Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рельсы для спуска колясок в подъезде, должны они быть, можно ли ЖЭК заставить

Irina78
post 9 сен 2009, 20:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 18.03.09
Москва
Может кто знает или сможет подсказать. Купили коляску, а затащить ее в подъезде по ступенькам перед лифтом очень трудно, ступеньки какие то не стандартные, высокие. Вот у меня и возник вопрос, должны ли быть обязательно рельсы в подъезде??? Если нет, то как-нибудь заставить или попросить ЖЭК установить эти рельсы можно??? Может есть какие-нибудь нормативы, по обустройству лестниц, подъездов???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 сен 2009, 21:01
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ну вообще-то в большинстве подъездов лестницы и без рельсов узкие :???: Вряд ли у Вас чего выйдет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика
post 9 сен 2009, 21:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 23.05.09


Алешенька-ангелочек 05.09.08г.-30.04.09г.
Илюшенька-ангелочек 22.07.11г.-12.02.12г.
ЗБ - 18.04.15г.
Сентябрь 2018г. - анэмбриония
Надеюсь!
Так на себе и таскали коляску до лифта. рельсами у нас в подъезде и не пахло. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 9 сен 2009, 21:12
Сообщение №4 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
ЦИТАТА (Irina78 @ 9 сен 2009, 21:59)
Может кто знает или сможет подсказать. Купили коляску, а затащить ее в подъезде по ступенькам перед лифтом  очень трудно, ступеньки какие то не стандартные, высокие. Вот у меня и возник вопрос, должны ли быть обязательно рельсы в подъезде??? Если нет, то как-нибудь заставить или попросить ЖЭК установить эти рельсы можно???    Может есть какие-нибудь нормативы, по обустройству лестниц, подъездов???
*




Я позвонила в ЖЭК, узнала у них что нужно для того,чтобы установить эти рельсяы, собрала подписи на заявление и сдала. Через 10 дней их сделали. А с первой все 2,5 года протаскала коляску. Не знала о такой возможности и тихо завидовала тем, у кого были эти пандусы или рельсы. У нас нужно было собрать подписи жильцов подъезда (что больше половины квартир не возражают против установки пандуса) и все. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 9 сен 2009, 21:13
Сообщение №5 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
У нас в прошлом году в подъезде сразу 3 "колясочных" мамочки было. Выпросили они у ЖЭКа эти рельсы в подъезд...Лестница узкая, да еще эти железяки...Жильцы поломали-поломали ноги, да и вырвали с мясом всю конструкцию. Мне уже на руках придется коляску снимать, ЖЭК отказался от ремонта спуска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 9 сен 2009, 21:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
У нас в новом доме сначала стояли рельсы каие то бетонные, но тааааакие узкие что по ним только велосипед можно завести было! :) Потом поставили рядом подъемник для инвалидных колясок( это конечно :super: ) , рельсы оказались почти под ним! Переделали их , сделали железные но затащить по ним ничего по прежнему нельзя, один рельс под подъемником так и остался а второй как то и никчему один то!!! :) Вот!!!!!!!! Сделали же!!!!!!!!!!! Вот и пользуйтесь мамочки!!!!!!!! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina78
post 9 сен 2009, 21:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 18.03.09
Москва
видимо и мы будем таскать, хотели какие-нибудь досточки положить, но разве в подъезде можно что оставить, упрут сразу!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 9 сен 2009, 21:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (Шанель @ 9 сен 2009, 22:12)
Я позвонила в ЖЭК, узнала у них что нужно для того,чтобы установить эти рельсяы, собрала подписи на заявление  и сдала.
*



:beer: у меня подруга так делала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hataли
post 9 сен 2009, 21:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 25.06.09
Москва

Девочка- Мечта 2007
Девочка-Сюрприз 2009
Все мои дети уже со мной
Мы пробовали в ЖЭКе сказали если больше половины жильцов подъезда согласиться то установят, но наши подъездные пенсионеры сказали только через "наш труп, спокнуться бояться на леснице" ещё звучали фразы уже не от пенсионеров "мы тоскали коляски по леснице ничего и вы потаскаете". Так и живем без пандусов. :angry: На этом фоне уж очень смешно смотрятся лужковские меры по поводу бордюров. Уж если инвалид колясочник спустился с 10-12 ступенек лесницы в подъезде то бордюр для него сами понимаете какое препядствие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina78
post 9 сен 2009, 21:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 18.03.09
Москва
ЦИТАТА (Siamy @ 9 сен 2009, 22:13)
У нас в прошлом году в подъезде сразу 3 "колясочных" мамочки было. Выпросили они у ЖЭКа эти рельсы в подъезд...Лестница узкая, да еще эти железяки...Жильцы поломали-поломали ноги, да и вырвали с мясом всю конструкцию. Мне уже на руках придется коляску снимать, ЖЭК отказался от ремонта спуска.
*


Создавая тему, не думала, что кто-нибудб ответит :). Возможно, что у нас такая же ерунда получится если установить рельсы, 9 эт. кирпич. дом, лестница узкая, стариков много, врядли согласятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 17278 ] Королевские дома 28 13:12 от: secret secrets
[ 1851 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:09 от: Anabelle
[ 4708 ] Общая для беременных 13:04 от: Yulia_north
[ 155 ] Художка 12:45 от: secret secrets
[ 4093 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:04 от: Ольга_Калиноводка
[ 2117 ] От овуляции до задержки 11:48 от: EvgeshaLapushka
[ 49 ] Москва. Куда сходить. 10:26 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных