает столько времени, увы... Так оно и есть. Ничего не поделаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 24 дек 2005, 04:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
а эта проблема именно с мини ДВ или вообще... и какую лучше камеру покупать? Чтоб какой там носитель был?
а то наша сломалась, а я ошибок повторять не хочу... мне чего-то эти миниДВ неудобными кажутся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fedelta
post 25 дек 2005, 04:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.06.04
Москва

Стёпа 26.12.2003
Наталья Горелова, то что профи пишут стоит около 500р-час, а у нас кассет отснятых уже более 12.... разориться ж можно :O: Я бы с радостью привела "за хобот" домой грамотного специалиста, да только вот проблема его найти....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BELOCHKA_80
post 20 янв 2006, 16:08
Сообщение №5 (ссылка)

Мама пяти
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.02.05
Москва

Егор 19.09.2002
Никита 19.09.2002
Катя 19.02.2008
Макс 22.11.2010
Тимофей 29.11.2014
babybelka
Ой, это оказывается не только у меня проблемы!!! :O:
Мы тоже купили кучу всего, и грамотную прогу (Адобе Премьер и еще что-то) - получается хорошо, но весит это просто немеряно.
Примерно 10 мин=1Гб. А дополнительного винта нет, потом если все и перевести, то никуда ж не запишешь :???:
Камера хорошая, но в связи с поблемами перезаписи хоть продавай и покупай пишущую на DVD.
Я тут у приятелей видела фильмец сделанный на компе, а материал был отснят на Sonyhandycam DVD. Просто расстроилась :???: на свои мини дв
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайкин Папа
post 20 янв 2006, 16:53
Сообщение №6 (ссылка)

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 23.04.05

Всё прекрасно делается в домашних условиях!

У нас Сонька. На диски переложил уже более 30 часов видео :O:

Делаю так:

Видео снимаю с камеры на комп ТОЛЬКО через FireWire(IEEE 1394) и в формате DV Typ 1 (сырые видео данные. Занимает очень много места, зато качество не страдает. Примерно 40-50Гб для 2х часов).

Перепробовал кучу программ для переноса видео, остановился на NeroVision Express
Для обработки использую WinDVDCreator.

ЦИТАТА
PS И еще, по честному, угнетает слишком долгий процесс обработки видео после записи его на комп.... 15 минут записи = почти 3 часам обработки :angry: Это так и должно быть или енто я что-то не так делаю?


3 часа для 15 минут, это немного многовато. Я за 2,5-3 часа 2:00-2:20 обрабатываю.

Обработка видео вообще очень длительный и трудоёмкий процесс для компьютера.

Опишите параметры вашего компьютера и модель своей камеры. Возможно что описаное вами время вполне нормально для вашего компьютера.

BELOCHKA_80,
Для полноценной обработки сырово видео материала, требуется до 100Гб! места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BELOCHKA_80
post 20 янв 2006, 16:58
Сообщение №7 (ссылка)

Мама пяти
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.02.05
Москва

Егор 19.09.2002
Никита 19.09.2002
Катя 19.02.2008
Макс 22.11.2010
Тимофей 29.11.2014
babybelka
ЦИТАТА (Зайкин Папа @ 20 янв 2006, 12:59)
Всё прекрасно делается в домашних условиях!

У нас Сонька. На диски переложил уже более 30 часов видео  :O:

Делаю так:

Видео снимаю с камеры на комп ТОЛЬКО через FireWire(IEEE 1394) и в формате DV Typ 1 (сырые видео данные. Занимает очень много места, зато качество не страдает. Примерно 40-50Гб для 2х часов).

Перепробовал кучу программ для переноса видео, остановился на NeroVision Express
Для обработки использую WinDVDCreator.

ЦИТАТА
PS И еще, по честному, угнетает слишком долгий процесс обработки видео после записи его на комп.... 15 минут записи = почти 3 часам обработки :angry: Это так и должно быть или енто я что-то не так делаю?


3 часа для 15 минут, это немного многовато. Я за 2,5-3 часа 2:00-2:20 обрабатываю.

Обработка видео вообще очень длительный и трудоёмкий процесс для компьютера.

Опишите параметры вашего компьютера и модель своей камеры. Возможно что описаное вами время вполне нормально для вашего компьютера.

BELOCHKA_80,
Для полноценной обработки сырово видео материала, требуется до 100Гб! места.
*



Пасиб!!! :D
Бум пробовать, но видимо без дополнительного винта не обойтись! :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сплоня
post 20 янв 2006, 20:23
Сообщение №8 (ссылка)

многодетная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.11.05
Одесса

Константин 13.04.2000
Анна 09.09.2005
Катя 13/01/2011
ЦИТАТА (Маринка @ 24 дек 2005, 00:27)
а эта проблема именно с мини ДВ или вообще... и какую лучше камеру покупать? Чтоб какой там носитель был?
а то наша сломалась, а я ошибок повторять не хочу... мне чего-то эти миниДВ неудобными кажутся...
*


А мы вот так помучились-помучились. Продали страрую камеру и купили новую JVC , пишет сразу на жесткий диск в ДВД формате (R+/R-) , объем диска на 5 часов записи. Просто класс. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 20 янв 2006, 22:16
Сообщение №9 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

я с кассеток переписала на диски в фирме ИНДИВИДЕО :4u: ТЕперь из всего этого надо смонтировать фильм, но руки пока не доходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fedelta
post 22 янв 2006, 20:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.06.04
Москва

Стёпа 26.12.2003
Зайкин Папа, что касается модели камеры, то это Sony DCR-HC14E, а комп описать для меня сложновато, но в общих чертах: Intel Pentium 736 ОЗУ, 2 жестких диска (40 и 200 Гб), видеокарта ATI Radeon 9600, IEEE 1394, если инфу можно где-то скопировать и вставить, то так было бы гораздо проще, но откуда, сообразить пока не могу....
Я вот подумала, могут ли мои проблемы быть связанными с тем, что программы для записи у меня не лицензионные? И почему качество видео сильно теряется при его записи? И потом, если в конечном итоге удастся переписать кассету на комп в том формате, который Вы написали, его же нужно будет перевести в avi, я так понимаю, а это опять бесконечно долгий процесс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3305 ] Будни и праздники многодетной семьи 05:08 от: МандаринкаАЕ
[ 16969 ] Королевские дома 28 02:49 от: Daaro
[ 1548 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:27 от: bloomyykk
[ 1271 ] США-болталка, 2016 01:21 от: Evergreen
[ 620 ] Синхронное плавание 01:11 от: Мелитина
[ 1957 ] От овуляции до задержки 00:45 от: МотоВика
[ 8187 ] Мамы школьников - 65 23:59 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 06:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных