Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Элидел!!!!!!!!!!, какие последствия?

jonnywalker
post 6 фев 2006, 16:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.05

Пока самое длительное исследование - применение препарата в течение двух лет. Считается безопасным. 5-летнее и 6-летнее ислледования еще идут. Так что 5 дней - не страшно :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Divo @ 6 фев 2006, 07:39)
Гомеопаты очень предостерегают против симптоматического лечения диатезов и аллергий... Болезнь загоняется вовнурь и возвращается в более опасных формах...
*



Для этого надо верить в гомеопатию ;)
А я, к сожалению, видела девочку, которая с ног до головы была покрыта сухой коркой. Лечились у гомеопата. На вопрос родителям "почему же позволили так запустить ребенка?" отвечали: "А он сказал, что это болезнь такая, она через кожу выходит".
Нет, безусловно, есть и хорошие. Но есть также и дети, которые сами перерастают болезнь, и никогда не узнаешь, какую роль тут сыграл гомеопат.

» Дописано позже
Simha Nahes,

менее, менее вредня :) У гормональных там целый букет помимо иммуносуппрессивного эффекта. Но если недолго и ничто другое не помогает, то будешь и Элиделом (в лучшем случае), и гормональными.
у нас тут страшные сказки ходят про то, что детей, попадающих в больницу, системно лечат (т.е. таблетками) - вот на этом моменте и вправду страшно становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 6 фев 2006, 17:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
Нам дермотолог сказал, что Элиделом можно пользоваться в самом крайнем случае, т.к. мазь слишком сильная, намного сильнее и вреднее, чем гормональные типа адвантана, и детский диатез - это не тот случай, когда стоит его применять :HET: (в то время у Дашки по всему телу шли сухие плямбочки с пятирублевую манету). Кстати, у нас тоже проблемы с кожей начинаются вместе с прорезыванием зубов. :angry: Обычно это объясняют общим снижением иммунитета и, как следствие, включается цепочка желудок-кожа. Мы сейчас немного снимаем пиковые раздражения Мустелой. Пока довольны. А Элидел я убрала подальше. Надеюсь, что не пригодится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jonnywalker
post 6 фев 2006, 20:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.05

ЦИТАТА (Дашкина мама @ 6 фев 2006, 13:47)
Нам дермотолог сказал, что Элиделом можно пользоваться в самом крайнем случае, т.к. мазь слишком сильная, намного сильнее и вреднее, чем гормональные типа адвантана, и детский диатез - это не тот случай, когда стоит его применять


Вы не совсем правильно ее поняли. Элидел - для лечения атопического дерматита, а то, что вы назвали "детским диатезом" - это временная аллергическая реакция (в вашем случае - прорезывание зубов). Вот эту временную реакцию можно переждать, а если у ребенка классический атопический дерматит, то там приходится "подсаживаться" на лекарственные препараты и только надеяться, что "перерастет", увы :((

Мазь, кстати, не "слишком сильная", наоборот, она слабее и потому менее эффективна, чем гормональные мази - для серьезных обострений ее не применяют. Элидел воздействует на одно из звеньев иммунной реакции в одном из подвидов иммунных клеток, в то время как кортикостероиды влияют на все клетки: иммунные, фибробласта (отчего и происходит истончение кожи), плюс ударяют по надпочечникам и другим органам, вырабатывающим гормоны. Впрочем, пока ударные дозы не применяете, беспокоиться не стоит. Курение вредит здоровью намного больше :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katya1
post 5 фев 2007, 18:10
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки! Какой ужас! А у нас в пятницу была аллерголог-дерматолог из Семашко. Поставила диагноз "атопический дерматит" (у нас есть высыпания на коже, больше всего на спинке и животике). Назначил мазь Элидел, сказала, что это самая лучшая мазь, у нее нет НИКАКИХ побочных действий. Только, якобы, одна проблема - она очень дорогая. Да, недешевая. Но я-то была уверена, что БЕЗВРЕДНАЯ. Я ей детеныша мажу уже третий день, и сыпь действительно потихоньку исчезает. Хотела купить второй флакон, а теперь, наверное, не стану.
Неужели врач СОЗНАТЕЛЬНО обманула? Я ведь ее пять раз спросила про побочные эффекты!!!
И еще спросила, не может ли сыпь быть связана с зубами (у нас режутся верхние зубки). Она сказала - категорически НЕТ. Еще рекомендовала кровь из вены сдать на аллергены. Один аллерген в Семашко - 337 рублей. Всего в списке 150 аллергенов (!!!). Понятное дело, не на все надо сдавать, но все же!
Теперь я к ее словам отнесусь критически, и покажу другому врачу. Сама на диете посижу (доче 8,5 мес, она на ГВ плюс один прикорм).
Вот и верь врачам после этого... (вместо многоточия - много мата).
Хотя могу подтвердить, на дочу мазь действует чудесным образом - сыпь пропадает. Но если это никакой не атопический дерматит, а реакция на прорезывающиеся зубы, на фига я ребенка травила Элиделом :angry: ?
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 5 фев 2007, 18:43
Сообщение №15 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Когда сыну было полгода, мы безрезультатно лечили атопический дерматит мазями и болтушками + антигистаминные у аллерголога-дерматолога. И вот попали на плановый приём к хорошему неврологу. Она про элидел сказала, что мазь позиционируется как хорошая и добрая, но по его более подробному описанию и по всем обочностям совершенно ясно, что это довольно агресссивная гормональная мазь, но особого действия.

» Дописано позже
ЦИТАТА (katya1 @ 5 фев 2007, 17:58)
Девочки! Какой ужас! А у нас в пятницу была аллерголог-дерматолог из Семашко. Поставила диагноз "атопический дерматит" (у нас есть высыпания на коже, больше всего на спинке и животике). Назначил мазь Элидел, сказала, что это самая лучшая мазь, у нее нет НИКАКИХ побочных действий. Только, якобы, одна проблема - она очень дорогая. Да, недешевая. Но я-то была уверена, что БЕЗВРЕДНАЯ. Я ей детеныша мажу уже третий день, и сыпь действительно потихоньку исчезает. Хотела купить второй флакон, а теперь, наверное, не стану.
Неужели врач СОЗНАТЕЛЬНО обманула? Я ведь ее пять раз спросила про побочные эффекты!!!
И еще спросила, не может ли сыпь быть связана с зубами (у нас режутся верхние зубки). Она сказала  - категорически НЕТ. Еще рекомендовала кровь из вены сдать на аллергены. Один аллерген в Семашко - 337 рублей. Всего в списке 150 аллергенов (!!!). Понятное дело, не на все надо сдавать, но все же!
Теперь я к ее словам отнесусь критически, и покажу другому врачу. Сама на диете посижу (доче 8,5 мес, она на ГВ плюс один прикорм).
Вот и верь врачам после этого... (вместо многоточия - много мата).
Хотя могу подтвердить, на дочу мазь действует чудесным образом - сыпь пропадает. Но если это никакой не атопический дерматит, а реакция на прорезывающиеся зубы, на фига я ребенка травила Элиделом  :angry: ?
*



Не первый раз убеждаюсь, что врачи из Семашко - полные идиоты! Нам осенью перепутали трахеит и воспалением лёгких и заставляли пить сразу 2 (!) антибиотика и делать ренген.
А аллергические проявления во время прорезывания зубов (ослабления общего иммунитета) усиливаются - это любой педиатр скажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SAABina
post 5 фев 2007, 21:51
Сообщение №16 (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
ЦИТАТА (katya1 @ 5 фев 2007, 06:58)
го в списке 150 аллергенов (!!!). Понятное дело, не на все надо сдавать, но все же!
Теперь я к ее словам отнесусь критически, и покажу другому врачу. Сама на диете посижу (доче 8,5 мес, она на ГВ плюс один прикорм).
Вот и верь врачам после этого... (вместо многоточия - много мата).
Хотя могу подтвердить, на дочу мазь действует чудесным образом - сыпь пропадает. Но если это никакой не атопический дерматит, а реакция на прорезывающиеся зубы, на фига я ребенка травила Элиделом  :angry: ?
*


не спешите сами ставить своему ребенку диагноз - на зубы или атопический дерматит
У нас похожая история - были на ГВ, обнаружили аллернию около 6 мес. на коровье молоко, которое я пила... с тех пор выявили еще кучу аллергий, на кучу продуктов..
при вспышках мазали Элиделом конечно...
но самое главное - регулировать диету... и сейчас мажемся только увлаюняющим кремом без всяких добавок... т.к. на ттравы и прочие ингридиенты у нас тоже аллергия
чтобы кожа всегда была увлажненная...
сейчас при вспышках мажемся Фенистилом и пьем его же
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 6 фев 2007, 02:17
Сообщение №17 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
девочки, почитайте, пожалуйста, эту тему Дерматиты, диатезы, аллергии.
Там про элидел есть. Может, вообще эта тема будет полезна. Эту статью выставила в своём дневнике моя подруга, которая лечит своих деток у гомеопата, написавшего статью. Говорит, с большим успехом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных