Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Торты без выпечки, а так же десерты

Маринка
post 8 июн 2004, 13:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (Скарлетт @ 7 Jun 2004, 15:48)
VESNA
про зефир - это хорошая идея ;) это любимы йтортик Вайкуле: зевир резать на кружочки, затем слой взбитых сливок, затем варенье, ягоды-зефир и тадк до бесконечности. На ночь в холодильник :super:

:blush: :blush: :blush: Решено- делаю такой, а попа не слипается потом? ;) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 8 июн 2004, 14:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
трюфели еще можно сделать- я обожаю... :love: но пропорции точно не помню все на глаз-
-пачка пломбира береться,
-3 ложки какао столовые,
-сахарной пудры по вкусу ( пару ложечек)-
- ну сухое молоко до консистенции мягкого теста! все вымесить как тесто слепить мягкие шарики- размером с обычную конфету, обвалять в какао и убрать в мурозилку.... такие вот конфетки холодные ( так хранить удобней)- перед подачей можно держать в холодильнике- но не в тепле!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 8 июн 2004, 16:57
Сообщение №13 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Алексашка!!!! Я абажаю трюфеля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Но думала, что дома их невозможно сделать!!!!
Но как же быть с пломбиром, он ведь растечется как молоко???
Можно поподробнее рецептик изложить, ну как для дилетанта :shuffle: , пожалуйста, Алексашка, не сочти за труд :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 8 июн 2004, 17:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
VESNAвообщем мнем его не растаявшим!!! ручкам будет чуть холодно- можно использовать блендер.. засыпай какао пудру в пломбир и сухое молоко- для густоты- по рукам! быстро лепим обваливаем в какао и в холод!
я уже давно не делала- надо бы завести сухое молоко и в путь! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 8 июн 2004, 17:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
- этовообщем такие холодные конфеты- в этом вся суть=- я такие люблю- даже мороженные грызть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 8 июн 2004, 18:50
Сообщение №16 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Маринка
думаешь что может? :eek: :cranky: тогда в сливки сахар не добавляй :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 8 июн 2004, 22:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Добавлю еще пару рецептиков :shuffle:
"Шоколадная колбаса" - рецепт многим известен, можно делать на молоке, можно на сгущенке.
Я делаю с молоком, со сгущенкой мне слишком приторно. Беру 2-3 пачки печенья, мелко покрошить. Молоко (беру на глаз, но примерно стакан) вскипятить с 2-3 стол.ложками какао, добавить сливочное масло грамм 200, сахара на вкус, все перемешать с печеньем и выложить на целлофан. Завернуть колбаской и положить в холодильник застывать. Можно добавлять еще орехи и изюм.
И еще мой любимый десерт - "Виктория", рецепт давала Танечка :) Я его немножко изменила, а вообще он очень простой, единственное - нужен Москарпоне, не знаю как в Киеве, а в России он говорят дорогой :(
Итак, для этого десерта берем бисквитное печнье (палочки), но думаю любой бисквит подойдет. Его нужно пропитать холодным несладким кофе и разложить по креманкам. Сверху - порезанную клубнику. И на клубнику - смешанный с сахаром Москарпоне (думаю если заменить чем-то типа взбитых сливок или творожка со сливками, тоже будет вкусно :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 9 июн 2004, 11:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Мама Андрюшки P.S.!!!!!!!!
На счет рецепта с маскарпоне...
Если кто и найдет печеники дамские пальчики (савоярди) то пропитка такая- ну очень крепкий кофе, можно с ложкой амаретто или коньяка- обмакунуть печеньки- ОЧЕНЬ БЫСТРО иначе все испортиться и рамякнет уложить слоем в форму. Вместо маскарпоне (это жирный сыр такой сливочный) можно просто использовать жирный мягкий творог- дешевле и проще найти, взбить его с сахарной пудрой и желтками ( удостовертесь в свежести яиц) уложить на печеньки и сделать еще один слой печенек и творога или сыра... можно туда класть любые владкие ягоды- типа черники, клубники, малины... сверху посыпать слоем какао( сделать это только перед подачей чтоб не промокло) и минимум на 12 часов убрать в холодильник- не знаю на счет Виктории но сносный ТИРАМИСУ получаеться! :p мужу делаю- он просто в восторге :dance: :dance: :dance: ОЧЕНЬ НЕЖНО!!! :birthday:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 9 июн 2004, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
По поводу торта из готовых коржей со сметанным кремом. Я делаю прямо на блюде для торта, а то ,что на края блюда попадает по неаккуратности, просто стираю салфеткой, когда торт уже готов. Только сметану надо брать не меньше 30% жирности, и не развесную с рынка, они там с жирностью мухлюют, у меня рыночная 40% не взбилась, хотя на вкус очень хорошая сметана была. Лучше всего взбивается сметана Останкинского комбината 30%, в такой пластиковой ванночке с сине-оранжевой крышечкой. А Валио 42% надо чуть-чуть разбавлять обычной нежирной сметаной, иначе кусочки масла получаются.

Предлагаю еще один свой любимый рецепт (полуфабрикатный торт со сметаной и фруктами - самый любимый ;) ).
Мусс на манной каше с клюквой (смородиной, брусникой, любыми другими кислыми ягодами). Клюкву протереть, отжать сок. Из выжимок сварить отвар, на котором сварить не очень густую манную кашу. В почти готовую кашу добавить сахар, а потом взбить миксером, добавив отжатый сок. Взбивается замечательно ,в объеме увеличивается больше чем в 2 раза (рассчитывайте размер посуды!) Потом разложить в креманки и в холодильник. Украсить можно взбитыми сливками, мармеладом или перед самой подачей кусочком мороженого. На манную кашу не похоже совсем, едят даже люди, которых тошнит при одном слове манка :D , а уж витаминов там - хоть отбавляй! А еще получается очень красивый и необычный цвет ,если к клюкве или смородине добавить чуть-чуть черноплодки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 9 июн 2004, 16:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
РоМашКИ
Помню такой мусс с детства!!! :beer: Я его сама делала, одно из первых блюд, которое научилась готовить! Я делала из клюквы :super: И манки там не чувствуется совсем, а только нежный воздушный десерт :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 13:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных